муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
А неможливо бути невиспаним місяцями поспіль і добрим.
Ви спершу спробуйте, потім моралізуватимете, теоретик.

Автор має право спати ночами, як і всі люди - не залежно від наявності чи відсутності у неї хворих чи здорових дітей. Це природня потреба.
Тоді чому усі критикують маму хворої дитини за її злість? Мало того, що вона не висипається, так ще й дитина невиліковно хвора.

КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это мои неудобные вопросы, на которые вы не хотите отвечать, называете травлей?)))
На какой неудобный вопрос я не ответила?
Гладиолус• 02 ноября 2019
Ответ дляОднозначная
А что вы хотите от поколения - любителей кальянов (не вникая в состав травы , хотя много об этом писалось). Пиво с кучей женских гормонов их не смущает. Хлебают вино из химикатов, коньяк фиг его знает из чего. Так вырождают нацию. Войны и не надо. Достаточно поколения, которое не даст продолжения роду.
Удалено администрацией...
Дайте подумать• 02 ноября 2019
идите на работу
ночью беруши
помогите соседям купить частный дом
или переезжайте
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
А я б такую,как ты задолбала,сама б выть стала по ночам.Ты смотри,какая смелая.
ахаха, я с таких ржу
посмелее тебя, красавица. смотри, зубья не обломай
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Почитайте выше
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
О, яжемамка особенка, классический вариант
ага, именно она
видимо, сталкивалась уже, не стали терпеть ее особую деточку.
я на таких быдловатых плевать хотела, угроз уже наслушалась, только вот даже самые грозные соседи после жалоб сидят тише воды, ниже травы, а я сплю в тишине

