муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Кукусики• 04 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Ну так понятно что не специально, но если уже тупо в лицо говорят что они мешают людям жить спокойно и днем и ночью то нужно реагировать на это и как то попытаться не мешать людям. Почему дети автора должны не досыпать ? Потому что они здоровые значит должны терпеть ? Так получается по вашей логике ? Если она не желает реагировать на жалобы и просьбы людей которым они не дают спокойно жить - то в данном случае единственный выход это бить той же монетой. Вот пускай она хотя бы недельку поживет со стуками по батарее в дневное и ночное время, пускай недельку не поспят, пускай она побудет в шкуре людей что живут под не - и только тогда она поймет и как то попытается исправить ситуации. И не автор должен искать себе другое жильё а те кто создают шум. Вы такая умная , но до тех пор пока вам над головой не начнут стучать и кричать без конца. Вы знаете что такое не спать и не досыпать ? По ходу нет. Тогда молчите
Многие считают, что терпеть должны именно соседи .... ибо семьям больных детей и так плохо ...
Я считаю, надо искать компромисс, а не делать заложниками соседей
Ответ дляКукусики
Полностью согласна с Вами. Но только большенство #яжемамок# думают что им все должны потому что она Же Мать! Многие считаю что кому мешает тот пускай и решает. Знаю ситуацию что один мужчина жил спокойно много лет в своей квартире, но со временем в квартире что над ним появились маленькие дети, которые постоянно бегали и шумели, естественно просьбы тишины нечем не помогли , в итоге он предложил им в их квартире положить на их пол шумоизоляцию за свой же счет что бы ему не так было слышно бег детей. Соседям положили пол за счет мужчины, он оплатил. Люди договорились цивилизованно. Но в данной ситуации с автором когда ее посылают и говорят куда ей засунут ее ноги и кто она - врядли найдут компромис. Единственный выход
из данной ситуации это женщине этажом выше продать квартиру и купить на первом этаже, так как кто бы не жил под ней , автор либо кто то другой- нормально жить не будут. Нужно оставаться людьми а не зверями и не жить по принципу «плохо мне так пускай и другие мучаются »
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Жаль,что не муж соседки вышел и не пришиб авторицу.
Дааааа,такой темы и столько неадекватных ответов я еще не видела.Это я про защитников той, что создала сей ’шедевр’и молчит 2ой день.А может-таки,пришиб муж соседки или по другому мозги вправил?Такого идиотизма с угрозами полицией,соцслужбами,интернатами, психотропными,выселением,реальными угрозами я еще не встречала.
Шок,просто нет слов.И на каждый ’невсебячный’ ответ-куча лайков.Полнейшая деградация
В то время(просто душа разорвалась) на описание мамой особенного ребёнка его избиение в саду-куча негатива в ее адрес и обвинение,что в сад сдала!Но ведь ЭТО сделали ваши НОРМАЛЬНЫЕ детачки,мля,защитницы гр.б@ные!!!
Я бы точно также растерзала их!
Я очень надеюсь,что здесь сидит ’дочурка’ моей притрушенной 90-летней соседки, которая не даёт жизни 3 соседям,но больше всего достается мне и детям.
Так вот,следуя советам,я даю шанс выставить квартиру на продажу и забрать живой к себе свою невменяемую мамашу!Время пошло и оно не в вашу пользу.
А дочка-одна из таких,как здесь дающие свои шедевральные советы.Вот и посмотрим.
Это ж надо было додуматься-на мою жалобу о том,что баба вытворяет такое,что не лезет на голову,сказать мне-просто помолитесь в это время,так вот теперь-молись ты(это я дочке)!
О своих действиях я отпишусь,ох,как у многих здесь ’советующих’ порвёт шаблоны
Я бы точно также растерзала их!
Очень страшно, грозная тётя, пишите еще
Плету интриги• 04 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Лучше молчать таким как вы.А так как мы все люди,надо идти ещё раз к маме и договариваться.А не слушать советы таких как вы.
Плету интриги• 04 ноября 2019
И какое же гнилое у нас общество.Какие злые,мерзкие людишки.И это мамы.Если кто то не такой как все,не важно болен он или просто странный.Заклюют,загнобят и детей такому же научат.
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Ну, когда ваши дети пару месяцев не будут спать, создайте тему, как Вы остались доброй и детей научили бодрствовать
Куколка-мяуколка• 04 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Да никто не гнобит и не клюет, люди просто хотят ТИШИНЫ и спать ночью спокойно
Ответ дляПлету интриги
В смысле опять ити и договариваться? Договариваться после того как ей сказали куда ей ити , кто она и куда ей засунут ее ноги ???? Долбить по батарее и днем и ночью что бы на свей шкуре почувствовала каково это не спать и не отдыхать у себя же дома
Плету интриги• 04 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Ага,именно ’ити’
Кукусики• 04 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
А посмотреть со стороны, а понять другого? Про ’загнобят’ только сейчас придумали для усиления эффекта?
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Я бы точно также растерзала их!
