муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тема превратилась в обсуждение тяжелого быта мам особых детей
но никто не сказал из этих мам, таких эмпатичных и сочувствующих, что делать автору и ее детям? Ее здоровые, нормотипичные дети тоже скоро начнут болеть от регулярного недосыпа. Автор пошла ругаться с соседкой потому,что полгода терпела! Это не грудничок, который вырастет и перестанет плакать ночами. Это НАВСЕГДА больной ребенок. Мне дурно делается от одной мысли, что автору и ее детям придется пережить дальше. Она не будет спать ни одной ночи нормально только потому,что такая вот мама считает, что весь мир ее обидел и должен ей, раз у неё больной ребенок. не дает ему успокоительные на ночь, потому что ’овощем’ не хочет делать ребенка, и пофиг те соседи, расступитесь, я мать ребенка-инвалида и вы обязаны быть толерантными.
я бы этой мамой не церемонилась, мне мои дети важнее. тут уже писали-надо задолбать жалобами, именно так я бы и делала
у меня родственница с легким УО, и то такие фортеля выкидывала в подростковом возрасте! И тоже мои родственники пели эти песни-не дадим успокоительные, потому что ребенок от них ’ еще более буйный’ или наоборот ’овощ’, а то, что соседи снизу жалуются- ’ну а что я сделаю, ребенок-инвалид’. К психиатру только за заключением для продления пенсии ходили. Соседям осточертело и они начали жаловаться-участковому, в полицию, в службу опеки или как она там называется. Так сразу начали что-то делать! И успокоительные давать в том числе. По другому-никак.
И ничего-никто не овощ, ни буйный, сразу начало все ’работать’. И родственники тоже люди не обеспеченные и пенсия не фонтан, но на успокоительные как-то наскребают
Надеюсь, Автор пожалеет себя и своих детей, не имеющих возможности нормально поспать уже полгода, и примет меры. Может, тогда та мама маты свои засунет туда, куда Автора послала, и начнет ребенком заниматься
Кстати, у нас в классе тоже был мальчик с псих. диагнозом. Пока мама давала успокоительные-сидел на уроках чинно-благородно, интеллект сохранный, учился на отлично. И тут маму клемануло-а я овоща ращу! И таблеточки давать перестала. И начался ад в нашем классе. что вытворял тот мальчик-рассказывать не буду, это был пипец, простите. В итоге мама снова начала давать ребенку успокоительные-и снова спокойный мальчик. Но было уже поздно. Родители задолбали жалобами директора, мальчика исключили.
Автор теми може сама випити заспокійливого і виспатись, хто заважає.
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Тоді, ок... А чому вона має інших розуміти? Оригінально))) Типу ’семеро одного не чекають, а один має підлаштовуватись на всіх’?
тому що не інші заважають їй, а вона іншим, такі елементарні речі особливим мамам мабуть зрозуміти не дано.
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Нет
Как раз наоборот )
Я тоже мама реб с аут
И можете посмотреть мои посты
Я в поддержку автора писала
Потому что нарушаются права других людей и это ясно, кто тут прав
Гуманным тут можно быть ровно до тех пор, пока у тебя не появится такая соседка с тяжёлым реб
Как раз наоборот )
Я тоже мама реб с аут
И можете посмотреть мои посты
Я в поддержку автора писала
Вам не набридло вибачатись за свою хвору дитину? Ви взагалі ведмежу послугу робите іншим батькам з проблемними дітьми
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Не знаю статистику по всем диагнозам, но аутистов становится больше: и у нас ,и в США
Уже писали про це-змінились правила діагностики
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Т.е. лечиться успокоительными должны здоровые автор и её семья, чтобы поспать, а не особеныш? Прелесть какая
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
У меня такой ребёнок,но не совсем как описано, до 10 стараемся спать, да бегает прыгает, бабка снизу раз пришла, орала что спать ей в 12 дня не даёт, дверь мне поцарапала, я милицию вызвала они с ней провели беседу больше не лезет.дети растут меняются а в лучшую или худшую сторону тут как бог даст, мой стал меньше бегать.остается только ждать и терпеть. Ей намного хуже уж поверьте.
Конечно хуже ей
А теперь представьте, она - Ваша соседка и нарушает Ваш комфорт и отдых, а тем более сон
Вы сидите, терпите , не спите и ничего не делаете, потому что ей же еще хуже
Скелет дыни• 02 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
Тоже хотела об этом написать. Надо посоветовать маме обратиться к доктору. И это должен сделать участковый. Он имеет на это право. реагируя на жалобы соседки. Заодно и выяснит, что с ребенком. Хоть здоровый. хоть больной - но любой ребенок все же хочет спать.
