Воленс-неволенс• 02 ноября 2019

И снова атопический дерматит

Здравствуйте! Подскажите перерос ли ваш ребёнок атопический дерматит и в каком возрасте?
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2019
не знаю наскільки можливо його перерости, в чоловіка і в дорослому віці періодично проявляється. Сину підібрали догляд, регулярно їздимо на море і вже майже 2 роки майже не висипає, зрідка може бути пару плямок, які швидко зникають

Банка с бутылками• 02 ноября 2019
сколько ребенку ?
Пуки-куки• 02 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Подскажите, каким уходом пользуетесь?
Пуки-куки• 02 ноября 2019
У нас началось в 7лет, сейчас 12-только хуже...
Ума Палата• 02 ноября 2019
Пока ещё не вылез. Хотя всегда в сентябре начинало сыпать. Надеюсь переросла. Ей в феврале 11 лет будет
Заставляличка• 02 ноября 2019
Да, очень сильные проявления были с 11 мес. до лет 5. Сейчас 10, иногда бывает очень сухая кожа на руках .
А вообще нужно понимать, что ребёнок алергик со всеми вытекающими последствиями
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2019
Ответ дляПошаманю
Подскажите, каким уходом пользуетесь?
для купання адерма ексомега, крем Pierre Fabre

Запароленое одеяло• 02 ноября 2019
У моего в 15 проявился
Ума Палата• 02 ноября 2019
Дочери очень помогал жидкий глицерин с витамином а и д. Через три дня кожа становилась чистой, но плакала что ей жжёт и не хотела новых очагов. Поэтому лосьон в ванную для атопиков и крем. Правда результаты были намного хуже.
автор Воленс-неволенс • 02 ноября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
сколько ребенку ?
2,5 месяца
Заставляличка• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
2,5 месяца
Может быть это гормональное, просто прыщики?
На ГВ? Что Вы едите? Исключите все сомнительное и потенциально алергичное
Капитанша• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
2,5 месяца
2 года и 5 мес или два с половиной месяца? откуда такой диагноз?
автор Воленс-неволенс • 02 ноября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ну на лице у него пару прыщиков красненьких внутри с белой серединкой а вот на спине бляшки шелушащиеся. И ножки с наружной стороны от бедра до голени как будто гусиная кожа не шелушится. Я так надеюсь что это не ад может и правда погрешность в питании моем мы на гв я ела варенье и рыбу красную на бутерброде немного
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
в дерматолога були? висипка при АД відрізняється від інших
автор Воленс-неволенс • 02 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
Два с половиной месяца полностью на гв. Диагнос ещё под вопросом дерматолог поставил но если честно я ему не очень доверяю. У ребёнка на спине бляшки шелушащиеся на лице единичные прыщики красненьких с белым в середине
Капитанша• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
проверяйте чем моете, может от воды жесткой, крема и тп. На лице - гормональные еще могут быть они проходят сами.
Капитанша• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
загуглите ’акне новорожденных’
автор Воленс-неволенс • 02 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Были но дерматолог один единственный в районе и что то я ей не особо доверяю какая то она не понятная. Толком ничего не говорит ад точно или может нет. Прописала эмоленты Эмолиум и мне строгую диету не капли молочки, никаких овощей, никаких фруктов кроме яблок и тд.
Бабка-ежика• 02 ноября 2019
У насгде-то в 3 месяца проявился. Сейчас 10лет. Все прошло.

Заставляличка• 02 ноября 2019
Маська совсем.
А в травах не купали/купаете? Они могут такое давать. Порошок у Вас какой (у моего была реакция на Ушастый нянь)? Во что одеваете (одежда попроще, только натуральная)?
В кипячёной воде купаете?
Понимаете, если человек алергик, то у него такие проявления могут быть на что угодно.
Анализируйте , что могло повлиять. Я б терпела со вкусностями в еде по максимуму (я так делала до 5 мес.)
Дерматологи....нам в 11 мес. 2 идиотки поставили ’псориаз’, так что проверяйте, перепроверяйте. Не паникуйте.
И нужно помнить, что с алергиком нужно поосторожнее и повнимательнее. АД это еще не самое страшное, что может вызывать алергия.
Заставляличка• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
[cit Прописала эмоленты Эмолиум и мне строгую диету не капли молочки, никаких овощей, никаких фруктов кроме яблок и тд.

Я ее мнение разделяю на 200 %.
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Покажіться ще комусь, бо якщо це справді АД, то ніяка дієта не потрібна, він не має алергічної природи
автор Воленс-неволенс • 02 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас дерматолог один. А вот аллерголог и есть платные и без платные как думаете к аллергологу можно с такой проблемой?
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
шукайте за відгуками в своєму регіоні, бо хорошого важко знайти, ми скільки ходили, більшість пропонували лягати в стаціонар і капати гормони, щоб зняти загострення. Тільки за кордоном змогли підібрати просто хороший догляд і зміна клімату зробила свою справу, від тоді серйозних проблем не було.
Железобетон• 02 ноября 2019
Мне подруга подарила детскую косметику немецкой компании LR на основе алое вера и спрей с алое, там еще 12 лечебных трав, он специальный для ухода при разных проблемах кожи...Я ее благодарю каждый день, прям не знаю что бы делала, без этого крема и спрея, любые высыпания, шелушения, раздражения от подгузника, потнички на нежной детской коже - побрызгали алое, помазали детским кремом и все просто на глазах светлеет и быстро проходит...Думаю и при более серьезном дерматите может помочь, попробуйте.
Пуки-куки• 03 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Здравствуйте, можно ссылку или фото косметики?
Железобетон• 03 ноября 2019
Ответ дляПошаманю
тут ссылки нельзя, поищите на кидстафе продается тоже, в поиске задайте: уход за детской кожей алое вера и алое вера аптечка LR
Пуки-куки• 05 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо