муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Добротная• 01 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Опыт показывает, что разницы нет. Но теория она такая теория...
Почему это нет?
Из топика:
’топот, бросание предметов’
’Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто ’гуп-гуп’ на месте, как маршируют )’
’швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...’

Это все намного громче будут слышать соседи снизу, нежели по сторонам и сверху.

Когда к Вам стучат в дверь, к примеру, то Вы это слышите хорошо. А Ваши соседи - не очень.
Так и здесь.

Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я ее утрачу или я ее никогда и не имела? Вы не передергивайте.
Если вы утратите трудоспособность, то вас в утиль. Так? Вы ж для человечества, мягко говоря, будете потеряны.
Рекламама• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Дно
А Вы не хотите. Немного отдохнуть? Вас так противно читать....
Крошечка-хаврошечка• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Во-первых, за меня уплачены налоги, во-вторых, мои сбережения позволят моей семье не слишком беспокоиться о средствах.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а зачем вы такая обуза вашей семье? какая в вас польза?
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А зачем вашей семье о вас беспокоиться?
Крошечка-хаврошечка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так могу завещание переписать )))

Вообще, лично вам я не перестаю удивляться. Надо же бы уехать аж в Австралию, и не понять, как работает экономика в нормальных капиталистических странах )))

Крошечка-хаврошечка• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А зачем вашей семье о вас беспокоиться?
А вы о своей семье не беспокоитесь? Только о чужих аутистах?
Рекламама• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А зачем вашей семье о вас беспокоиться?
А Вы не хотите отдохнуть? Вас так противно читать...
Крошечка-хаврошечка• 01 ноября 2019
Ответ дляРекламама
Да вы так не волнуйтесь. Там мадам в глубоком неадеквате.
Ноу коммент• 01 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не всех!!!
Я же написала в самом первом своём посте))))

’Автор, я как мать особенного ребёнка с аутизмом (не легкий случай изначально) скажу, что даже со средней степенью уо и сложным поведением таких детей можно научить элементарным навыкам самообслуж и откорректировать поведение
Этим надо заниматься с раннего детства. Тогда легче будет в первую очередь маме. Всем остальным тем более!
Но да! Надо приложить усилия, много усилий... но в конечном итоге все будет хорошо и с этим можно спокойно жить’
Чаюри• 01 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Умничка.Часто читала Вас,в темах, как дела,в школу пошли?
Спасибо! Ну, фактически у моего индивидуальное обучение, инклюзия не положена, но учительница очень хорошая, раньше работала в школе-интернате. Воюем) Насчет вопроса ваше, там спрашивали какой толк государству заниматься такими детьми. В нормальных странах давно просчитали и доказали фактическими примерами, что выгоднее вложиться в раннюю реабилитацию детей, которые социализируются в меру своих сил и становятся налогоплательщиками, чем забить на них и потом всю жизнь выплачивать из бюджета пособие по инвалидности. И д, рання коррекция и вмешательство в большинстве случаев позволяют по максимуму подтянуть таких детей, ну не считая вегетативные состояния и прочее. К примеру в Южной Корее есть методики, позволяющие диагностировать риски по аутизму до года и начать помощь, и чем раньше это произойдет, тем больше шансов вытянуть ребенка до относительной нормы.
СирОжино пирОжино• 01 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Откуда Вы знаете?
Из опыта
Чаюри• 01 ноября 2019
Ответ дляГерцогиня
а почему инклюзия не положена?
Такую отписку выдал инклюзивно-ресурсный центр (бывшая пмпк), типо сидите дома и не отсвечивайте
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
фото
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
фото
И какой у вас вопрос или возражение?
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляРекламама
Не читайте.
Чаюри• 01 ноября 2019
пс. Прошу прощения за опечатки, лечу глаза.
Анти-аноним• 01 ноября 2019
Ответ дляБабка в тапках
А Вы уверены,что ребёнок получает необходимое лечение? Может матери на него плевать и его состояние её не волнует? Или мамы всех больных детей автоматом святые?
А вы хотите оплатить все необходимое лечение? только в случае положительного ответа вы можете оставлять такие комментарии.

Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Хорошо, что есть опция ’Все сообщения’. Легко понять, кто тут в адеквате, а кто нет.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент

не всякое поведение и не у всякого ребенка можно откорректировать, к сожалению, вам ли не знать, если бываете на тематических форумах например.
Иногда не удается достичь ’все будет хорошо и с этим можно спокойно жить’. Очень тяжелых детей мало конечно, среди общего числа аутистов. Поэтому конечно надо реабилитировать, прогресс невозможно предсказать, он обязательно будет, хоть и у каждого свой.
Но опять-таки упираемся, за какие шиши в Украине типичная мама всеми брошенная должна реабилитировать ребенка?
Анти-аноним• 01 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Если они снимают квартиру - выход один. Обсудить это с собственником и попросить найти других жильцов. Если они купили квартиру - вам остается терпеть или продать свою.
Ноу коммент• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну, если Вы не научились тому, чему дети учатся в младшей школе, то о чем может быть речь, о чем дальше может быть разговор с Вами )))))
Я же написала в посте еще в начале ’со средней степенью УО’. Я уточнила )))))
СирОжино пирОжино• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А как ваши налоги и сбережения помогут вам в амебном состоянии???))))
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И какой у вас вопрос или возражение?
Вопрос об избирательной человечности. Больной ребенок потерян и его надо отдать-списать-никто никому ничего не должен, но если вы утрачиваете трудоспособность, то вас в утиль ни-ни и семья должна вас на себя человечно повесить.
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Зачем? Для каких целей государства?
Для того, чтобы матери этих детей могли вести относительно полноценную жизнь, чтобы дать детям либо адаптироваться к обществу, либо получить нужный уход. В итоге не страдают ни родители, ни ребенок, ни окружающие.
Анти-аноним• 01 ноября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Поддерживаю. разумное и мотивированное решение. Тут все такие блин толерантные и гуманные только в темах про аутистов. Сами же своих же родителей бросают, прут в столицу а приезжают только за наследством ибо нафиг стариков подмывать. А как плодить от каждого нового мужа, потому что так положено, не узнав даже его родословную это мамки сразу могут.
Когда органы опеки приходят в дом к так называемым особым детям, у них волосы дыбом. Зачастую этих детей бьют, не дают им есть или дают помои, держат их ради льгот и пенсии, сами родители при этом зачастую психически больны.
Потому я мчитсюн что место таким детям только в специализированных учреждениях.
тогда ваша койка у окна :)
Берегу и стерегу• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, можно вас попросить? передайте пожалуйста мой адрес bejuka@gmail.com этой маме с особым ребенком. Я хочу ей помочь.
с ногами, засунутьіми в жопу, как пожелала мамочка, автору будет сложно до нее дойти
Ноу коммент• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы так рассуждаете ровно до тех пор, пока Вашими соседями сверху не стала такая мама с ребёнком, как у автора )))))
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Кстати представляю в каком шоке мама та будет, если узнает, что не ругаться пришли, а помочь предложить. Не поверит и дверь не откроет. шучу...