У вас как с головонькой?Соседи по ней настучали, или что?Я -не толерантная, хочу выспаться,вы правильная, милосердная, и всепрощающая...Давайте поменяемся квартирами, всей ’советчице’ через пару недель жизни здесь, на моем месте, вы отпишетесь о том, что я дура, а вы умничка.И подход нашли, и высыпаетесь.А вообще, за что меня должен прибить муж соседки?За то, что не могу не спать в таких условиях, за то, что хочу тишины, и думаю о своих детях?
Большенство бросается на тех кто на стороне автора, но люди читайте же внимательно, не автор не те кто на её стороне конкретно за ребёнка плохого ничего не говорят, претензии идут конкретно к мамаше , потому что она зная о том что они создают ад людям что живут под ними - не хочет идти не на какие договорняки и как то это решать и исправлять потому что это же не ей отравляют жизнь. Проблема не в авторе и не в несчастном больном ребенке - а в его яжемамке !!!!!! Ей нужно мозги вставлять на место, и по ходу ее же методами только !
Автор, отравляйте им жизнь их де методом, стучите по батарее и днем и ночью особенно когда они затихли а это значит они заснули - не давайте им спать, стучите. Стучите до тех пор пока она сама не прибежит к вам с притензиями что это ей мешает, а в ответ говорите что это не вы и пускай на своей шкуре ощутит как это не спать.
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Я на все отвечаю,даже написала чтобы я сделала,и тут вам сказать нечего.поэтому начинаете цепляться к словам
А я вам снова повторяю - Я пыталась подойти ПОГОВОРИТЬ к этой маме ДНЕМ - ближе чем на 3 метра подойти не выходит - её сын начинает орать, ВСЕ, что я успеваю сказать, это:’ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША СОСЕДКА СНИЗУ...’, и то, последнее слово уже почти не слышно из-за рева.Мама уходит, а я не иду следом, а отхожу в другую строну - поговорить в таком звуковом сопровождении все равно не выходит, да и слушать это, и провоцировать у меня нет никакого желания.
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
идите на работу
ночью беруши
помогите соседям купить частный дом
или переезжайте
ночью беруши
помогите соседям купить частный дом
или переезжайте
Спасибо, у меня есть работа.Беруши покупать всем, и детям ( 7 и 9 лет )?Ничего, что это, как минимум, не помогает от вибрации?Переезжать....Ну, вы готовы поменяться со мной жильем?
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляМанка Я
Так она сама признала, что у нее слопотамы и ах какие классные соседи терпят
Что-то я пропустила этот момент, какие у меня ’слонопотамы’?И какие соседи их терпят?
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Записку оставила в двери позавчера, до сегодня ответа от мамы нет, а все описанное мной выше - есть.Мне снова нужно идти на поклон?
КрестьянинДиор• 05 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
А без ребенка? А с мужем?
Куколка-мяуколка• 05 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Врубайте им колонку под потолок на всю ночь, пусть сами съезжаются
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот в этом случае как раз приедет полиция, составит протокол и оштрафует) хороший совет)))
Куколка-мяуколка• 05 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дак автор двери не откроет, пусть составляют
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А без ребенка? А с мужем?
Я НИ РАЗУ не видела её без ребенка!Я писала об этом.Мужа видела всего пару раз, как только они здесь поселились, он, видимо, или на заработках,или работает вахтой.
Кукусики• 05 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Удобно быть добрыми за чужой счет
Посудомойка• 05 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Так а что вы ожидаете от неё услышать?что все решится?если бы решалось то давно было бы тихо.Или вы извинения хотите?Она все прекрасно понимает,пробуйте говорить не с ней,с мужем например
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
Вы, наверное, не читали всю тему?Меня обвинили в черствости - не хочу я понимать, и терпеть еженочно это все, в том, что пришла в не подходящее время, давали совет о том, что бы оставить записку - мол, мама, как будет в хорошем настроении, с её помощью, возможно, попытается предложить варианты решения проблемы.Собственно, по этому и отписалась о записке.На счет поговорить с мужем - я бы с радостью, но, писала уже - он то ли на заработках, то ли вахтами работает, но практически никогда его не видела.Несколько раз было, но тогда, когда эта семья ещё не создавала мне таких неудобств.
КрестьянинДиор• 05 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
хорошо что автор более адекватная чем вы.
что по вашему должна сделать мать того ребенка?
КрестьянинДиор• 05 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
идите все вместе с соседями к ней днем или вечером, но не ночью
муха в кедах
• 05 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Интересно, вы читали, что я днем работаю вообще-то?
Ну, а по теме, подняла этот вопрос с председателем ОСББ, говорит, что и до меня были жалобы, но она, как и все - ’старалась войти в положение’, но после нахождения в моей квартире в течении 40 минут, и моего рассказа о посыланиях, сказала, что будет задавать вопрос нашему юристу о том, как можно на эту семью повлиять в правовом поле, поскольку то, что они нарушают устав ОСББ и правила проживания в многоквартирном доме - это факт.
КрестьянинДиор• 05 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
читала , поэтому написала ’или вечером’. насчет ОСББ, правильно делаете, думаю коллективное давление повлияет на нее, главное чтобы это было без матов и угроз. может у нее нет денег на психиатров и успокоительные, может она сама мечтает про волшебную пилюлю, после которой настанет тишина...