муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Понимать не должны,не смогут понять пока не касается лично,но хотя бы быть терпимее, по отношению к истерикам особенная,если он опасен это другой вопрос,но вам не понять,главное чтобы вам было комфортно,а мамаша родила генетический мусор и пусть валит в село
автор пол года терпела, но не спать ночами извините, тут самый терпеливый с ума сойдет, это пытки такие раньше были, спать не давали, сон это жизненная необходимость, а не прихоть автора. Завтра она сойдет с ума и пришибет эту соседку с ее ребенком, кто будет виноват?
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Как можно быть терпимее в два часа ночи каждый день? Почему она должна быть терпимее? Вы думаете, у нас у всех проблем нет?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Рисполепт
А вы МРТ головного мозга не делали перед этим? Как мне объяснили МРТ нужно именно для того чтобы понять какие препараты нельзя
40каградусная• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Добавились в сообщество?
В группе мест нет уже (
С телефона не получается, позже с компа добавлюсь.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Я очень сомневаюсь что это каждый день и за полгода можно было найти время и поговорить с ней днём без истерик,а она прибежала ругаться среди ночи в момент истерики,в этот момент он никого не видит и не слышит а тут ещё ночной звонок с жалобами,люди очнитесь,проблемы есть у всех,только глубина их разная и длительность,у кого то на всю жизнь
Ответ дляРыжая бестия
Все було раніше, просто інтернету не було, звідки ви щось знати могли?
У нас только на небольшой улочке в несколько домов было два очень тяжелых ребенка, один с тяжелой уо, а второй дцп вследствие резус-конфликта. Мы конечно, дети, не очень хотели с ними играть. Так то на несколько домов. Неуважаемая Гладиолус просто не видела их, так как они сидели по домам взаперти, а сейчас таких детей перестали прятать.
40каградусная• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, МРТ не покажет, какие препараты можно а какие нет. ЭЭГ чистая, для МРТ общая анестезия нужна.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
очнитесь вы, у автора может тоже проблемы на работе, она хочет прийти домой и отдыхать, элементарно СПАТЬ хочет, а посреди ночи ор и гупанье, я бы ту соседку сама пришибла через неделю вместе с ее особенком, странно как автор пол года продержалась.
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Не только МРТ
Ещн ЕЕГ, желательно ночное
Анализы нужно сдавать, с генетикам консультироваться
С иммунологами
Ещн ЕЕГ, желательно ночное
С иммунологами
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Тема превратилась в обсуждение тяжелого быта мам особых детей
но никто не сказал из этих мам, таких эмпатичных и сочувствующих, что делать автору и ее детям? Ее здоровые, нормотипичные дети тоже скоро начнут болеть от регулярного недосыпа. Автор пошла ругаться с соседкой потому,что полгода терпела! Это не грудничок, который вырастет и перестанет плакать ночами. Это НАВСЕГДА больной ребенок. Мне дурно делается от одной мысли, что автору и ее детям придется пережить дальше. Она не будет спать ни одной ночи нормально только потому,что такая вот мама считает, что весь мир ее обидел и должен ей, раз у неё больной ребенок. не дает ему успокоительные на ночь, потому что ’овощем’ не хочет делать ребенка, и пофиг те соседи, расступитесь, я мать ребенка-инвалида и вы обязаны быть толерантными.
я бы этой мамой не церемонилась, мне мои дети важнее. тут уже писали-надо задолбать жалобами, именно так я бы и делала
у меня родственница с легким УО, и то такие фортеля выкидывала в подростковом возрасте! И тоже мои родственники пели эти песни-не дадим успокоительные, потому что ребенок от них ’ еще более буйный’ или наоборот ’овощ’, а то, что соседи снизу жалуются- ’ну а что я сделаю, ребенок-инвалид’. К психиатру только за заключением для продления пенсии ходили. Соседям осточертело и они начали жаловаться-участковому, в полицию, в службу опеки или как она там называется. Так сразу начали что-то делать! И успокоительные давать в том числе. По другому-никак.