Знаете, моя мама говорит всегда говорит, что хочет спать - тот спит. А человеку с плохим сном и шелест листьев за закрытым окном мешать будет.
Так что беруши в помощь.
И да, соседка неправа и должна как-то утихомиривать своего ребёнка и уж точно не материть соседей
Так что беруши в помощь.
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну ви вважаєте, що заспокійливе-це така безпечна річ, то в чому проблема?
Скелет дыни• 02 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
так и есть. успокоительные, и все остальные лекарства. Если деть бегает с 6ти утра до 2х ночи, явно никаких лекарств не принимает. А веселее всего станет в пубертате
Бедные родители
. Никому такого не пожелаешь
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Я повторяюсь, что у меня реб с аут, потому что не все читают предыдущие посты и начинается от мам таких детей - да вот, кто Вы такая! У Вас здоровые дети и Вам не понять )))))))
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Соседям вообще должно быть абсолютно по барабану какие способами будет поддерживаться тишина в ночное время. Это не их проблемы, понимаете? Все могут понять и простить единичные случаи. Но полгода гупанья и воя ночами терпеть не будет никто.
Дюймовочка• 02 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
я работаю в частной стоматологии , наш детский стоматолог детям старается объяснять , показывает , налаживает контакт с ребенком , а потом лечение . У нас был пациент мальчик 12 лет , особенности в развитии , но сохраненный , так вот 2 года к нам они ходили все было ок , а том ребенка как подменили , очень агрессивным стал , на рычания его и харкания никто уже и внимания не обращал , но он начал кусаться очень , и все хотел за нос укусить доктора . Понятно, что ребенка уже никто не трогал , папа его еле успокоил . Вернулись они к нам через месяцев пять и привели уже оба родителя ( всегда папа его приводил , потому что мама боялась ребенка ) ....... родители ребенку удалили все передние зубы , потому что сильно покусал маму ,зашивали раны . Я все понимаю , но это вообще издевательство над ребенком .
Ребенок , когда нас увидел в белых халатах , он упал в конвульсиях на пол , кричал , да так что вырвал и обкакался , а его мама орет , что и рот ему зашьет и анус ......
Прошло полтора года , папа ребенка к нам ходит , рассказал , что у его сына на фоне гормонов такая агрессия , с женой в плохих очень отношениях , ребенка она сдала в интернат . К ребенку они приезжают на выходные только . Они очень много потратили денег на то , чтобы вытянуть его , но увы
я теж не вірю в деталі цієї історії.
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
ні не вона, а ви, демонструючи відверту ненависть і зневагу до інших і підтримуючи таких, ви нічого крім ненависті і остракізму не діждетесь.
Ответ дляКатька Пушкарева
Никто там не воет по ночам полгода, стартпост перечитайте.
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
А Вы, я вижу по постам, тоже глубоко в теме. У Вас тоже хвора дитина?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
а вы кто? такая же хамка, как та мать, которой априори все должны? да оправдываю, потому что не убыло бы от той матери общаться по человечески, но если вы свои проблемы будете ставить выше других, то будете посланы и не единожды.
Я как раз не хамила а такие как вы видят хамство где его нет,только потому что мое мнение не совпадает с вашим. И неудивительно что автор нарвалась на хамство потому сама пришла хамить среди ночи.та же история с вами, хамство вас преследует потому что исходит от вас
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Ок, полтора месяца. Это мало? Это с ума сойти от постоянного шума и недосыпа!
Кредитная• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Та будут. Придётся. Ничего не сделать. В том то и дело. Война с соседями - дело бесполезное. По крайней мере в открытую что-то говорить уже бесполезно. Все всё прекрасно понимают и осознают и про шум и про его последствия и что тут можно сделать? Только съезжать и надеяться, что на новом месте не будет таких соседей.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вы сомневаетесь, а я не сомневаюсь. Уверена, что мама ополчилась на весь свет, и на соседку в частности, как на девочку для бритья. Вот ей и скажите - женщина, очнитесь.
Не она начала скандал,а именно автор затеяла войну со слабыми,прибежала хамить и нарвалась на хамство,все закономерно
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
И дети, и муж, абсолютно здоровые психически, должны пить успокоительные, а нездоровый ребенок, которому они показаны ввиду диагноза-нет?
