Липка-прилипка• 09 ноября 2013
КиевлянеКакие у Вас зарплаты???Это миф или реальность?
Все, кто живут в регионах, считают, что в Киеве мин.зарплата 10-15тыс.грн.На советчице как почитаешь, так минимум 20 000грн. Я в Киеве живу уже 10 лет. Моя з\п 6000-7000грн. У меня много родственников, знакомых и клиентов.Редко у кого з\п даже 10 000.
5000-6000грн ....И при том это люди с огромным опытом работы,знаниями языков и.т.д.
Моя знакомая работает гл.экономистом за 5000грн+-1000грн какие-то откаты, вторая работает арт-директором в солидном клубе за 6000грн, при этом, работа ее заканчиватся в 2 часа ночи частенько.Еще одна тетенька в отделе по аренде офисов, в крутом торговом центре - 6000грн.
Люди! Где Вы берете зарплаты 20-30-40! Это понты?
elena-lego• 09 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
не нужно)
я, кстати, когда маленькую ЗП имела (1000 грн), одевалась красивей, всё переживала, как выгляжу, чтоб никто жеж не подумал, что мало получаю
были телефоны дорогие, всё кредиты выплачивала. Ну дурная была. Сейчас попустило... Стала ценить комфорт в первую очередь.
А за бугром вообще всё-равно как кто выглядит..
были телефоны дорогие, всё кредиты выплачивала. Ну дурная была. Сейчас попустило... Стала ценить комфорт в первую очередь. А за бугром вообще всё-равно как кто выглядит..
Тоже так начинала...
А теперь телефончик до 1000 - и прекрасненько себя чувствую:)
Как-то я Вас понимаю...:)
Бандитка Сью• 09 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Генеральным директором на своей собственной фирме.
Тогда єто мало
Снегурочко• 09 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
пффф... всё за бугром заказываю сама, дешевле чем на рынке.
Не одни вы.
А то что дешевле, это закономерно. Так как там все делают для людей. а не для себя любимого.
Твердая валюта• 09 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а зачем же тогда скидки просите, Вам нравится клянчить?
Я вопрос скидку сделаете - это клянчить? Мне приятно когда делают скидку
У меня есть знакомый, друг мужа, тоже обеспеченный человек. Так вот он в жизни не купит, если не сделают скидку. Я то спросила и все равно купила, а он говорит: нет, я пойду дальше. У него тоже бизнес связан с торговлей и говорит со мной тоже торгуются, я уступаю.
В общем ничего унизительного не вижу)
Снегурочко• 09 ноября 2013
Основной лозунг наших ’рабовладельцев’, люди - это ресурс. Дальше можно не продолжать.
Липка-прилипка
• 09 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
+100
Мураками: ’тот у кого нет денег, не может сказать что у него их нет’
’ Кто не боится показаться дураком - одурачит кого угодно!’.Я еще 5 лет назад зарабатывала мин.5000грн в неделю( 1000$ на то время), потом
КРЫЗЫСССС...У меня с мужем в год был оборот 1 000 000....правда гривен...И все пропало!Но я не комплексую по этому поводу.Еще и подшучиваем. что когда в очередной раз станем мульенерами - позволим себе дорогой отпуск, а пока - на деревню к бабушке!!!!!!!!
Выручалка• 09 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
Не одни вы.
тогда я не понимаю вашу фразу про жопу и палец.
Веселая моль• 09 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Сотрудники у моего тоже нормально зарабатывают. Хотя что говорить, все равно тут никто не верит.
Двое ребят молодых, неженатых квартиры вот недавно купили. Один правда ипотеку взял, другой насобирал.
а вашему мужу не нужны люди, мужа надо еще на одну работу пристроить, чтобы мебель купить?)
Твердая валюта• 09 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кстати, вспомнила передача была и Фриске рассказывала, что она в бутиках всегда требует скидку. Говорит: ну а как? Я же заезда! Мне должны сделать скидку)))))))))))
Выручалка• 09 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
В общем ничего унизительного не вижу)
а я ни кидстаффе не торгуюсь никогда, как это ...
и не люблю, чтоб у меня скидку просили.
кидстафф - не рынок. ИМХО
и не люблю, чтоб у меня скидку просили.
