муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Мы это кто? Николай второй?
Ми-це платники податків.
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Не чули, бо таких правил не існує.
Иснують. Правила повединки иснують.
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ми-це платники податків.
И что дальше?
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
такого количества не было. Мои родители работали в системе,я знаю о чем пишу. Я сама имею соответствующее образование и опыт работы. Такого как сейчас - не было.
Це виключно ваші домисли, які без статистики жодного значення не мають.
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Иснують. Правила повединки иснують.
І що там пишуть про дітей, які плачуть? Немовлят скількох уже оштрафували?
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Пишут, что уровень шума одинаковый для всех. Не слышали?
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Иснують. Правила повединки иснують.
І що це за російська у вас така?
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ні, не чула. Номери судових рішень покажете?
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Який рівень шуму у квартирі цегляного будинку, якщо зверху плаче немовля?
Гладиолус• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ага,статистика....у кгб))) не смешите мои тапки,без обид. ДЛя люда - одно,а по факту - совсем другое.
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Простите что лезу в душу,но что случилось в 5 лет,спрашиваю не просто так
А что ж могло случиться? Догадаться легко - психотропные давали ребенку, проверили нашим горе врачам ((((
40каградусная• 02 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Почему мама не живёт в частном доме. И почему кто то должен быть в её шкуре?
никто никому ничего не должен. Каждый постапает так, как ему удобно. И если маме особенного ребенка удобно жить в квартире, то какое право имеете Вы, заставлять ее выехать.
40каградусная• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Название препарата?
Рисполепт
ПриснитсяЖЕ• 02 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вам вот выше написали сумму пособия на ребенка-инвалида - около 80 у. е. Вычтите из нее сумму аренды даже маленького частного дома. Получили ответ?
Залатавая• 02 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
Подождите, может они съедут . Я думаю - они и сами понимают , что мешают всем ! Потому частный дом лучше - там нет соседей! Или хотя бы от них можно закрыться за забором)))
Так дети орут на улице у себя за забором
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
І що це за російська у вас така?
Не к чему прицепиться?
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
И правда. Мне, маме особого реб, удобнее жить в квартире возле метро и траспортной развязки. Потому что, занятий много и ребенка нужно постоянно возить
Правда, мой реб с 4х лет не орёт, слава Богу
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вы не слышали, вы и ищите судовые решения. Вас же беспокоит, не меня
ПриснитсяЖЕ• 02 ноября 2019
Странно, что агрессивные тетки, не могущие произвести простейшие математические действия или додуматься, почему мама ребенка-инвалида не снимет частный дом, не поселится в заброшенном доме в вымирающем селе, уверенно считают себя умственно полноценными.
40каградусная• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Совершенно верно, специалисты, которые реально могут помочь, базируются в больших городах, частных домов не так уж и много, чтобы можно было с лёгкостью выбрать, а с пригорода добираться не всегда есть возможность. Не говоря уже о заброшенных домах, это вообще выше моего понимания.
Контрольница• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
А чому ми виплачуємо пенсії інвалідам, чому пандуси робимо за бюджетний кошт?
За счет моих ( немаленьких до определенного времени) налогов тоже очевидно что-то делалось для общества. Но вдруг... у меня больной ребенок. вся жизнь сломана. А пенсию, которую ему выплачивает государство - 1542 грн. Шикуем.
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
И еще надо поискать... мы столько их объездили... как вспомню. Но нашли тех, кто нужен
Правда, шишек набили. Есть такие, что могут и навредить ребенку в конечном итоге. А наши врачи тем более. Надо фильтровать. Многих детей садят на психотропные. Я не понимала, тоже хотела
Благо, есть сейчас группы, сообщества в вайбер таких родителей и они передают бесценный опыт нам.
40каградусная• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Поделитесь ссылкой, тоже есть чем поделиться. За 3 года мытарств нашли только одного спеца по сенсорно-моторной терапии, которая нам реально помогла.
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
https://invite.viber.com/?g2=AQANdivr5m%2B0CEh9lIL...
Это ссылка на сообщество
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Кинула ссылку на сообщество РАС - это больше родители из Киева и области. Есть еще группа РАС
И отдельно группа для спецов
Но даже не знаю, как ссылку именно на группу кинуть сюда
Могу в личку написать свой тел
И добавить Вас в группы
Там много полезной инфы
40каградусная• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
И отдельно группа для спецов
Могу в личку написать свой тел
И добавить Вас в группы
Там много полезной инфы
Спасибо, мой номер 0959456045
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Спасибо, мой номер 0959456045
Ок
Сейчас добавлю Вас в группу, если есть места там конечно
И в сообщество. Там точно есть места
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Спасибо, мой номер 0959456045
Добавились в сообщество?
В группе мест нет уже (
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
А почему все вокруг должны вас понимать?
Понимать не должны,не смогут понять пока не касается лично,но хотя бы быть терпимее, по отношению к истерикам особенная,если он опасен это другой вопрос,но вам не понять,главное чтобы вам было комфортно,а мамаша родила генетический мусор и пусть валит в село
Однозначная• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Мы и помогаем, но нас мало,больше таких истерический эгоистичных как вы
Но сначала вы элементарно выспались.