Фиона Шрековна• 31 октября 2019

Мама и муж разрывают на части

Муж тащит переезжать, мама чуть не катается по полу "я не могу одна, вы меня не любит, умру тут одна". Никому не интересно что я хочу. Уже появляются суицидальные мысли на этом фоне, как жить дальше чтобы никого не обидеть или так не бывает? Мужа жалко, маму жалко, себя жалко.
KupiSlona• 31 октября 2019
Ответ длягорошек
Я всегда за семью. Переехала бы. Устроитель, пусть будет другая работа, другая зп, другая должность. Это ваша семья, если она стоит того-едьте. Хотя бы попробуйте, вернуться сможете всегда
я тоже за семью. Но в семье должны быть компромиссы какие-то. Муж хочет ехать, жена не хочет, не обязательно же делать так, как хочет муж.

Душка-свекровь)))• 31 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Не, ну Ваш муж конечно последняя инстанция.
Помеха справа• 31 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ви с мамой живете? Почему такая странная реакция?
А почему странная? Мы живём отдельно, но маме 73 года, недавно она попала в больницу с инсультом, это всё решалось за мгновения, звонок-скорая-договориться с больницей-мотивировать врачей-купить всё необходимое-проследить за лечением.
Если ей сказать, что мы собираемся и уезжаем в Польшу, какой реакция ожидать?
всегдаДаДа• 31 октября 2019
Автор, я уехала за мужем в другую страну. Мама не истерила, не просила остаться, хотя 70 лет и одна. Так вот. Сейчас в стадии развода. Ни работы у меня, ни денег, ни финподушки. Иногда плачу и вспоминаю прежнюю жизнь, на фиг надо было кого-то ставить выше себя и своих интересов? Все меняется, люди, ситуации, мир.... И вы в себя одна. Думайте о себе.
Копуша• 31 октября 2019
О, класс, скажу детям, что если у меня не будет мужика на старости лет, их обязанность меня кружить)))
man_darinka• 31 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Свое жилье, в новострое мной выплаченное за 10 лет. Карьеру 16летнюю, зп в 30 тыс. За границей свою работу не смогу продолжить, все сначала.
Во-первых, замужем - это ЗА мужем. Семья должна быть на первом месте.
Во-вторых, это новые возможности.
В-третьих, сразу обсудить с мужем вопрос по поводу приездов к маме или мамы к вам. Найти оптимальное решение и его озвучить маме. Она немного эгоистично поступает.
Я бы следовала за мужем.
Просто Филя• 31 октября 2019
Автор,я не поняла вас. В стартпосте вы жалуетесь на мужа и маму. Далее всплывает ваша карьера. Так может не маму жаль,а карьеру?
Принимать решение только вам. Не ищите крайних.
man_darinka• 31 октября 2019
Ответ дляja.engel
Жена боится что-то менять. Вот и все. Она сидит на одном месте много лет и боится, что за его пределами жизни нет) Конечно, нужно разговаривать и находить компромиссное решение вопроса. Но что-то мне подсказывает, автор и сама прекрасно понимает, что с отъездом будет больше перспектив у их СЕМЬИ, а не у кого-то лично. Просто ищет для себя отговорку.
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
И вы конечно же возвращаетесь к маме.?

alisska_leto• 31 октября 2019
автор, сильно мало вводных. у меня мама по полу не каталась, но тоже говорила, что я тебя никуда не пущу (маме 56. работает все ок, но одинокая)
вы мне кажется не только из-за мамы не хотите.
и не указали, в какую страну. Если это Европа, шенген зона, например, то почти везде сейчас на лоукостах недорого, можете каждый месяц сюда кататься и мама к вам раз в 2 месяца. Это конечно при условии, что мама здорова относительно и есть кому в экстренной ситуации помочь

