Престидижитатор• 02 ноября 2019
НИПТ какой метод Panorama или VERACITY??
Девочки, поделитесь опытом , кто делал НИПТ , какой метод выбрали и почему? Где в Киеве сдавали? Здавали для спокойствия или были риски по узи или по скрининг?
Есть риски, первого скрининга нет , второй не очень хороший ( из трёх показателей , 2 очень низкий) и + возраст 40 лет... Гинеколог и генетик говорят что надо делать амниоцинтнез , но я боюсь , думаю может лучше НИПТ сделать. Обзвонила несколько клиник , администраторы не очень владеют информацией про методики и тд , в одной клинике сказали что все Анализы НИПТ на Кипр и в Америка отправляют через Синево , не знаю насколько правдивая информация ...
всем спасибо !!!
Проня_Прокоповна• 02 ноября 2019
Делайте амнио у Соловьёва и не теряйте время. Пока будет готов анализ, анализ юридически ничего не значит, придётся делать амнио, потом результат, потом договариваться о прерывании (это не так просто и быстро), не уложитесь в срок и всё.
ПоЗиТиВнАя• 02 ноября 2019
У Вас второй триместр, раз скрининг второй? сроки уже прошли в любом случае.
я делала НИПТ в Лелеке, 10 дней ждала результат. делала расширенный. и скрининг у Соловьева (он, кстати, настаивал на амнио, так как у меня в анамнезе замершая беременность по причине синдрома Эдвардса у плода). Я не решилась на амниоцентез, и Вам советовать не буду, в Вашем случае сроки уже прошли, если второй триместр, и можно ждать результата НИПТ. но если и они плохие будут, амнио не избежать.
В Лелеке анализ отправляют в Америку.
Проня_Прокоповна• 02 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В Лелеке анализ отправляют в Америку.
До 22 недель. А у автора может быть 20.
пышка_мышка• 02 ноября 2019
В вашем случае делала бы уже амниоцинтез.
Я делала расширенный НИПТ в Лелеке на 10 неделе. У меня было 2 ЗБ, и я понимала, что мне нужен точный результат, как можно раньше, ’играться’ с вероятностными показателями скринингов я была не готова.
Результат НИПТа был через неделю. Все ок. Риски по скринингам у Соловьева были в пределах нормы, в том числе возрастной (39 лет)
Я только за!• 02 ноября 2019
Была в Вашей ситуации. 21 неделя. Делала амнио в ’Виктории’. НИПТ, в случае положительных результатов, не является показателем к прирыванию. После него-амнио. А это время.Сроки пожимали. Пускай меня осудят, но я не готова была растить больного ребёнка. Не в нашем обществе с полудикими людьми. Без поддержки государства.
Амнио показал что все нормально. Моему солнышко 2 недели, сегодня маму проверяла на прочность.
Женамужная• 03 ноября 2019
Автор,вы не успеваете делать нипт,если есть серьезные риски делайте прокол,желаю удачи!