муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 ноября 2019
Ответ дляОднозначная
Вот именно- вопрос в том осознает себя ребенок или нет. Если нет- не стоит напрягаться. Только учреждение.
Удалено администрацией...

Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляasjaua
Сижу и улыбаюсь с этих лучей добра, исходящих от нормальных женщин в сторону детей: ’умалишённые, существа, бесполезные, шлак, генетический мусор...’ и тут же ’какие же вы агрессивные, мамы этих круглосуточных идиотов, нехорошие вы какие-то и психические, у, не хочется прям вам помогать’)))
Тройные стандарты.
Простецкая• 01 ноября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Хочется чтобы всем ответишим что семья с больной не виновата, а виноваты все соседи в доме потому что не пьют персен, хотя б неделю пожилось в таких условиях. Уверена что через день от толерантности следа не осталось.
Или такой милый малыш-особёныш стукнул ребенка мега толерантных родителей, или укусил до крови)
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляКукусики
Вы видимо знаете массу примеров или просто выговориться?
Знаю массу примеров+многолетний опыт. Даже многодесятилетний.
Тень льва• 01 ноября 2019
Ответ дляКошка Мурка
По большому счету нет вины людей тут вообще, ни одной из сторон. И родители инвалидов в тяжелом положении, и окружающие. Вина только государства. Что нет помощи семьям, что нет бесплатных лекарств, нет путевок в реабилитационные центры, нет соцслужб, которые разгрузят родителей на день-два. Если в каком то райцентре есть что-то из перечисленного, то это удивительно, а должно то быть нормой.
Так что все заложники ситуации. И мама, которая сходит с ума вместе с ребенком, и автор темы. Мама скорее всего в таком состоянии, что не может адекватно оценить ситуацию
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Да о чем ВЫ...тут сидят яжемамаши,тролли....мозгами не думают,другим местом. двойные-тройные стандарты...
asjaua• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Отказ от родительских прав или помещение ребенка в дом инвалида. Мы сейчас говорим о детях с тяжелой формой УО, у которых нет шансов что в семье, что в спец. учреждении (и блин, сразу, для непонятливых, с которыми общалась выше - школа-интернат, для коммуницирующих детей, которых можно социализировать - это ДРУГОЕ).
Я искренне не думаю, что рождение такого ребенка - это крест, который нужно тянуть до смерти. Заграницей другой подход - там и для инвалидов, и для престарелых, которые не могут себя обслуживать, и для таких детей есть учреждения, и общество относится нормально, с пониманием. Почему у нас в такой ситуации у кого-то язык поворачивается осуждать - не знаю. Но знаю одно - если ребенок безнадежен настолько, что не осознает себя, мать не обязана ставить крест на своей жизни до самого конца.
Я знаю историю, в которой семья приняла решение поместить безнадежного ребенка в специальное учреждение, навещает его, оплачивает комфортные условия (это после 10 лет бесконечных реабилитаций и экспериментов с препаратами). Они сделали это и ради двоих других детей, и ради себя. Но как же их осуждают! Особенно матери с тематического форума. Я не знаю вашей ситуации, но знаю одно - если у вас появится шанс как-то улучшить качество жизни лично для себя - вы имеете на это право, кто бы там что не говорил и не думал. Надеюсь, такой шанс у вас появится.
В ближайшие не берут, а в дальние не наездишься. Отвезти и вычеркнуть из сердца, включить поагматизм, а по ночам нюхать его футболочку и рыдать в неё- хз. Всё сложно.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 ноября 2019
Ответ дляПростецкая
А когда укусил или стукнул не особеныш, то ничего страшного - все дети дерутся и кусаются
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляПростецкая
Или применил отработанный прием,как обезьянка(другого не умеет,а маман с папанем не учат,просто кормят-попу вытирают-пособие получают): зачерпнул песочка и в коляску кинул с грудничком. Или головой об скамейку начал биться. Или маму укусил до крови....
asjaua• 01 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Не, у моего умеренная уо, инклюзия не положена, но да кой какие есть успехи, для кого-то непонятные, а для меня самые крутые (вчера была первая в жизни корявая фраза из существительных, пришел с просьбой ’телефон але бабушка’, я чуть не родила на месте от восторга).
Да, счастье штука относительная и у каждого оно своё. Держись, мать, всё равно деваться некуда)
Простецкая• 01 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
моих детей это как-то миновало)) Одному уже 16
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Вот аутизм не возможно диагностировать на стадии беременности. Что делать, если ребенок уже родился? Убить?
Не утрируйте. Почитайте мои комменты и вдумайтесь,чтобы понять о чем я писала.
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Нет.
Ноу коммент• 01 ноября 2019
Автор, я как мать особенного ребёнка с аутизмом (не легкий случай изначально) скажу, что даже со средней степенью уо и сложным поведением таких детей можно научить элементарным навыкам самообслуж и откорректировать поведение
Этим надо заниматься с раннего детства. Тогда легче будет в первую очередь маме. Всем остальным тем более!
