муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Мяо мой мяо• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Она не соблюдает не потому что не хочет а потому что не может закрыть рот своему ребенку, неужели непонятно
Непонятно. Понимаете? Людям,которые с этим не сталкивались непонятно. И она могла бы объяснить,а не посылать. Соседи все-таки. И ситуации могут быть разные. А она настраивает окружение против себя,посылая соседей.
asjaua• 02 ноября 2019
Блин, тётки, успокойтесь и те, и другие. Сегодня вы сцеживаетесь на анонимов, а завтра ваша сестра или подруга будет вам сопли в плечо лить из-за своего или соседского ’биомусора’, который никак не желает подчиняться правилам общежития в хруще. И вы совсем по-другому начнете смотреть на жизнь, радуясь что ’Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной’(с), а не с вами в одной комнате.
Ласковая_львица• 03 ноября 2019
Мдаааа. Часть комментариев читать страшно... Они написаны людьми, не менее больными, чем ребенок из стартпоста. Просто помните о том, что повредить мозг очень легко. И это может случится с вами, вашим прекрасным ребенком или идеальным внуком в любой момент...
Божий одуванчик• 03 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Соседка не объяснила,что ребенок болен. Когда плачет грудничок, то все терпимы, потому что понимают, что плач грудничка это естественно, ребенок выражает свои эмоции ,потребности (голодно, холодно)через плач,так как не умеет говорить. А с такими детьми ,как у соседки, многие не сталкивались и не понимают его поведение( крики и шум). И когда автор приходит выяснить, соседка вместо того,чтобы обьяснить, что ребенок болен, посылает .
Да это я понимаю, а тот, кому я это писала, очевидно - нет.
Первая леди колхоза• 03 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
как же вы откровенно достали этой спекуляцией, помните и вы, что по другую сторону баррикады оказаться так же легко. более того, кое кто из так называемых людей ’не менее больных’, уже является матерью больных детей, но не считает, что это дает им исключительное право на угрозы, хамство и оскорбления.
Первая леди колхоза• 03 ноября 2019
Ответ дляasjaua
завтра может быть всякое, у моей подруги таких 2-е больных, когда ее сыну сказали, что ему нельзя есть некоторые продукты, он ответил: ’мне уже все можно’, и эта женщина никого не посылает и не оскорбляет. сестра похоронила 5 летнюю дочь от онкологии и не скатилась до быдло хамства. речь не о психически больных детях, и даже не о всех матерях больных детей, а о некоторых, которые выписали себе разрешение клясти, хамить и открыто демонстрировать ненависть или неуважение к окружающим.
Куколка-мяуколка• 03 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Да, все мы в какой-то степени больны,у каждого свои проблемы, своя жизнь со стрессами и психическими расстройствами , помните что психов вокруг много и вас, ваших прекрасных детей, внуков, родителей в любой момент может зарезать или прибить какой нибудь не вылеченный неадекват и ему за это ничего не будет.
asjaua• 03 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я тоже за всё хорошее и против всего плохого)
Мяо мой мяо• 03 ноября 2019
Если кто-то своим поведением нарушает чье-то пространство (в ситуации автора шум от соседей в те часы, когда по закону должно быть тихо) , то, как правило , люди не думают ,почему ’нарушитель’ так себя ведет: может, у него какой-то диагноз, а таблетки ему нельзя; может, он из плохой семьи и у него травма душевная, может, он наркотики употребляет и т.д. и т.д.
Никто не думает , а просто озвучивает,что его поведение мешает и просит вести себя в рамках общепринятых правил (в ситуации автора соблюдать тишину). Потому что обычные люди -это не специалисты: врачи, педагоги , психологи. Они не обязаны всех понять и угадать,почему человек так себя ведет. А дальше уже зависит от стороны’нарушителя’. Либо они обьясняют что -то, пытаются не обострять, либо посылают и таким образом настраивают против себя окружение . А окружение тоже разное. Кто-то промолчит, а кто-то ответит той же монетой: нагрубит.
Последний вагон• 04 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Она бы и хотела, но вряд ли может... но вы этого не поймёте
Это точно
Последний вагон• 04 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
обернитесь!
вы позади себя оставляете радугу?
да! А завидовать вредно
Последний вагон• 04 ноября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
А если не у всех такое слоновье здоровье как у вас, чтобы отсутствовать дома с 6 утра до 21? А если тоже дома маленькие дети, больные старые родители? А в выходные вы тоже с 6 утра до 21 в движении? Вы не отдыхаете никогда? И не болеете никогда? Вы робот, или глухая? Такой коммент могла написать только особа, которая плюет на права других людей и сама любит шуметь в незаконный час.