И ничего-никто не овощ, ни буйный, сразу начало все ’работать’. И родственники тоже люди не обеспеченные и пенсия не фонтан, но на успокоительные как-то наскребают
Надеюсь, Автор пожалеет себя и своих детей, не имеющих возможности нормально поспать уже полгода, и примет меры. Может, тогда та мама маты свои засунет туда, куда Автора послала, и начнет ребенком заниматься
Кстати, у нас в классе тоже был мальчик с псих. диагнозом. Пока мама давала успокоительные-сидел на уроках чинно-благородно, интеллект сохранный, учился на отлично. И тут маму клемануло-а я овоща ращу! И таблеточки давать перестала. И начался ад в нашем классе. что вытворял тот мальчик-рассказывать не буду, это был пипец, простите. В итоге мама снова начала давать ребенку успокоительные-и снова спокойный мальчик. Но было уже поздно. Родители задолбали жалобами директора, мальчика исключили.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
как не сказали? Орут, что терпеть надо автору и молча сидеть с языком в одном месте
Однозначная• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Как это поместить? И какое это спец учреждение для ребенка 4 лет например? Буду ждать вашего отаета
Если вам действительно интересно
Дети с 4 лет. Различные виды проблем развития. Заведение спонсируется. Красивая территория и корпуса. До 18 лет.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет
Как раз наоборот )
Я тоже мама реб с аут
И можете посмотреть мои посты
Я в поддержку автора писала
Потому что нарушаются права других людей и это ясно, кто тут прав
Гуманным тут можно быть ровно до тех пор, пока у тебя не появится такая соседка с тяжёлым реб
Как раз наоборот )
Я тоже мама реб с аут
И можете посмотреть мои посты
Я в поддержку автора писала
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Нет
Как раз наоборот )
Я тоже мама реб с аут
И можете посмотреть мои посты
Я в поддержку автора писала
Как раз наоборот )
Я тоже мама реб с аут
И можете посмотреть мои посты
Я в поддержку автора писала
вы исключение из правил) в основном тут мамы особят нажелали всем нарожать больных детей и побывать в их шкуре)
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я тоже никому ничего не желала) Но вообще думаю проблема автора скоро снимется, там скорее всего осеннее обострение с ночным неспанием, хотя на полтора месяца, конечно, затянулась она.
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
жаловаться надо директору и в высшие инстанции.коллективно. в нашем случае хватило жалоб директору. тоже тыкал ручки в глаза.это самое безобидное было, там и похлеще были спектакли. агрессивный очень мальчик, и на девочек бросался, и на мальчиков.
Однозначная• 02 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
А вообще,Автор,даже не знаю. Это все ужасно. Сейчас с каждым годом все больше таких вот детей. Их называют особятами,солнечными,а по факту это.....Плюс сейчас если увеличат пособие по рождению за какого-то там по счету ребенка...то потечет ...по трубам.
Не было даже 20-30 лет назад такого количества ненормальных детей,рожденных. Ну вот не было. То ли деградация идет генетическая в связи с экологией,то ли происходят какие-то эксперименты... Но это очень ужасно,когда у двоих вроде полноценно нормальных,здоровых людей рождаются вот такие вот больные дети(((( деградация общества на генетическом уровне. Из Украины делают черт знает что.Площадка для экспериментов. Болезни-вакцины каждый сезон тому подтверждение(((((
А что вы хотите от поколения - любителей кальянов (не вникая в состав травы , хотя много об этом писалось). Пиво с кучей женских гормонов их не смущает. Хлебают вино из химикатов, коньяк фиг его знает из чего. Так вырождают нацию. Войны и не надо. Достаточно поколения, которое не даст продолжения роду.
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
имея ребенка с аутизмом, уже достаточно адаптированного к жизни, я бы тоже не была рада такой соседки
Я понимаю конечно, ей тяжело и могу помочь даже. Например, советом. Если она захочет конечно, я помогу. Но опять же положу в рот, но жевать за неё не стану.