Лиса Патрикевна• 02 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы из какого колхоза будете, мадам?
Какая Вы интеллгентная
Только такие тявкающие особи только в инете смелые, а как придешь с полицией на порог-не рыпаются потом даже.
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
у меня не язвительность, но вы нажелали другим болячек, как будто они приключаются за что то. вот я вас и спросила, за что у вас, кого обидели? не понравилось. если те дети не обычные, а с психическими нарушениями, но вы об этом не знаете, им бить вашего можно?
А теперь найдите с моих сообщениях (напишите №этого поста) где я желала другим болячек!!! Я писала, что Бог им судья и всё зло возвращается бумерангом обратно, всё!!!!!
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Они не способны даже понять,не то что бы помочь,люди звери и оправдывают автора которая прибежала ругаться в два часа ночи в момент истерики ребенка,
Да, этого, к сожалению, не понимают они, в самые тяжелые истерики, когда ничего у меня не помогало и недействовало, никакие уговоры чтобы успокоить, хватала его в охапку, держала по мах крепко, как могла, чтобы не вырвался, и читала ’Отче наш’ раз 30-50...сколько придется, только это помогало...но у меня ребенок с аутическим спектром в легкой форме, а кто тяжелее, видела по коррекц.центру, те и падали на пол, выбивали ногами-руками, кусали себя, могли побить и покусать другого, кто пытался успокить, один и украшения срывал с воспитателей, держали часто пристегнутым в кресле...этто жесть...тяжело смотреть и сердце разрывается, действительно жаль матерей таких, но надо отметить, что многие переросли + занятия постоянные в этом центре, в реабилитацион.центре, коррекции и медикаментозно, теперь ходят в кино на весь сеанс мультиков (мой до сих пор, например, не высидит), например, выступают на праздниках...
Главное не опускать руки как бы тяжело не было, верить, что и сама выдержишь, помогаю ребенку, и ребенок выдержит, всё сможет!!!!
Пацелуйнитуда• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Как это поместить? И какое это спец учреждение для ребенка 4 лет например? Буду ждать вашего отаета
Психушка попросту
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
да неужели? не ваши ли слова сначала про бумеранг кторый прилетает и вот это: ’Что и у Вас может родиться такое чадо и сами окажетесь в шкуре той мамы, например! ’
что ж вы не отвечаете на вопрос, если те дети больны, вашего бить им можно?
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Жаль,что не муж соседки вышел и не пришиб авторицу.
Дааааа,такой темы и столько неадекватных ответов я еще не видела.Это я про защитников той, что создала сей ’шедевр’и молчит 2ой день.А может-таки,пришиб муж соседки или по другому мозги вправил?Такого идиотизма с угрозами полицией,соцслужбами,интернатами, психотропными,выселением,реальными угрозами я еще не встречала.
Шок,просто нет слов.И на каждый ’невсебячный’ ответ-куча лайков.Полнейшая деградация
В то время(просто душа разорвалась) на описание мамой особенного ребёнка его избиение в саду-куча негатива в ее адрес и обвинение,что в сад сдала!Но ведь ЭТО сделали ваши НОРМАЛЬНЫЕ детачки,мля,защитницы гр.б@ные!!!
Я бы точно также растерзала их!
Я очень надеюсь,что здесь сидит ’дочурка’ моей притрушенной 90-летней соседки, которая не даёт жизни 3 соседям,но больше всего достается мне и детям.
Так вот,следуя советам,я даю шанс выставить квартиру на продажу и забрать живой к себе свою невменяемую мамашу!Время пошло и оно не в вашу пользу.
А дочка-одна из таких,как здесь дающие свои шедевральные советы.Вот и посмотрим.
Это ж надо было додуматься-на мою жалобу о том,что баба вытворяет такое,что не лезет на голову,сказать мне-просто помолитесь в это время,так вот теперь-молись ты(это я дочке)!
О своих действиях я отпишусь,ох,как у многих здесь ’советующих’ порвёт шаблоны
Спасибо Вам большое! Я тоже не ожидала...описываю, пытаюсь донести, что избили нормальные, не особенные жестокие дети таких вот жестоких умных советчиц! Особенные дети не нападают на других детей (иначе мой бы и в Центр не хотел идти с плачем, что в Центре больно, а наоборот с радостью идет туда). Если у какого-то тяжелого ребенка обострение, то его просто держат отдельно от других деток, занимается и сидит рядом воспитатель, только воспитателю может достаться в момент тяжелой истерики сложного ребенка, но никто не обижается, все понимают, сочувствуют, на столько большие сердца у них! Даже удивляюсь, как 2 воспитателя и няня может справиться с группой особенных детей, за которыми реально глаз и глаз, водить постоянно в туалет нужно (только мой просится, на минуточку, а там и до 5-6лет многие в подгузниках!!!), проводить занятия, покормить, переодеть. Причем там стычки могут быть из-за того, что кто-то забрал чей-то сок на перекусе и то не всегда (кто расплачется, а кто, как мой, просто проводит взглядом спокойно и всё), когда дележка игрушки и то играются вместе и находят общий язык!!! А в нашей группе наблюдаю когда привожу малого или забираю, тот же задира может другого так толкнуть, что и ребенок упадет-ударится, еще и матом накрыть сверху и это норма...говорят-жалуются тем, кто приходит их забирать, но видимо дома никакой работы с ними, и воспитатель сказал таким образом, как-будто поставил галочку, что должен и тут же забыл...и вот это тоже бесит, что моего ребенка лучше перевести, т.к.он особенный, хотя никому вреда не делает и воспитателей слушается, просто медленнее все делает (одевается, ест, занимается, к слову, быстрее других и быстрее выполняет задания), а этих вот нормальных - нужно оставлять
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне вас так хочется обнять...Желаю ВАМ добра .Пусть ваш сынок адаптируется к внешнему миру и будет здоров.
Спасибо Вам большое, добрая душа!
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляКашпо
Так вы не своими руками бы устроили бы им месть..

Обнимаю вас и вашего ребенка!

Я бы не смогла бы оставить тех детей безнаказанными.
Говорю же, что всё зло возвращается бумерангом, нарвуться они самина того, кто ихтак же отметелит...
Просто пока у меня точка зрения, что над каждым из них в семьестаршие дети так издеваются, а они зло вымещают на слабых детях в саду....
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Хтось ще дивується, чому мами особливих дітей озлоблені? Чаюрі завжди мегадоброзичлива, допомогло це їй?
Женщинас• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ви придурюєтесь, чи що?
Тому що люди навколо не сплять місяцями.
Женщинас• 02 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
идите на работу
ночью беруши
помогите соседям купить частный дом
или переезжайте
А как беруши помогают от трясущихся стен и подпрыгивающих внезапно под тобой кроватей?
А логика у вас, как у большинства жл...бдрева: тебе надо - ты и отходи, а я тута курю на остановке (варю - опорожняюсь под балконом, ссу в лифте....), и мне пофиг.
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Т.е.Вы перекрутили мои слова и меня грязью полили, обвинили в том, что я не говорила?! Обалдеть!!!!!!! Сами спалились, что насочиняли и меня обвинили в том, что я не говорила!!!!!!!

