Да будет так• 02 ноября 2019
Девочки, а можно рожать в другом городе?
Стою на учёте в маленьком городке, рожать хочу в другом. Что для этого нужно? Сообщить своему врачу в ЖК и она даст направление или как это происходит?
Звездолётчица• 02 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
С как рожающая туда доедете?
я в своем городе в роддом 2 часа по пробкам ехала...
Да будет так
• 02 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
С как рожающая туда доедете?
Час езды, может заранее лягу в роддом
Конфиденциальность• 02 ноября 2019
Можно. И в другой стране, при желании, тоже )
Рабство отменили. Рожаете, где хотите. Или, где сможете подписать обменку. Врач из ЖК в вашем городе, направление в другой населенный пункт дать не сможет.
кураГАЛЯ• 02 ноября 2019
Да, можно, на 35 неделе нужно обменку подписать, мол, будете рожать там, где на учете стоите или в другом городе. Говорите, что в другом, официально причину объяснять не нужно «почему», это вообще право (но если спросит - скажите, что выбрали роддом по отзывам или что к родным едете). Мои подруги стояли на учете в пригороде, рожали в Киеве; одна и вовсе из Киева уехала в Черкассы - к маме. Тут главное, и заранее обменку подписать (в том роддоме, где собираетесь, выбрать врача, контракт подписать или как там нужно; чтоб вас там точно приняли) и просчитать, когда все начнётся, успеете ли доехать. Сестра хотела рожать в Киеве (и обменку подписала), но малышка раньше постучалась, ещё и на праздники, в выходной, первые роды, она не поняла, что все началось, приехала на скорую в Бровары, и родила по скорой. Так что всякие случаи бывают. Автор, хороших вам родов.
Конфиденциальность• 02 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Можно и по скорой,не откажут.
Скорая не повезет в роддом в другой город по желанию роженицы
кураГАЛЯ• 02 ноября 2019
Автор, направление в роддом по своему желанию никто не даёт. Автоматически вы прикреплены к тому роддому, где в поликлинике стоите на учете. В редких случаях, если ваш местный роддом закрыли на карантин/или мойку; ваш доктор вам даст направление туда, куда им руководство свыше скажет (тот роддом, который готов принять рожениц из вашего городка). На выбор вам точно роддом не дадут. Но вы можете сами - едете в роддом, который понравился, узнаёте, что нужно, чтоб родить у них (если вы иногородняя, там заявление, официальный взнос и т.д.; при наличии мест вам не имеют право отказать; если желаете конкретного врача выбрать, то вы с роддомом заключаете договор, все официально). Это нужно просчитать заранее. Иначе если вы будете рожать по скорой, то вам то помощь окажут, но шансов, что попадёте именно в желаемый роддом, мало. Плюс узнайте, не закрывается ли ваш (который хотите) роддом на мойку (у них это частые плановые процедуры, по графику).
кураГАЛЯ• 02 ноября 2019
Рожать по скорой - вариант очень стремный; даже если вы каким-то чудом окажетесь в городе (где вами желаемый роддом), и начнутся схватки, то бригада скорой свяжется с диспетчером, и тот скажет, какой роддом готов вас принять. Шансов, что будет «ваш» мало.
Царевна в уггах• 02 ноября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Если находиться в городе, где хочешь рожать.
Купи слона• 02 ноября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Она сейчас даже не хочет везти по договоренности в городе! Это ужас!
Да будет так
• 02 ноября 2019
Спасибо, девочки. На днях буду звонить врачу у которого хочу рожать, и всё уточню.
Конфиденциальность• 02 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет.
Если не подписана обменка, скорая отвезёт в ближайший или дежурный роддом. Это не такси, которое едет по адресу, названому клиентом :))