Надеюсь, вы пенсионерка. Иначе сочувствую

Да, я и в выходные встаю рано и дома почти не бываю. Потому что у меня и мужа спорт, у детей кружки, а вечером мы гуляем Поэтому, видимо, и не болею. А может, потому что не брюзга и к соседям отношусь с уважением и пониманием. Может, поэтому и они ко мне так же
Tani-Tani• 04 ноября 2019
Автор я как ни кто другой Вас понимаю, так как надо мной тоже живут уникумы, только там нет больных детей а всего лишь двое малолеток которым мама доце оставила квартиру а та привела пацана , но до того времени как они не завели себе большую собачку была идеальная тишина, а с появлением этого существа жизнь под ними превратилась в ужас, потому что девочка в возврасте 20-22 лет любила бегать по квартире играясь с собачкой вес которой 45-50 кг, и бросать ей мячик, собака по ходу любила еще переворачивать стулья и что то таскать по полу. И все это начиналось с 7 а то и раньше и до 23 а то и позже и это было каждый день без единого выходного. Жили так что встали они - встали и мы. Когда пришли к ним домой с притензиями что они шумят - они морды кирпичами и типа это не мы. Что либо говорить было безполезно. На вызов милиции они либо не открывали дверь либо та девица перед тем как открыть дверь выключала свет и делала сонный вид что оно спит а милиция пришли и разбудили ее(а стучал по ходу и громил барабашка а не они) а чувак ее вообще из-за двери выглядывал и тяфкал из под тешка. Но когда исчезла их собака - стало тише. А еще они любили устроить разборки между собой в 1-2-3 часа ночи, крики, грохот сильный . Соседи по их площадке говорили что он ее бьет часто и они уже сами милицию вызывали.
У Вас конечно ситуация сложнее, так как там больной ребёнок который себя не контролирует. Но его мать тоже должна осознавать то что другая семья не должна страдать из-за её, и искать выход из этой ситуации должна она в первую очередь а не те кому она мешает. Она должна была искать квартиру на первом этаже что бы не мешать другим. Ну а если она не хочет ити вам на уступки - действуйте ее методом. Начинается крик и топот - стучите чем железным по батарее, если стучать долго и постоянно их это начнет раздражать. Стучите и в 3-4 часа ночи когда они спят - что бы они не спали , и так несколько ночей и рано или поздно их это выведет из себя и она начнет что то делать. А если придут с притензиями что вы стучите - отрицайте, говорите это не вы, и пусть докажут что это вы. Можете эще уехать куда-то на сутки и оставить телевизор включён на громкую и пусть послушают сутки. Попробуйте их же методами - может она почувствует на себе и начнет что то менять что бы не мешать другим
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
А вы больной ребенок? Зачем за взрослую тетю переживать? Сама выживет.
Я вам заранее скажу,это гиблое для вас дело. Вы можете только купить дом себе. Или проспансировать больного ребенка.
Вас послушаешь, так слишком много окружающие Вам должны
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Купите ей дом,я думаю она с радостью переедет.
Может и Вам сразу скинуться?
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
ответила ниже. вы,наверное собачек любите? или кошечек?
А только Ваших детей нужно любить?
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
О,Боги. Вы сами верите в то,что пишите? У нас здоровых дома закрывают и голодом морят. Ну,придут. Откроют холодильник,посмотрят вещи ребенка. Покачают головой и уйдут. Все! А вот мама не будь дурой ,может журналистов позвать ,и ваше лицо крупным планом покажут на всю страну. И завтра ваш начальник,друзья,и полстраны будут считать вас засранкой.
Это Ваши влажные мечты)))
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
’оказываю информационную помощь и моральную поддержку’

На форумах чтоли трындите с ними?
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
естественно. Никто ж не просит вас соседям платить пособие - это дело государства, но помочь на своем бытовом уровне ж можно - не?
Прийти поубирать, постирать, с ребенком посидеть? На каком бытовом?
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Почему тогда вы не можете уговорить своего? Нет желания?
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
ужас, в каком мире мы живем! автор в 2 часа ночи пришла с наездами и ей ответили тем же! и куча комментариев про то что неадекватная соседка хамит в ответ! интересненько посмотреть на отписавшихся как они мило бы отвечали на хамство и наезды в 2 часа ночи
это же однобокая история, почему автора воспринимают априори в белом пальто???
змеюшник
хочу жить в другой стране
Валите))))
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
Правильно кинулась, она могла бы ей вообще не открыть дверь !!!
Лечитесь и Вы
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Так она сама признала, что у нее слопотамы и ах какие классные соседи терпят
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
А если автор не может? Или соседка пенсионерка? Почему все упорно предлагают гулять, работать до ночи или в тундру переезжать чуть ли не всему подъезду, но не семье, которая является источником шума? Почему все должны прогнуться под эту семейку, вот почему???