Вы тоже обиженая жизнью мама особого ребенка? тогда я с Вами диалог продолжать не буду, это бесполезно. Мне моих родственников достаточно, которые не лечили больного ребенка, потому что боялись вырастить овощ, а теперь мне жалуются и спрашивают, что им делать дальше.
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
вот-вот, поверьте, 90% так считают! мол, мое горе самое большое. а вы идите все в ж..пу, счастливые родители нормотипичных детей, вам меня не понять, из сових детей овощей делайте, а мне не указывайте. он болен, и ему можно не давать нормально и спокойно жить другим людям. пожизненная индульгенция ввиду инвалидности
бедная автор. мне искренне ее жаль. я-то видела, на что способен ребенок всего лишь с легкой УО, если его не лечить, как положено, терпеть такое ночью-врагу не пожелаешь
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Нет, не мало. Но слегка отличается от полгода. И, как я писала выше, учитывая, что ночная проблема возникла только осенью, это сезонное обострение и скоро пройдет.
А если обострение не пройдет? Или весной вернется? Мы же не знаем диагноза ребенка, прогноза, применяется ли какое-то лечение. Вот что соседям делать? Они должны считать, когда обострение, а когда нет? Ну не должно это их касаться! Соседи тоже люди, у всех своих проблем куча, они тупо спать хотят, в конце концов, а не отращивать толерантность и тестировать беруши и валерьянку, чтоб хоть как-то выспаться.
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляКредитная
можно задолбать жалобами. официальными. тому же участковому нести жалобу официальную, а не ’поговорить’, в органы опеки-жалобу, после 22:00-вызывать полицию, составлять протокол. на 2-3 вызов-штрафы начнутся. может, тогда мама задумается, когда ей тоже станет неудобно, как Автору и ее детям. я бы так и поступила, нафиг толерантность, когда мои дети полгода не спят.
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Не она нарушает правила проживания в общеквартирном доме
Однозначная• 02 ноября 2019
Ответ дляПеченюшка
Есть масса заброшеных домов по селам, прям целыми селами. Вообще заезжай и живи. Но нет - ’Бог терпел и вам велел’ - буду всем назло мучать людей вокруг.
Я сочувствую соседям по квартире. Я за частный дом. Но не в заброшенном селе. Заезжай и живи ? Вы о чем ?
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
ага, беруши и валерьянку. детям, здоровым, которые скоро заболеют от недосыпа, т.к. недосып регулярный очень вреден для здоровья.
таким людям для примера нужен сосед-шизофреник сверху , который будет орать в подъезде в ночи, ,чтоб выл круглосуточно в период обострения, часа два-три оставляя на сон, и чтоб выть начинал именно тогда, когда их ребенок с трудом улегся спать. ронял тяжелые предметы на пол, сам падал. потому что таблетки не пьет, вредные они, для здоровья. чтоб прочувствовали прям, и проявили всю свою нерастраченную толерантность, которую должны проявлять их соседи
Ноу коммент• 02 ноября 2019
Ответ дляОднозначная
Я вас не знаю, но по тексту- вы в ладу с миром и с самой собой. И пусть все у вас будет лучше год от года. А те кто сыпе здесь пожеланиями- они и при отсутствии этих проблем будут такие же- злые и ненавистные. Просто тема будет другая- богатым желать разорения, замужним развода, здоровым - болезней и т.д. И только потому, что у нее не так.
Я сама не сразу к этому пришла
Были моменты отрицания и принятия, злости и обыденности на весь мир. Почему? За что? Когда ты родила ребёночка, он растёт и развивается, как все. Потом в какой то момент понимаешь, что что то не то. Он отличается от других детей и не идет к ним. Орёт и случается откат
Тебе советуют показать психиатру
Ты в шоке(((
Потом еще хуже - диагноз аутизм
Бесконечное питание по врачам и спецам
Потом, когда видишь результаты, хоть и маленькие. Радуешься этому
Радуешься тому элементарному, что у здоровых приходит само собой )
И понимаешь, это только твоё
Оно с тобой
У других своя жизнь и им этого не понять. Да и не надо понимать
Тебе советуют показать психиатру
Ты в шоке(((
Потом еще хуже - диагноз аутизм
Бесконечное питание по врачам и спецам
И понимаешь, это только твоё
Оно с тобой
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет конечно,она должна лечить своего ребенка,только вы кто не в теме,не понимаете что на таких детей эти могут влиять диаметрально наоборот