у вас дети есть? я в таком случае обычно думаю о детях и их будущем
man_darinka• 31 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
А их ей как раз и надо найти)
Купи слона• 31 октября 2019
Ответ дляПомеха справа
и вы забиваете на свои желания, на будущее детей, на более высокий заработок и не едете в Польшу из-за реакции мамы?
Братья Капли• 31 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Строить семью и забить на то что я добилась? Мне ничего не светит за границей
Почему не светит? Если муж хороший специалист он вам может открыть свое дело или можно освоить какую-нибудь интересную специальность. Мы из-за работы мужа переехали в Москву, я несколько лет маялась, так как не люблю работать на дядю. Выучилась на мастера бровиста и перманентного макияжа. Работаю, реализована, мне нравится.
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Можна сдать на полгода-год. Приехать осмотреться.
Пойти на курсьі. Да работая в пиццерии там, вьі заработаете не меньше своих 30 тут. Там свобода, круто. Можно не загоняться и просто жить. Чем ви там будете заниматься - не важно. Может, цветьі продавать или в закусочной. Но ничего плохого в єтом нет.
Я не хочу работать в пиццерии, мне на руководящей должности и с 4-6 часовым рабочим днём как-то больше нравится, тем более, сейчас планируем ребенка, если уехать то выплат с работы не получу и там буду толи беременная толи в декрете. И 30 тыс тут и там это две большие разницы. Сдать квартиру где только кухня стоит 200 тыс как-то тоже глупо, ее уничтожат за полгода.
KupiSlona• 31 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Вы знаете,как человек, у которого за плечами более 5 переездов) могу сказать следующее: никогда не стоит переезжать ради другого. Иначе ты переезжаешь, ожидаешь, что муж будет благодарен за жертву, а мужу и самому тяжело, а еще чувство вины, что тебя вытащил и упреки со стороны жены. Ну такое в общем. Оба должны хотеть этого. И даже в этом случае психологически тяжело.
У автора тут карьера, ЗП, квартира, мама опять же, подружки и всё родное. А там что будет?
Купи слона• 31 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
если у вас нет детей и разные планы на жизнь, то разводитесь. У вас тут перспектива, у мужа там.
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Вот я боюсь такого же панически, начала складывать деньги тупо все в заначку, до этого все шло на квартиру и поездки.
KupiSlona• 31 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Почему муж хочет переехать?
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Вот если бы не мама и я ушла бы в декрет то уехала бы, сейчас считаю это экономически невыгодным. Там буду просто никем какое-то время

ВсеПроВсехЗнаю• 31 октября 2019
Что значит никого не обидеть? ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ ВЫ, а не муж, мама, соседи, коллеги по работе или еще кто!
Считаете нужным переехать - переезжайте и забейте на мамины манипуляции!
ВсеПроВсехЗнаю• 31 октября 2019
Ответ дляja.engel
Почему муж хочет переехать?
Теща-манипуляторша задолбала.
Ваш Кэп
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Нет, не с мамой. У мамы нет мужа, нет друзей и других интересов кроме нас, давление через день 220 на 120
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляja.engel
Почему муж хочет переехать?
Потому что там порядок, экология, дороги, стабильная экономика
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляКупи слона
Перспективы дороже семьи? Обязательно кто то должен прогнуться под другого? У него и тут перспективы.
Купи слона• 31 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
у вас видимо обязательно, он хочет ехать вы нет, кто-то должен уступить, если нет то каждый пойдет своей дорогой
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляКупи слона
Он не готов разводиться, о переезде уже идет речь 3 года, но каждый раз он меня пинает из-за этого, говорит что теряет сейчас возможность и тд и тп, я чувствую свою вину в итоге, пытаюсь настроиться на переезд, учусь на права, учу английский, смотрю всякие блоги и сайты о переезде и тут моя мама начинает катать истерики, как она тут одна, что вы там забыли и тп, еще и забеременеть не получается, кто там за границей будет лечить мое бесплодие? Никто.
Меня много• 31 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
ви спочатку не всі умови вказали: мама, чоловік і карьєра. Якщо мама і чоловік - то або-або, а тут уже 2 проти одного!
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляМеня много
Собираюсь в декрет в ближайшее время, так что карьера все равно ушла бы на второй план
Фамильная фондюшница• 31 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
А какую страну рассматриваете, если не секрет конечно?
автор Фиона Шрековна • 31 октября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Германия