потому что они же осоооообенные, ну как Вы не понимаете. Сарказм, если что
Плету интриги• 04 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Сравнили конечно и советы ещё те даёте. Вы думаете соседка автора специально это все делает?Вот просто фу на таких как вы.
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
для каких целей государства платить пенсии старикам например?
старики сделали свой вклад в свою пенсию, не находите?
Манка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Автор, я мама особенного ребенка, такого у нас нет, как у Вас в описании, в легкой форме несколько симптомов аутического спектра, ходим на занятия в коррекц.центр, там детки все тяжелее по симптомам и диагнозам, и почти все говорят, что осенью и весной у детей обострения, особо буйные, неуправляемые, непослушные...поверьте мне, как маме особенного ребенка, что когда ребенок закатывает истерику и ты не можешь до него достучаться, объяснить никак, то и у самой нервы не пределе таком, что хоть головой об стенку и плачь/слезы в такие моменты, по ночам, когда все спят с вопросами: ’За что так у нас?’ , ’Почему именно с моим ребенком?’, ’Как ему помочь?’, ’Когда это закончится?’ и т.д....а когда эта истерика на улице, например, случилась, а к тебе лезут ’доброжелатели’: ’Воспитывать надо, попустили!’, ’Маму слушай, а то заберу с собой...попадешь в больницу...заболеешь и умрешь и т.п.’
Бывает врач назначит успокоит.препарат, а он вместо помочь и успокоить действует наоборот (после смерти моей мамы было тяжко 2,5года назад, т.к.пока я моталась со всеми организацион.моментами перед похоронами и после, помогая папе, он сидел со свекрами дня 3, а те до сих пор не признают, что он особенный, думая, что я плохая невестка и плохо воспитываю...далее сами понимаете отношению к нему...я приезжала уставшая физически и морально вечером, ужинали, спали и снова утром уезжала, морально на нем сильно сказалось, даже уписиваться стал по ночам, пошли к невропатологу)...от тех таблеток вместо сразу засыпать он засыпал в 5 утра, в 7 и даже в 10.30утра, не спав сам ночь и мне не давая...был еще тот ад у меня!!! Сейчас спасаемся средствами с Айхерб и др.мамам с коррекц.центра заказываю, как только осень/весна и начинает их детей колбасить- сразу начинают принимать...
Не судите строго, от этого никто не застрахован и в отличии, например, от Синдрома Дауна, почему у детей аутизм (аутический спектр, как у нас) - никто 100% не знает, не генетически точно...
Терпения и понимания всем!!!
Маме той просто спокойно предложите помочь (спросите чем можете помочь), не давая советов только(!), ’иголки защитной реакции’ уйдут, поговорите спокойно.
А дети автора пусть тоже терпят?
Tani-Tani• 04 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Ну так понятно что не специально, но если уже тупо в лицо говорят что они мешают людям жить спокойно и днем и ночью то нужно реагировать на это и как то попытаться не мешать людям. Почему дети автора должны не досыпать ? Потому что они здоровые значит должны терпеть ? Так получается по вашей логике ? Если она не желает реагировать на жалобы и просьбы людей которым они не дают спокойно жить - то в данном случае единственный выход это бить той же монетой. Вот пускай она хотя бы недельку поживет со стуками по батарее в дневное и ночное время, пускай недельку не поспят, пускай она побудет в шкуре людей что живут под не - и только тогда она поймет и как то попытается исправить ситуации. И не автор должен искать себе другое жильё а те кто создают шум. Вы такая умная , но до тех пор пока вам над головой не начнут стучать и кричать без конца. Вы знаете что такое не спать и не досыпать ? По ходу нет. Тогда молчите
Tani-Tani• 04 ноября 2019
Больше всего поражают уникумы которые пишут пускай автор продает квартиру‍♂️.
Ну продаст она, дальше что ? А дальше заедут жить другие люди которые вложат деньги, купят мебель , сделают ремонт и должны будут терпеть то что терпел автор и точно так же вынуждены будут ее продавать ! Ну с таким раскладом эта квартира будет на продаже каждые пол года ??!!!!! Здесь женщине которая живет сверху нужно войти в положение не в чем не виноватых людей и продать свою квартиру и купить на первом этаже
Кукусики• 04 ноября 2019
Ответ дляTani-Tani
Я задавала такой вопрос девушке из Австалии, что бы вы делали в подобной ситуации, когда шум будет мешать спать. Она прямо не ответила, описала трудности своей жизни с подобным больным ребенком. Одновременно выяснилось, что в Австалии скорей всего и а голову никому не придёт доставлять соседям такие неудобства, там уважительно относятся к чужому пространству. А еще там помощь государства семьям с инвалидами.