муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Tani-Tani• 05 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
хорошо что автор более адекватная чем вы.
что по вашему должна сделать мать того ребенка?
что должна сделать мать того ребенка ? Она должна была изначально ДУМАТЬ перед тем как покупать квартиру, а квартиру ей нужно было покупать на первом этаже - это единственный выход из ситуации. Потому что если продаст квартиру автор то точно так же со временем вынуждены будут съехать и новые жильци которые купят у автора квартиру и так будет до безконечности
КрестьянинДиор• 05 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
ситуация уже сложилась, дальше что??? вы предлагаете тупо стучать по батареям, чтобы так называемой яжематери дошло???
Куколка-мяуколка• 05 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А что вы предлагаете? Терпеть? Тут или автору съезжать либо выжить яжемать ее же методами.
КрестьянинДиор• 05 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я автору уже ответила,она вменяемый человек
Куколка-мяуколка• 05 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну придут они с осбб она их всех опять нах пошлет. Три раза автор к ней пыталась подойти и три раза ее посылали. Ничего не изменится.
Анти-аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Автор, я мама особенного ребенка, такого у нас нет, как у Вас в описании, в легкой форме несколько симптомов аутического спектра, ходим на занятия в коррекц.центр, там детки все тяжелее по симптомам и диагнозам, и почти все говорят, что осенью и весной у детей обострения, особо буйные, неуправляемые, непослушные...поверьте мне, как маме особенного ребенка, что когда ребенок закатывает истерику и ты не можешь до него достучаться, объяснить никак, то и у самой нервы не пределе таком, что хоть головой об стенку и плачь/слезы в такие моменты, по ночам, когда все спят с вопросами: ’За что так у нас?’ , ’Почему именно с моим ребенком?’, ’Как ему помочь?’, ’Когда это закончится?’ и т.д....а когда эта истерика на улице, например, случилась, а к тебе лезут ’доброжелатели’: ’Воспитывать надо, попустили!’, ’Маму слушай, а то заберу с собой...попадешь в больницу...заболеешь и умрешь и т.п.’
Бывает врач назначит успокоит.препарат, а он вместо помочь и успокоить действует наоборот (после смерти моей мамы было тяжко 2,5года назад, т.к.пока я моталась со всеми организацион.моментами перед похоронами и после, помогая папе, он сидел со свекрами дня 3, а те до сих пор не признают, что он особенный, думая, что я плохая невестка и плохо воспитываю...далее сами понимаете отношению к нему...я приезжала уставшая физически и морально вечером, ужинали, спали и снова утром уезжала, морально на нем сильно сказалось, даже уписиваться стал по ночам, пошли к невропатологу)...от тех таблеток вместо сразу засыпать он засыпал в 5 утра, в 7 и даже в 10.30утра, не спав сам ночь и мне не давая...был еще тот ад у меня!!! Сейчас спасаемся средствами с Айхерб и др.мамам с коррекц.центра заказываю, как только осень/весна и начинает их детей колбасить- сразу начинают принимать...
Не судите строго, от этого никто не застрахован и в отличии, например, от Синдрома Дауна, почему у детей аутизм (аутический спектр, как у нас) - никто 100% не знает, не генетически точно...
Терпения и понимания всем!!!
Маме той просто спокойно предложите помочь (спросите чем можете помочь), не давая советов только(!), ’иголки защитной реакции’ уйдут, поговорите спокойно.
А можно узнать что за средства и от чего помогают?
Tani-Tani• 05 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
да, тупо стучать по батареям когда у них самих начнется психоз из-за действий других людей и только тогда она начнет что то делать что бы и ей не мешали. Не поспит месяцок , другой и кукушка мыслить по другому начнет потому что это будет уже не только в интересах автора но и ее на прямую, по другому никак
КрестьянинДиор• 05 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Удачи в бою
Подтяжка• 05 ноября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Список, что заказываютчаще всего, далее, по обстоятельствам:
https://www.iherb.com/pr/Buried-Treasure-Liquid-Nu... + пить в дуэте с рыб.жиром (здесь каждый подбирает под себя, я выбрала по отзывам, составу и действию этот: https://www.iherb.com/pr/Bioglan-Kids-Smart-Hi-DHA...
Результат от этих средств хороший у всех деток коррекц.центра, заказывали по 2-3разу уже
https://www.iherb.com/pr/MegaFood-Kids-B-Complex-3... - очень хороший успокоительный комплекс
https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Liqui... - лецитин и больше подходит для мальчиков, кстати
Манка Я• 05 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Что-то я пропустила этот момент, какие у меня ’слонопотамы’?И какие соседи их терпят?
Так это ж не про Вас я писала, там дама отписывалась про своих детей )))
Tani-Tani• 07 ноября 2019
Автор, как дела, что то решилось ?
Мяо мой мяо• 08 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
В смысле опять ити и договариваться? Договариваться после того как ей сказали куда ей ити , кто она и куда ей засунут ее ноги ???? Долбить по батарее и днем и ночью что бы на свей шкуре почувствовала каково это не спать и не отдыхать у себя же дома
проблема в том,что если долбить по батарее, это услышит не только соседка сверху,а и другие соседи тоже.
автор муха в кедах • 08 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Автор, как дела, что то решилось ?
