муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Хлопаю ресницами• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
мало вытворяет, раз вытворяющих так жалко.
Удалено администрацией...
Хлопаю ресницами• 02 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
Вы больше не бухайте, вам не на пользу идёт
Удалено администрацией...
Хлопаю ресницами• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
кто тут хотел выслушать другую сторону, вот же ж она, собственной персоной)
Удалено администрацией...
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Удалено администрацией...
хлопающая ресницами)
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Например какие? Перечислите
Как минимум, нормально бы с ней поговорила,без травли,а с пониманием,потому что она сейчас загнанное животное которое отбивается от стаи шакалов, посоветовала бы коррекционные центры, спец сады государственные, психиатра,сообщества таких же мам,поддержала бы что э с возрастом все наладится,что надо подобрать лекарство, и ребенку и маме возможно,чтобы все спали спокойно
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот вы себя и показали.прощайте
а вы себя, прощаю.
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ви такі смішні. Як звинувачувати мам особливих дітей у байдужості до цих дітей, у тому, що не лікують їх, вимагати від них здати дитину в інтернат, обзивати цих дітей біосміттям і баластом, шкодувати, що не існує евтаназії - то це нормально. Писати, чому ними не займаються і не реабілітують, прийому одночасно-ах, як можна таких дітей возити в громадському транспорті, вони ж кричать і заважають. Як тільки мами пишуть відповіді в аналогічному стилі, то одразу ’та як ви можете таке писати’.
смішно, то смійтеся, обговорюємо конкретну ситуацію, автор нічим не завинила перед тією жінкою, яка її обгидила і обпаскудила, мами хворих дітей, накинулись на неї, що вона має мовчки терпіти, ні не має, а якщо хочете розуміння, ставтесь відповідно до інших. де немає поваги до інших - відповідь аналогічна. перед вами винен всесвіт, а не оточуючі і не робіть їх заручниками ваших проблем.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Про травлю вы сами придумали? Вы вообще сообщения автора читаете или сочиняете на ходу, чтобы дискуссию поддержать?
Тантрический кекс• 02 ноября 2019
Дякуйте Богові, що дитина не ваша і не у вас в квартирі.
Будьте добріші і життя повернеться до вас іншим боком.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 ноября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
то есть она на вас не так посмотрела, а вьі ее матом покрьіли?
браво, че ж.
Нет, она мне сказала, что вы творите.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Прелесть какая. Оправдывать свою неадекватность тем, что на нее не так посмотрели. И при этом требовать любви и понимания от общества
Она не просто посмотрела, а начала говорить мне, что мол что я делаю... А я просто несла ребенка на руках в состоянии истерики.... А истерика случилась от того, что она своим ростом не доставала до ручки коляски
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
а по городу в транспорте кататься не надо?))
Ну не 30 же минут
Женщинас• 02 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Удалено администрацией...
По тебе и потоку бессознания в твоём посте ))
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
я тоже прочитала и офигела. Каких только неадекватов тут не встретишь.... Бедные ее соседи
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А мама вам в ответ пошла нах! Я таблетками пичкать не буду чтоб овощем не был, знаете что в спецсадах твориться как над детьми издеваются? И дальше можно про ноги в жопе добавить
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
САМ_ТАКОЙ• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
О, яжемамка особенка, классический вариант
которая к тому же терроризирует соседей дрелью по ночам
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А по теме нечего сказать?),понятно. Вы даже меня пытаетесь травить только потому что я не могла на с вашим мнением,но ничего не получается) не можете раздраконить меня чтобы я начала хамить.По ответам автора заметила что она более адекватная,чем которые якобы стали на защиту,предлагая привлечь к ответственности за ненадлежащий уход, переехать в заброшенный дом в село или сдать ребенка в детдом
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Шиза она такая
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Это мои неудобные вопросы, на которые вы не хотите отвечать, называете травлей?)))
Женщинас• 02 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
А неможливо бути невиспаним місяцями поспіль і добрим.
Ви спершу спробуйте, потім моралізуватимете, теоретик.