Печенюшка• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
А я думаю что они дебилы обыкновенные. Просто не диагностированные. И таких много.
Нормальные дети НИКОГДА не бьют других, даже пусть отличных от них.
Мои дети учились в частной школе, которая давно инклюзивная, это одна из ее фишек. И да, встречались такие вот дебилы без справочки. От таких избавлялись, коллективно. А особенным деткам реально помогали социализироваться и нормотипичных детей учили эмпатии. Это всё было грамотно продумано, под контролем психологов постоянным и реально были классные результаты!
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
Ви придурюєтесь, чи що?
Вона теж не спить роками .
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
ух ты, привела вам ваши же слова и это значит грязью полить? это не вы ли милочка о бумеранге вещали и возможности оказаться в шкуре той мамочки говорили, нет не вы? ’Может потому, что Земля круглая, никто от ничего не застрахован и всё зло возвращается к Вам обратно бумерангом, не думали об этом?! Что и у Вас может родиться такое чадо и сами окажетесь в шкуре той мамы, например!’
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляПеченюшка
Я не врач, ставить никому диагнозы не буду, как делают тут некоторые особо умные...особенные дети проявляются обычно в других моментах, а у нормальных агрессия как раз и проявляется в такой форме, что обидеть того, кто не может сдачи дать...
Спасибо, что написали свою историю про социализацию особенных детей в школе и обучение нормотипичных поведению с ними, состраданию, а то многие накидываются, как вот та Первая леди колхоза, что зачем ребенка переть в обычный коллектив, не место таким в обычном садике (классе школы) и ничего слышать не хотят, что польза идет как для особенных деток, так и для здравомыслящих обычных деток, которых с детства учат пониманию, состраданию, дружелюбию и т.д.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вона теж не спить роками .
И поэтому все вокруг тоже должны не спать?
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
о, вранье уже откровенное пошло, цитату плиз, где первая леди колхоза такое говорила?
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Так, не доходит и с 3го раза, объясняю еще раз и всё!!!
Я писала, что не делать людять зло, иначе это зло назад бумерангом и вернется!!!
Не говорить пакостей таким мамам, т.к.никто не застрахован и завтра у самой может родиться особенный ребенок и тоже такие же умные будут пинать и оскорблять, унижать!!!
Другими словами и народной пословицей: ’Не рой яму другому, иначе сам в неё можешь попасть!!!’
Но ни слова я не писала, что желаю болезней и напастей!!! Я никогда такого никому не писала, не жалала!!!!!! Даже тем, кто избил моего ребенка я такого не желала!!! Видимо мелосердия и сострадания у меня пострадавшей стороны больше, чем у Вас, которая сидит и осуждает мам особенных детей, которые Вам лично ничего не сделали!!!
Бог Вам судья, если Вам и сейчас не дошло, как Вы ошибаетесь, то я своих мозгов Вам не добавлю, не помогу уже ничем!!!
Подтяжка• 02 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Читать здесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-63
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
Первая леди колхоза• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
это пост автора ’всех анонимов аноним’, глаза раззуй.
Печенюшка• 02 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Очень позитивно именно при грамотной инклюзии, при поддержке психологов и постоянном сотрудничестве с родителями! Так как это делается сейчас (то о чем я слышу от знакомых, читаю даже здесь на Советчице) - это только во вред всем я так думаю.
У нас детки в период наименьших ’обострений’ (или как это правильно называется) не посещали коллектив, не было буйных, опасных, способных нанести физический вред (а вот без диагнозов и справок были такие, возможно этот вид расстройства - нечеловеческая жестокость - просто еще не внесен в справочник диагнозов, а надо бы!)
Нас, родителей, уведомляли об инклюзии без подробностей естественно, просили тоже следить и сообщать о реакции деток (это было более 10 лет назад, экспериментальные проекты наверное, не гос.программа)
Мы были очень дружны и с родителями этих деток и дети тоже очень позитивно относились.
А сейчас конечно полный треш с этой инклюзией судя по тому что я читаю в фейсбуке или здесь.
Не уверена что это к добру приведет.