Здравствуйте!Никак не решилось - концерты продолжаются, правлению ОСББ дверь не открывают.Юрист говорит, что только через Службу по делам детей можно воздействовать, ну и вы зов полиции каждый раз.
Куколка-мяуколка• 08 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Я вам сразу писала, каждую ночь вызывать полицию и письменно фиксировать вызов, потом сэтими бумажками в соц службу
Tani-Tani• 09 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Обращайтесь в службу по делам детей, там на такое отреагируют по-любому , потому что не известно что с ребенком там делают. И желательно что бы соц службы пришли с управляющей ОСББ. Ну а пока единственный выход из ситуации долбить по батарее, понимаю что будут слышать и соседи по стояку - отрицайте что это Вы, говорите что не знаете кто это, но подозреваете что это те кто живут над вами. Включите возмущение что вам этот стук тоже мешает, соседи пойдут к ней полюбому
Умничка-помощничка• 19 ноября 2019
Сочувствую в вашей ситуации. Мы полгода снимали квартиру, в которой соседка была ’с диагнозом’. При чем они жили СНИЗУ. Но мы практически каждый вечер слышали дикий ор матом! Судя по звукам, ее родственники закрывали в ванной, а оно ломилась в дверь, верещала не своим голосом и орала матом! Это было ужасно. Я сначала думала, что ее избивают, но другие соседи сказали, что она ’просто орет’ и ’участковый в курсе’. Мы в итоге просто переехали :(
Куколка-мяуколка• 26 ноября 2019
Автор, как дела у вас?
Пугачиха• 28 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Мне должно легче быть от того, что шум создает ребенок, а не взрослый?Я не высыпаюсь, мои дети тоже, у мужа давление скачет от недосыпа, но понимать и принимать я должна это все, как должное, потому, что у соседей ребенок больной.Вот, как мне объяснить это своему организму, и организмам моих близких?
у вас нема совісті.надіюсь лише на те,що скоро у вас з´явиться дитина з особливостями ,лише тоді ви все зрозумієте.ситий голодного не розуміє
Страхованная• 28 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Я бы не побежала ночью и не трогала бы ту маму днём в момент истерики,нашла бы другое время чтобы поговорить
Как с писаной торбой носятся с мамами особят.Всё лицемерие.Мама не больна и должна понимать что она одна со своим горем,но не одна в мире,вокруг тоже живые люди и у каждого свои проблемы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
’Терпеть’...почему ’терпеть’ должна я?Чем я хуже них?
Ну не терпите все равно выхода из ситуации нет. Ваши темы на Совеичице не помогут ребенку.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
То есть вы думаете что мама ребенка спит? с логикой, смотрю у некоторых проблемы...
Выручалка• 28 ноября 2019
Мамы особенных детей - неубиваемые бронетранспортеры. Стуком по батарее не пробиваются. Попробуйте, постучите, но не исключаю, что когда все ваши домочадцы под утро с ложками в руках уснут, сверху прилетит более изощрённый нежданчик. Либо звукоизоляция, либо переезд...
Счастье_же_вот_оно• 28 ноября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Я фигею. Ребенок БОЛЬНОЙ. Ладно если бы музыка громко играла или пьяные дебоширили.
и что?
То что он Больной должно мешать жить окружающим??
Такая вы святая, нимб не жмет,не?
Так вот ТАКОЙ ребенок должен быть на мед препаратах чтобы не орать, или в спецучреждении.
Толерасты задолбали. Автора искренне жаль
Карапулька• 29 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
А що тій мамі пити і її дитині, ідіть підкажіть їй.
В село можно переехать, в частный сектор! Или должны теперь заболеть все соседи? Или недосыпы после рабочего дня всем идут на пользу? ??
Думайте иногда что ’советуете’!!!
Карапулька• 29 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Автор, не оправдывайтесь!
В нормальной стране, собаки не гавкпют после 22:00! И только в нашей позволено ВСЕ и ВСЕМ!
Карапулька• 29 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Да! Пусть продает квартиру и съезжает в частный сектор.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Я тоже фигею... Да, больной и это боль-печаль...
Но означает ли сие, что все люди, а также их дети вокруг должны стать больными, слушая все это?
КрестьянинДиор• 29 ноября 2019
Ответ дляКарапулька
А сами уедете,если у вас или вашей дочери родится тяжёлый аутист?
Дядя Жора• 29 ноября 2019
Практически один в один наша ситуация, только над нами жил здоровый ребенок с придурошными родителями. У вас 2 варианта - Либо вы их берете измором - забрасываете заявлениями полицию, ювеналку, опеку, либо же решаете ситуацию в обход закона. Честно, если бы я знала скольких нервов мне будет стоить выезд наших неадекватов, то я бы изначально прибегла ко второму варианту. Да, я знаю как все это некрасиво, но жить в подобном адке очень тяжело(
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Моему свекру до одного места те таблетки были( Он перевернул всю 2-ух комн квартиру( всё, что мог переламал, всё, что смог поднять выбросил через окно, остальное вымазал экскрементами((
Ну и кому от этого лучше было что он был дома, а не в спецучереждении?, может вам , соседям или кому?
Я не зарекаюсь, но я сразу готовлю что будут со мной проблемы, то дом престарелых или спец учереждение, мне 40 лет и ветке есть проблемы у родственников, то есть уже близко.