Автор має право спати ночами, як і всі люди - не залежно від наявності чи відсутності у неї хворих чи здорових дітей. Це природня потреба.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы уже додумали что она настолько неадекватная что будет отвечать хамством на добро, люди вам и говорить ничего не надо,вы сами все придумываете лишь оправдаться в своих глазах,печалька
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Печалька, что вы не умеете читать или просто не хотите воспринимать написанное автором
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я на все отвечаю,даже написала чтобы я сделала,и тут вам сказать нечего.поэтому начинаете цепляться к словам
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну так ответьте про травлю вы сами придумали или сочиняете для поддержания дискуссии?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Печалька,что вы не слышите другого мнения,есть только ваше и тех кто вас поддерживает.понятно что с вами говорить бесполезно,но я надеюсь,что другие люди,которые почитают эту тему о деградации общества,сделают нужные выводы
Гладиолус• 02 ноября 2019
Ответ дляОднозначная
А что вы хотите от поколения - любителей кальянов (не вникая в состав травы , хотя много об этом писалось). Пиво с кучей женских гормонов их не смущает. Хлебают вино из химикатов, коньяк фиг его знает из чего. Так вырождают нацию. Войны и не надо. Достаточно поколения, которое не даст продолжения роду.
Гладиолус• 02 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
У нас только на небольшой улочке в несколько домов было два очень тяжелых ребенка, один с тяжелой уо, а второй дцп вследствие резус-конфликта. Мы конечно, дети, не очень хотели с ними играть. Так то на несколько домов. Неуважаемая Гладиолус просто не видела их, так как они сидели по домам взаперти, а сейчас таких детей перестали прятать.
Ну,уважение от Вас точно не нужно. Видела,слышала,знаю о чем пишу. У Вас,как я поняла, мега проблемный ребенок. Поэтому так эмоционально,на надрыве. Понимаю.
Гладиолус• 02 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тема превратилась в обсуждение тяжелого быта мам особых детей
но никто не сказал из этих мам, таких эмпатичных и сочувствующих, что делать автору и ее детям? Ее здоровые, нормотипичные дети тоже скоро начнут болеть от регулярного недосыпа. Автор пошла ругаться с соседкой потому,что полгода терпела! Это не грудничок, который вырастет и перестанет плакать ночами. Это НАВСЕГДА больной ребенок. Мне дурно делается от одной мысли, что автору и ее детям придется пережить дальше. Она не будет спать ни одной ночи нормально только потому,что такая вот мама считает, что весь мир ее обидел и должен ей, раз у неё больной ребенок. не дает ему успокоительные на ночь, потому что ’овощем’ не хочет делать ребенка, и пофиг те соседи, расступитесь, я мать ребенка-инвалида и вы обязаны быть толерантными.
я бы этой мамой не церемонилась, мне мои дети важнее. тут уже писали-надо задолбать жалобами, именно так я бы и делала
у меня родственница с легким УО, и то такие фортеля выкидывала в подростковом возрасте! И тоже мои родственники пели эти песни-не дадим успокоительные, потому что ребенок от них ’ еще более буйный’ или наоборот ’овощ’, а то, что соседи снизу жалуются- ’ну а что я сделаю, ребенок-инвалид’. К психиатру только за заключением для продления пенсии ходили. Соседям осточертело и они начали жаловаться-участковому, в полицию, в службу опеки или как она там называется. Так сразу начали что-то делать! И успокоительные давать в том числе. По другому-никак.
И ничего-никто не овощ, ни буйный, сразу начало все ’работать’. И родственники тоже люди не обеспеченные и пенсия не фонтан, но на успокоительные как-то наскребают
Надеюсь, Автор пожалеет себя и своих детей, не имеющих возможности нормально поспать уже полгода, и примет меры. Может, тогда та мама маты свои засунет туда, куда Автора послала, и начнет ребенком заниматься
Кстати, у нас в классе тоже был мальчик с псих. диагнозом. Пока мама давала успокоительные-сидел на уроках чинно-благородно, интеллект сохранный, учился на отлично. И тут маму клемануло-а я овоща ращу! И таблеточки давать перестала. И начался ад в нашем классе. что вытворял тот мальчик-рассказывать не буду, это был пипец, простите. В итоге мама снова начала давать ребенку успокоительные-и снова спокойный мальчик. Но было уже поздно. Родители задолбали жалобами директора, мальчика исключили.
Я такой маме просто набила морду. Но,там мама была - дебилка,так что тут как попадешь((((
Хлопаю ресницами• 02 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...