кидстафф - не рынок. ИМХО
Снегурочко• 09 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Америка - это палец, жопа - это Украина. В одной стране люди живут, в другой выживают.
Пешеходик• 09 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
О-о это совсем другая история.
У моей сестры свекр живет в райцентре, имеет пару мелких магазинчиков, кафе, атомойку и СТО, 10 автобусов по рейсам ездят и т.д.
Вообщем человек более чем обеспеченный.
Но! Когда идет на рынок за продуктами (мясо, овощи) то печень готовый сьесть продавцу пока он не сделает еду достойную скидку.
Вообщем человек более чем обеспеченный.
Алиса в стране Советчица• 09 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
В общем ничего унизительного не вижу)
Ну я понимаю, когда человеку 5 грн роли играет, например до почты доехать, а вот когда это просто так
Хотя помню у меня барышня покупку делала, две единицы, приехала на шикарном лексусе и стояла за 10 грн торговалась. Уступила конечно, но так смешно было
Твердая валюта• 09 ноября 2013
Ответ дляВеселая моль
К сожалению, нет. Когда нужен был, то тут реально никто не откликнулся, а только сказали, что мало, неохота было за такие деньги попу от дивана отрывать.
Выручалка• 09 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
оо, не люблю США.
Липка-прилипка
• 09 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да-да! У меня такая же фигня была....На Ланд Крузере
В объявлении написано БЕЗ ТОРГА! А она еле-еле последнюю 20-ку насобирала мне.При том, что я подъехала в удобное для нее место!
Жерица ночи• 09 ноября 2013
у меня до декрета 10 000 была(два года назад) - обычный специалист....
Твердая валюта• 09 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
О-о это совсем другая история.
Вообщем человек более чем обеспеченный.
А я давно работала на фирме, мне 18 лет было и вот был там директор, зарабатывал по тем временам (10 лет назад) 20-50 тыс грн, а на работе ел МИВИНУ)))))))) все в шоке были. Имел 3 дорогих машины)))))))
Ответ дляВыручалка
и не люблю, чтоб у меня скидку просили.
кидстафф - не рынок. ИМХО
и не люблю, чтоб у меня скидку просили.
кидстафф - не рынок. ИМХО
не, ну бывает действительно у человека денег нет, но вещь нужна, просит дешевле. Но вот если реально человек может себе позволить хоть десяток таких купить, то просить скидку мягко говоря странно
Паравозик• 09 ноября 2013
Разные в Киеве зарплаты. Я ушла с работы 5 лет назад с зарплаты 15000 грн.
Что вы хотите услышать в ответ? что ваша или моя зарплата - это предел?! так нет - не предел. Знаю тех, кто получает столько в долларах и это наемные сотрудники.
Липка-прилипка
• 09 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
В какой сфере???
Ответ дляПешеходик
О-о это совсем другая история.
Вообщем человек более чем обеспеченный.
клиника
elena-lego• 09 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Помню этот кризис...
С классной зарплаты - на среднюю... Но ой как радовались, что в работе...
Липка-прилипка
• 09 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Да, но если это большинство людей в Киеве, то я пошла искать другую работу! Это единицы, не так ли!
Ответ дляТвердая валюта
как же мало, если говорите на квартиры насобирали. что-то не пойму
я бы пошла и мужа взяла
Ло Шарик• 09 ноября 2013
Ой,девочки,расслабтесь.Вот у меня зарплата-всем зарплатам зарплата!Получаю чистыми 1300,в том месяце неделю была подработка,так получила аж на 300 гривен больше! А премия...дали один раз,внимание!!! 20 гривен.Да,да,именно 20,а не 200.Во как!Правда,я не из Киева,но из достаточно крупного города
Твердая валюта• 09 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я бы пошла и мужа взяла
Ну искали грузчика, предлагали 1 тыс$, сказали мало. А на квартиру не грузчики насобирали, а главный бухгалтер
Ответ дляПаравозик
В долларах это единицы, топы крупных компаний с иностранными инвестициями. Это не массовое явление
Паравозик• 09 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Скажем так: в Киеве этих единиц больше, чем в других городах.
По опыту, я поняла одно: не важно какая у тебя специальность, главное стать лучшим в своем деле.