Но если нарушаются права моей семьи, этого терпеть не буду
Любви вам!• 02 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Да, на меня давили и врачи и обстоятельства, ведь с могла отказаться, но меня заверили, что это средство очень хорошо выводит аутистов из их скорлупы. Через 2 дня после начала приема температура под 40, ребенок спит 23 часа в сутки, горит, температура не сбивается, препарат отменила сама. 3 дня боролись за жизнь, потом отпустило, и нет, чтобы отменить все, так дальше начали принимать, и опять все то же. После этого кризиса моя дочь вернулась на уровень развития годовалого младенца. А мне сказали, это видно, такая реакция на препарат. Моей дочери сейчас 9. С ежедневными занятиями мы не сдвинулись вперёд ни на йоту. Сколько усилий, денег в конце концов, одно занятие от 200 до 500 грн. Сколько обследований и консультаций....
какой ужас!.. сил вам и терпения! который раз убеждаюсь, что нельзя полностью доверять нашим врачам!
Однозначная• 02 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Почему мама не живёт в частном доме. И почему кто то должен быть в её шкуре?
В частном секторе нужен мужик в доме. А мужик ,как правило ,сбегает быстро
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы сомневаетесь, а я не сомневаюсь. Уверена, что мама ополчилась на весь свет, и на соседку в частности, как на девочку для бритья. Вот ей и скажите - женщина, очнитесь.
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
У меня речь идет о том, как обычные дети избили моего особенного просто за то, что тихий, спокойный, не может дать сдачи. Еще речь, что Бог им судья. У Вас же язвительное за что мне прилетело вселенское добро и т.д.
Я пытаюсь донести, что людьми нужно оставаться всегда и да, воспитывать своих детей, в т.ч.сочувствию, пониманию, что помогать нужно, а не жестокости и безсердечности, доказывая, что особенные опасные, спорный вопрос кто опаснее: особенный ребенок или ’неособенный’ жестокий, который реально может довести кого угодно до безумия!
у меня не язвительность, но вы нажелали другим болячек, как будто они приключаются за что то. вот я вас и спросила, за что у вас, кого обидели? не понравилось. если те дети не обычные, а с психическими нарушениями, но вы об этом не знаете, им бить вашего можно?
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
уже пишут везде, но никто просто так его из школы не выпрет к сожалению
Однозначная• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Так, а вот этого не надо...
Я сама мама реб. с аутизмом
И человек, кот не в теме, просто поинтересовался. Зачем ему слать негатив, а вот если бы Вас это коснулось и вот это пусть станет Вашим проклятием....
Зачем же Вы так?
Окружающие не виноваты.
Я сама мама реб. с аутизмом
Зачем же Вы так?
Окружающие не виноваты.
Я вас не знаю, но по тексту- вы в ладу с миром и с самой собой. И пусть все у вас будет лучше год от года. А те кто сыпе здесь пожеланиями- они и при отсутствии этих проблем будут такие же- злые и ненавистные. Просто тема будет другая- богатым желать разорения, замужним развода, здоровым - болезней и т.д. И только потому, что у нее не так.
Мяо мой мяо• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Це виключно ваші домисли, які без статистики жодного значення не мають.
Не знаю статистику по всем диагнозам, но аутистов становится больше: и у нас ,и в США
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Они не способны даже понять,не то что бы помочь,люди звери и оправдывают автора которая прибежала ругаться в два часа ночи в момент истерики ребенка,
а вы кто? такая же хамка, как та мать, которой априори все должны? да оправдываю, потому что не убыло бы от той матери общаться по человечески, но если вы свои проблемы будете ставить выше других, то будете посланы и не единожды.
Сегодня сержусь• 02 ноября 2019
У меня такой ребёнок,но не совсем как описано, до 10 стараемся спать, да бегает прыгает, бабка снизу раз пришла, орала что спать ей в 12 дня не даёт, дверь мне поцарапала, я милицию вызвала они с ней провели беседу больше не лезет.дети растут меняются а в лучшую или худшую сторону тут как бог даст, мой стал меньше бегать.остается только ждать и терпеть. Ей намного хуже уж поверьте.
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А все злые мамы здоровых детей что мамы особенных детей обязаны их посадить на психотропных или сдать в интернат,которых нет для таких детей.и понять что магнев6 до одного места им понять не дано,просто мама особенка не напрягается и ничего не делает
я злая мама условно здорового ребенка, которая не раз сталкивалась с наглостью откровенной мам таких детей, когда они могли не причинять неудобства другим, но не делали это, хамили и кляли. оттуда и такое отношение.