муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Не она нарушает правила проживания в общеквартирном доме
Насчёт правил все понятно и никто не спорит,вопрос в другом, в человечности, в умении говорить нормально а не хамить,потому мне дискомфортно, в умении понять и принять что-то другое,чего не испытали на личном опыте,но мы пока не готовы к этому, большинством движет собственное эго,а когда им пытаешься что-то сказать,в ответ сидите и молчите со своей псевдотолерантностью, только-только потому что им это чувство не знакомо
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Знаете, моя мама говорит всегда говорит, что хочет спать - тот спит. А человеку с плохим сном и шелест листьев за закрытым окном мешать будет.
Так что беруши в помощь.
И да, соседка неправа и должна как-то утихомиривать своего ребёнка и уж точно не материть соседей
беруши не помогают от топота
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Не она начала скандал,а именно автор затеяла войну со слабыми,прибежала хамить и нарвалась на хамство,все закономерно
я бы в 2 часа ночи не то что хамила, я бы ей двери вынесла и сама ее матом укрыла
Печенюшка• 02 ноября 2019
Ответ дляОднозначная
Я сочувствую соседям по квартире. Я за частный дом. Но не в заброшенном селе. Заезжай и живи ? Вы о чем ?
Мой тот пост уже несколько раз перефантазировали. Изначально я писала как ответ на вопрос о невозможности особенной мамы сдать квартиру и снять дом.
Вообще проблема масштабная и эти люди должны добиваться государственной программы. Финансирования тех же заброшенных сел - создать там реабилитационные лагеря например.
Я, как плательщик налогов, только за и подпишу любую петицию. Потому что не знаю с какого бока баррикады я окажусь завтра.
Но вызывать нетерпимость и ненависть общества своим особенным статусом, что делает большинство ненормотипичных - это путь в никуда.
Я тоже пишу не просто как ’зашла на минутку’ - по жизни разные нюансы были, не хочу о них писать, потому что затрагивают личное ’третьих лиц’
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Так эта мать первая их и не соблюдает, эти правила, но к себе хочется, не так ли?
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А я бы такой как вы. И что дальше? На 15 суток захотелось?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну и кто здесь неадекватная, грустно
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
т.е гупать выть и орать в 2 часа норм, а прийти с претензией по поводу ночного шума моветон и 15 суток?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Она не соблюдает не потому что не хочет а потому что не может закрыть рот своему ребенку, неужели непонятно
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну и кто здесь неадекватная, грустно
от постоянного недосыпа неадекватом станете и вы и я и автор и каждая отписавшая в этой теме, странно что автора в состоянии аффекта ее еще не прибила
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не стану, я сдержусь,а вы нет,потому что считаете нормальным дверь вынести соседу
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я поняла что вам гупать и орать норм, а отвечать за это никак.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, считаю, вы же считаете, что все обязаны слушать вой ночью, а я считаю, что все имеют право на тишину сон у себя дома
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Это никого не интересует. Можно терпеть пару раз, но не полгода, неужели непонятно?
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вы меня не поняли, я как раз считаю, что никто не обязан принудительно слушать ор и гупанье больного ребенка
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Так что беруши в помощь.
очень не хочется желать вам и вашей маме с таким столкнуться.
Одна из самых распространенных пыток гестаповцев была - не давать спать сутками, это сводило людей с ума. Если бы все было так просто, как говорит ваша мама, не было бы такой пытки.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Это не ежедневно и разве прибежать и кричать среди ночи это решение вопроса?
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вам не набридло вибачатись за свою хвору дитину? Ви взагалі ведмежу послугу робите іншим батькам з проблемними дітьми
что, лишает их аргументов, чтобы всем возмущающимся поведением соседей автора заткнуть рот?
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
А если обострение не пройдет? Или весной вернется? Мы же не знаем диагноза ребенка, прогноза, применяется ли какое-то лечение. Вот что соседям делать? Они должны считать, когда обострение, а когда нет? Ну не должно это их касаться! Соседи тоже люди, у всех своих проблем куча, они тупо спать хотят, в конце концов, а не отращивать толерантность и тестировать беруши и валерьянку, чтоб хоть как-то выспаться.
Весной скорее всего вернётся. Ну я бы попробовала все же наладить с той самой контакт и как то сообща попытаться найти варианты. Мой тоже два раза в году не спит, но, к счастью, и не бегает, просто играет в кровати.
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Никто там не воет по ночам полгода, стартпост перечитайте.
автор в 2.15 ночи просто так решила прогуляться к соседям с возмущениями?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Права мы обсудили,это бесспорно вопрос в другом,но вам непонять
Божий одуванчик• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Полгода это не ежедневно? Это как раз решение, а вот посылать эту женщину - уже мелкое но правонарушение
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Как и вам не понять. Поэтому есть закон о шуме в ночное время, о больных детях там речи нет. Закон один для ВСЕХ
Чаюри• 02 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А Вы перечитали? Речь о полутора месяцах.
Печенюшка• 02 ноября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
У меня такой ребёнок,но не совсем как описано, до 10 стараемся спать, да бегает прыгает, бабка снизу раз пришла, орала что спать ей в 12 дня не даёт, дверь мне поцарапала, я милицию вызвала они с ней провели беседу больше не лезет.дети растут меняются а в лучшую или худшую сторону тут как бог даст, мой стал меньше бегать.остается только ждать и терпеть. Ей намного хуже уж поверьте.
Не хочу Вас обидеть, просто спрашиваю - почему период когда Ваш ребенок бегает-прыгает не проводить с ним на улице? На свежем воздухе? Даже если это среди ночи?
Барбитта• 02 ноября 2019
Скорее всего, у ребенка тяжелый аутизм. Вам, автор, сочувствую. Матери этого ребенка тоже.
Автор, я понимаю, что вам нахамили, просто не принимайте это на свой счет. Эти люди живут в аду. Такой ребенок может свести с ума кого угодно.А родители в этом круглосуточно и под круглосуточными осуждающими взглядами.
Но решать проблему надо однозначно.
Ребенка, скорее всего, ничем не лечат медикаментозно.
Кстати, у нас в соседнем подъезде жила мамаша с двумя детьми - здоровыми, но они себя ТАК вели, а она на это просто молча смотрела. И график у них был - выходили гулять они почти ночью - в 22-23:00. Прикиньте какой шум был, когда они возвращались. Тоже соседи ничего не могли сделать.
В общем, сложная ситуация.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Интересно что вы будете делать если ваша бабушка к примеру будет с прогрессирующей деменцией и уход за ней только на вас,помощи нет, а она орет,бежит и рушит все в квартире, ваши действия?
Печенюшка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
И.е вы нормальная предлагать той маме ехать в село в заброшенный дом,а как вам такое предложили, так всё-таки идиотизм
Удалено администрацией...
Едимнаморе• 02 ноября 2019
Хто хоче спати - тей спить за будь-яких умов. Це аксіома. А якщо у автора безсоння(як у мене наразі), то їй і комарик за вікном заважатиме. Я колись стоячи в метро заснула в годину пік. Не туди ви, ’шановні’, свій негатив направляєте
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Вот чесслово, после посылания и обещаний автору ноги в жо... вставить, вряд ли автору захочется искать контакты с мамашкой. Остаётся только методично писать жалобы, составлять протоколы, полиция, соц службы, и т.д. Может, дойдёт. С хамками чудес не бывает