Бабканадвоесказала• 02 ноября 2019

Ніфуроксазид,сумніваюсь в дозі,яку назначив лікар.

Дівчата,підкажіть чи правильно даю дозу. Малий захворів два дні назад (температ.через горло ).Вчора зранку були і лікаря,а вже на вечір почалась діарея. Дала фосфольогель,ентерол.Сьогодні цілий день діарея,без рвоти, часом жаліється на животик,темпер.є.Купила ніфуроксазид. В аптеці сказали 5мл 3р.д.Я подзвонила педіатру, та сказала 2,5 4р.день.Так і почала давати. А діарея не проходить (((Сину 2,8р.даю ще ентерол,пробіоз.Що ще я вже не знаю.
Copy-Paste• 02 ноября 2019
Нифуроксазид почти не на что не действует из бактерий, такое себе лекарство. А если вирус у ребенка, то вообще ни к чему.
Энтерол лействует не сразу, дней 5 нужно давать.
Сегодня не целуюсь• 02 ноября 2019
У нас энтерол действовал всегда мгновенно. Попробуйте еще смекту дать, но за час до или час после любых лекарств
Пингвинчик сизокрылый• 02 ноября 2019
Дайте Энтерол или фталазол.
Я в дамках• 02 ноября 2019
У меня ребенок неделю назад тоже приболел, температура, понос , рвота, я паникер поэтому сразу вызвала скорую , они поругались что дёргают их по пустякам, в больнице высеяли сальмонеллу.
Кы-ы-ы-ця• 02 ноября 2019
У ребенка от этого Нифуроксазида ещё больше диарея началась, загремели в больницу, там сказали отменить и давать Атоксил гель, энтерожермину и ещё какие-то пробиотики (не помню)
автор Бабканадвоесказала • 02 ноября 2019
Рвоти нема,а ентерол з вчорашнього вечора почали.
Советчицы тоже плачут• 02 ноября 2019
Смекта оь поноса хорошо и рис клейкий.
Вредняжка• 02 ноября 2019
Якщо ротавірус, то ніфуроксазид не допоможе, а навпаки. У вас схоже саме він. Сорбенти, випоювання, збивайте високу температуру, слідкуйте щоб не було обезводнення, дієта.
Смайлик• 02 ноября 2019
Я бы не давала ничего ,кроме Атоксила и Регидрона(в достаточном кол-ве).пока нет показаний для других препаратов.
Я тоже сьогодні подумала про ротавірус.Ми то прийшли з горлом і висок.темпер. А на вечір діарея.А чому ніфуроксазид ще гірше зробить?Діарея часта.
Уси-пуськи• 02 ноября 2019
Вы,что ,убирайте нифуроксазид! Нельзя давать маленьким детям и в протоколах лечениях их нет. Сейчас можено смекту и энтерол.Так весной попали после прописанного лечения врачом( нифуроксазид) в стационар с отеком Квинке,у ребенка поопухали руки и ноги,не мог ходить,только стоять.В стационаре сказали ,что нельзя давать маленьким детям и спросили кто его выписал
Уси-пуськи• 02 ноября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Диарея за 1 день не проходит,диета #5 ( при сильнейшей диарее гидрасек). Но пока только смекта и энтерол 5 дней
Кы-ы-ы-ця• 03 ноября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы почитайте какие у него по очки касательно диареи
Кы-ы-ы-ця• 03 ноября 2019
Побочки