Но да! Надо приложить усилия, много усилий... но в конечном итоге все будет хорошо и с этим можно спокойно жить
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
По факту, ситуация с такими детьми это огромный, огромнейший минус государства. К большому сожалению, подавляющая часть психических расстройств непредсказуема и определить ее на стадии беременности нельзя. Должна быть максимальная поддержка семей с такими детьми, коррекция, реабилитация и т.д.
Ноу коммент• 01 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
Нет.
Ребеноком нужно заниматься!
Гладиолус• 01 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Ой та зачем Вы спрашиваете, не унижайте себя до этого уровня.
Да при чем тут унижение? Я ответила даме.
irina _d• 01 ноября 2019
Ответ дляОднозначная
Никакой социализации быть не может. Но слово это полюбили. Сначала соседи пусть не спят, потом пофиг на покусанных в садике, потом в школе не фиг учиться классу из 30 человек. Вой из под парты им учебу заменит.
Ну, давайте на подпись петицию эвтаназия таким в 12 ( 24или сколько там!)
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
Когда специально родили психически больного ребенка? Сколько, масса?

Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ дляasjaua
Понимаю, что сложно. Прочитала, что вашему парню уже 17, и дальше будет в каком-то смысле сложнее - вы и без меня это знаете. Ваше нынешнее состояние похоже на состояние созависимости жены алкоголика (только не примите мой пример буквально) - когда ежедневная рутина с одной стороны опротивела до крайности, а с другой - так глубоко вросла внутрь, что стала смыслом жизни, стержнем, вокруг которого строится все остальное. Мне когда-то привели такую метафору - ’это как вогнать камушек под кожу, сначала болит и нарывает, но если не удалось сразу извлечь и ранка затянулась - прорастает в мясо, и вытащить его потом больнее, чем просто жить с ним’. Мне сложно судить насколько это правда... Так или инче, ваш ребенок по документам уже вот-вот ребенком быть перестанет, а со взрослыми уже другая эпопея. По-человечески, от души вам желю, чтобы выход нашелся - может, открылось учреждение, может возможность переезда появилась, или как-то по-другому что-то решилось и стало полегче.
Однозначная• 01 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это ж конечно вам решать. Ага...
Это мнение со стороны.
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
А в идеале хотелось бы прорыва в медицине с возможностью помощи таким больным.
Разведка Маша• 01 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Вы, конечно, простите, но, вы в адеквате вообще?Ничего, что я прожила здесь всю жизнь, это дом моих родителей, мои дети учатся в школе, где училась я, я знаю здесь всех и всё, имею отличные отношения с окружающими, а они здесь без году неделю, и за это время успели завоевать, мягко скажем, не любовь окружающих?
Удалено администрацией...
Выступаю Я.• 01 ноября 2019
у меня особый ребенок.Но он не бегает и не кричит.Но если его обидеть или громко крикнуть- рев на весь дом. А по делу- что мама может сделать? Она сама страдает.
Простецкая• 01 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
хотя бы не крыть матом соседей
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Детям до 3-5 лет может какими-то нейронными стимуляциями и удастся когда-гибудь помогать, знаю, что даже сейчас пытаются переносить нейронные паттерны здорового мозга больным. Но взрослым - сомневаюсь, основные нейронные связи формируются в раннем детстве, все, что наслаивается потом - ложится на сформированный базис. У ребенка с эпи-статусом нейронные связи во время приступов разрушаются, в то же время препараты, блокирующие эпи-активность, блокируют и возможность создания нейронных связей. Почему родители детей с эпилепсией и переходят на всякие кето-диеты и прочие альтернативные методы - чтобы уйти о препаратов и дать возможность мозгу развиваться.
Ноу коммент• 01 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Любого ребенка обидеть и громко крикнуть, будет реветь
А мама может сделать и давно могла бы! Но легче сидеть, жаловаться и материться.
Хотя, на мой взгляд, лучше приложить усилия и попытаться хоть что то изменить.
Я сама мать ребенка с аутизмом
На перекуре• 01 ноября 2019
Блин мама там явно неадекватная((( Я все время извиняюсь перед соседями что у нас такие крики стоят, и скидывает игрушки малой постоянно(( Сделать я честно горя ничего не могу. Мечтаю о своем доме, что бы ни кому не мешать и ребенку так лучше было бы. Но денег на него нет(( Очень вам сочувствую, ищите с мамой этой общий язык. У ребенка должен быть режим, тогда крики вам хотя бы ночью мешать не будут. У нас с 10 вечера до 6-7 утра парень спит.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Я сама мать ребенка с аутизмом
откуда вы знаете, что она пробовала и не пробовала?
вы же должны знать знать, что нет одинаковых детей с аутизмом, набор симптомов у каждого свой. Если мой ребенок не кричит по ночам, это не значит, что другие с аутизмом не кричат. Это просто значит, что мне повезло, мой ребенок легче, чем у той несчастной мамы.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Автор, можно вас попросить? передайте пожалуйста мой адрес bejuka@gmail.com этой маме с особым ребенком. Я хочу ей помочь.