муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Малая еще та• 01 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да, почитала все ответы нескольких мам особят и волосы дыбом.
Это вы еще не слышали их на детской площадке. Других детей не иначе как тварями называют. И я не думаю что они СТАЛИ такими. Тут про бумеранг пишут периодически. Эти дети у них родились не просто так.

Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
что и такого ребенка общество не готово потерпеть?
Да при чем тут ’потерпеть’? Речь не об обществе, а о благе для самого ребенка. Ну реально, посмотрите ролики ребят, о которых я писала, и послушайте, что они сами говорят про интернат.
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
знаете, мамы детей инвалидов тоже очень травмированы душевно, и да, заслуживают снисхождения и понимания. Вот государство заботится о психологической ребаилитации АТОвцев например, понимает, что от войны кукушка едет, а о мамах таких - нет, а на неее агрессии сыпется в разы больше.
Вот представьте жизнь средней такой мамы - муж бросил, бабушки-дедушки тоже часто отворачиваются, друзья разбежались, как тут не быть нервной?
это реальная ситуация - моя подруга например так живет: муж бросил с особенным старшим и грудничком, мама ее считает внука невоспитанным и надо его лупить, сверовь бывшая заявила, что ей не нужен больной внук. И все - живи как хочешь.
На эту проблему не обращают внимания до тех пор, пока не случится крупная трагедия.

Если бы хоть одна из мам таких детей сделала бы что-то вроде трагичное для многих, то может быть государство зашевелилось бы..
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
ок, хорошо, уговорили, интернат для детей-инвалидов - большое благо для ребенка. А мамы особят выкобениваются и не понимают своего счастья. Назло всем не хотят отдавать детей туда, а мучают их дома. Аминь.
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
для психически больных детей - это концлагерь, там с ними вообще не церемонятся.
Я про вот такие интернаты ’Содрали одежду и закрыли голыми: скандал в винницкой психбольнице прогремел на всю Украину’ https://vinnitsa.znaj.ua/ru/270775-zderli-odyag-i-...
А я помню случай как нянечка детей горячей водой из чайника поливала. Закрываем садики, эти прибежища Сатаны. Вы в реальной психбольнице были когда-нибудь? Или только в ’гнезде кукушки’ видели?
Рыжая бестия• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
вот яркий пример как врач прописал таблетки,а мама их не дает, сегодня ночью была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487924
Це лікування при СДВГ не допоможе
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляМалая еще та
100%

18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
вы хотите сказать, случай в Виннице - выдуманный? Или он исключение из правил?
Рыжая бестия• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Вы сейчас про какие интернаты? Они разные бывают, вы по ссылке прочитали, а я реальные видела. В конце-концов, посмотрите на ЮТ ролики одесской пары, они оба слепые с рождения, но благодаря обучению в интернате сумели социализироваться, получить высшее образование, создать семью, сейчас воспитывают ребенка. Интернат - не равно концлагерь, это еще и профильные педагоги, психологи, психиатры, реабилитологи.
Я була в інтернатах, і дітей звідти бачила. Ви статистику читали про звичайні інтернати, де здорові діти живуть. Скільки з них потім пристосовані до звичайного життя? А тут мова про важкохворих
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Це лікування при СДВГ не допоможе
ок, почему мама решила сводить ребенка к врачу спустя столько времени, только когда учитель начала полицией угрожать, почему раньше неадекватное поведение сына ее не интересовало?
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так, ну это уже беспредметный разговор. Вот ссылка на ролик, люди сами рассказывают, почему интернат был для них благом.
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я хочу сказать, что по одному случаю (и даже по десятку случав) нельзя составить общую картину.
Я Главная• 01 ноября 2019
https://www.obozrevatel.com/ukr/crime/vidbirayut-g...
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вы не путайте интернаты для детей-сирот и школы-интернаты для детей с особенностями, у которых есть любящая семья.
Рыжая бестия• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не читала ту тему, питайте її. Прокоментувала тільки ліки.
А.С. Перечитала. Про те, що мама нічого не робила, ви самі придумали
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
да так и есть, они ненавидят всех вокруг
Собака бывает кусачей только от жизни собачей .....
Чаюри• 01 ноября 2019
Ответ дляКашпо
То есть получается, что они благотворительные только на бумаге и помочь посидеть с ребенком или быть тьютором в школу не оказывают такие услуги?
Ой что Вы, конечно нет
Чаюри• 01 ноября 2019
Ответ дляКашпо
Мне просто интересно: в такие фонды обращались и отказывали, или не обращались по не знанию?

Вдруг, не все читают и правильно толкуют законы и для таких детей можно что-нибудь из полезного найти бесплатно?

Например, я слышала, что в Харькове, пусть геморойно, но можно бесплатно для детей с аутизмом получить 10 бесплатных занятий дельфинотерапией. Но да, побегать придется.

Вот мне и интересно, в крупных городах Киев, Харьков, Львов, Одесса - есть ли центры помощи таким мамам, которые помогают хоть как-то...
Это для тех, у кого харьковская прописка. От мерии на выбор дельфины или томатис. Толку и от того, и от другого чуть больше ноля)
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Ну, как пример - мелатонин. Есть исследования, которые показывают, что прием мелатонина детьми с расторможенностью и некоторыми другими расстройствами позволяет стабилизировать состояние. Ну и крепкий ночной сон, как бонус.
Так это автору и посоветуйте )))

Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
ну как придумала, она написала, что повела к врачу после угроз учителя, до этого она пишет, что сама догадалась , что у него СДВГ, т.е к за помощью к врачам раньше она не обращалась
МадамОхмури• 01 ноября 2019
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-zhenshc...

ну, что с этим делать?
понять и простить?
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
все все понимают, но нужно всегда оставаться людьми. что мешает той маме забирать на ночь предметы, которыми он бросается ночью или стелить несколько слоев одеяла на пол, что бы не было шумно? но она выходит и материт соседку в 3 этажа. после такого у нее милиция была бы точно через ночь.
Повторюсь, она могла бы ей не открыть дверь !!!!!!!!
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
не скажите. у меня у знакомого мальчик особенок. они верующие люди и смотрят на все это под другим углом. если бы эти мамы были открытей к окружающим, то и помощи было бы больше.
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Слабовидящих и слабослышащих детей ответственные родители помещают в интернаты. Не потому, что они не любят своих детей, а потому что понимают, что не обладают достаточными навыками для полноценной социализации. У нас какое-то очень предвзятое отношение к специализированным учреждениям, а между тем, учреждение может дать ребенку гораздо больше чем нервные, измученные родители.
Поместите своего!!!
ПуГоФФка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я очень надеюсь, что люди действительно просто не понимают, как живут такие семьи...
Если б я вам истории с форума таких мам скопировала, вы бы просто все рыдали в три ручья, поверьте... Ну у кого еще сердце осталось, конечно...
поймите, никто не хочет добровольно погружаться в страдания других, да звучит жестоко, но это правда
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
милиция так бы и написала: дверь не открывают, слышны крики и грохот. и потом спокойно в опекунский.
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
на плач грудного ребенка приедет пару раз милиция и родители найдут способ успокоить его. так и с собаками да и с особенком.
Да никто даже вызов не примет, если позвонить и сказать ’Здрасьте у меня за стенкой ребенок плачет, спать мешает, памагите.’
Божий одуванчик• 01 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну идите по Раду, митингуйте, пусть государство заботится. Никто ж не против
Идите и митингуйте, кто вам мешает
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
ну другие ж, развитые, страны как-то со временем погрузились в страдания инвалидов и их семей, я надеюсь и до Украины это дойдет.
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
Поместите своего!!!
вы, кстати, пример таких мам. ненависть ко всем здоровым окружающим так и прет из вас.