Кукусикиииииии• 03 ноября 2019

А есть тут старородящие( 40+), которым сейчас уже за 55?

Родила в 43, сейчас мне 50 и у меня уже нет сил. Приходят мысли, что лучше бы, вообще, не рожала. А ребенку ведь еще только 7. А как у вас было, понимаю, что уже поздно опомнилась, но не думала, что будет так трудно. Мужу уже вообще 53.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Верим верим. 49 иинет изменений возрастных...
вы знаете, я в 42 тоже думала, что это все сказки, пока саму не накрыло

Кокосиха• 03 ноября 2019
Ответ дляСорока белобока
так что дедушка и бабушка ? они же ребенка ни к зубному не водили, ни на кружки. В сад выпустили курей гонять и все. А автор старается дать детям по максимуму
до каких курей выпустили? Они внучку с маленького возраста воспитывали, растили, как вам понятней написать.... Заменили полностью родителей,а не на каникулы брали.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
расскажу о сестре.
ей 57, младшему (случайность) 16.
Со старшей дочкой очень разные характеры, не ладят, часто конфликтуют. И она и муж.
Сын - отдушина. Метр 90, спортивный, умничка, активный, никогда не откажет в помощи, сколько раз сестра проговаривала ’что бы мы без него делали’...
Тяжело было да. Но у них под боком был дедушка.
Сейчас сестра уверена, что в старости сможет рассчитывать только на сына. Дочка уже столько раз ’отметилась’, что реально, сын ей был послан свыше.
так и у меня умница... но мне страшно, а вдруг я и до 60 не доживу. Что с ребенком тогда.
фрау Гитта• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
а вам сколько? Если нет 50, то вам этого не понять
Мне 49, дочь во втором классе. Все отлично. Благодаря тому что ребенок не дает сидеть на месте мне не лезут мысли о старости и болячках. Когда встречаюсь с ровесницами у меня такое ощущение что они старые. Ни внешне. Внешне я наверное от них не отличаюсь, они старые мозгами. Перемывают кости зятьям/невесткам, считают морщины и хвастаются болячками. Неее - это не для меня. Я молодая мама и интересы у меня другие.
Пуки-куки• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
не думала, что будет так трудно. Да и продать жизнь без детей как-то не хотелось.
Ну, трудно ...всем трудно... Просто делайте все по мере своих сил. Выше потолка все равно не прыгнешь. А ныть тоже не выход.
Стервочка• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
я еще и 30 была энерджайзером. А ваша мама тоже после 40 родила?
В советские времена у моей мамы было все как у всех: первого в 20, второго в 25.

А вот её родная сестра (моя тетя) была уникальной в то время. Занималась наукой. По молодости делала карьеру. Вышла замуж за парня на 15 лет её младше, первого сына родила в 40. Второго в 43. До 75 лет преподавала в ведущем университете страны. Умерла в 80 от инсульта.

У меня в роду вообще все активные женщины. Вот вчера съездили навестили двоюродную бабушку. Ей 96, живет сама, нормально управляется с бытом, магазинами.
Соседушка• 03 ноября 2019
Ответ дляСорока белобока
мне 42, старшему 8 и у меня не то что нет сил, а полное безсилие. Я устаю как собака. Если б знала, то 15 лет назад выбрала бы другого мужа, от этого толку как с козла молока. А теперь я старая и некрасивая. Ах какой красоткой я была в молодости, только сейчас понимаю, но были комплексы, на лице шрам
у меня в 38 такое безсилье было. оказалось, гемоглобин 86. реально, я ели заставляла себя сползти утром с кровати, сил не было. а как пролечилась, так такая бодрость поперла, просто море сил и желание деятельности. питание пересмотрела тоже.

автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляLenchik73
Етить колотить. Ну какая старость в 50 лет? И что там гулять с 7 летним ребёнком? Вышли в парк, сели на скамеечку и периодически только поддакиваете, ’да красивый листик, да крутой каштан,а собачья Какашка не очень’ и вам полезно подышать свежим воздухом. Если что, то мне 47, больные суставы и лишний вес, здоровье не фонтан всегда было. ребёнку тоже 7., ходим на выставки и музеи.
На скамеечку сели? Так он же на велике гоняет, как на скамейке сидеть. ТО с папой в мячик погонять, но папа у нас пока еще держится, слава богу.Не. у нас сидеть на скамейке не получается. А зимой на санках покатай. Вот именно, что на все эти активности уже сил как-то и нет.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
а не уйду
почему?
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
завидую вам. А у вас климакс есть? Вы какие-то препараты принимаете?
Ксерокопия ночи• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
почему?
не хочу.
Соседушка• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
болячек много у меня самой, а ребенок уже из болячек года 3 не выходит. Постоянно болеет он, постоянно болею я. Хочет в секции ходить, а у меня нет ни здоровья, ни желания водить.
еще года 2 пусть потерпит, и уже можно будет самому ходить, куда захочет. в нашем детстве родители на работе были целыми днями, мы сами по кружкам ходили.
ТрамвайGirl• 03 ноября 2019
Мне 55, дочке 10. Здоровье отличное, сил полно, задора - тоже. Материально обеспечены, дочь в частной школе, катаемся по миру, занимаемся спортом, живем в свое удовольствие. Мужу 51.
Мою маму бабушка тоже родила в 45. Сейчас маме 82 года, активна, в настоящий момент в гостях у подруги в Петрозаводске.
Петя-петушок• 03 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
Родила в 40. Сыну почти 9. Мне через месяц 49.
Полна сил и энергии. Климактерических изменений ещё нет. Вот сейчас все вместе (я, сын, муж 52 года) пришли с тренажерного зала. Пообедаем, отдохнём и поедем с сыном в Стем-школу. Пока сын там будет заниматься - с мужем где то погуляем.
Умнички! Восхищаюсь вашей семьей!
фрау Гитта• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Климакса нет пока. Пока все как часы. Есть лишних 10 кг.
Lenchik73• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А вы за ним гоняетесь, когда он на велике катается? Как по мне ещё проще. Наш на велике не ездит, но на самокате. Так вообще красота. Взяли самокат, заехали в парк. Сказали до этого столба можно ездить, дальше нельзя, нарядили его в яркую футболку и кепку, что бы видно было далеко. Все, сами сели на скамеечку и семечки плюем в стаканчик.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
не совсем поняла... У меня в 42 еще никого не было. Я родила в 43. Мне сейчас 50, а ребенку 7. А вашим сейчас сколько?
Ну а в 43 вы понимали что вам 43? Ну как бы хм... не самый сок уже. Поздновато для родов. Вы об этом задумывались? Зачем рожали? У вас новый муж?
Соседушка• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
моя мама родила меня в 39. она всю свою жизнь энерджайзер, как вы говорите)) сейчас ей уже 84, плохо видит, особенно в транспорте ей тяжело, она не понимает, где она. но еще ездит по местному, и вообще еще бодренько так, все хочет сама, не смотря на наши возражения. мне если бывает что то лень, я сразу маму вспоминаю, как она и работала, и стирала в ручную, и огород еще. вспомню, и сразу - ух, подрываюсь что то делать)))
Фекла Персиковна• 03 ноября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
мне вас жаль. терпите, что сказать. уже никуда не дется.
но тем кто еще не рожад, советую одуматься на счет родов после 40
Вы что?! Вас сейчас тут заклюют, и напишут, что после 40 только жизнь начинается. И время рожать.
( Это не относится к тем женщинам, которые имели проблемы с женским здоровьем)

Пирожкиня• 03 ноября 2019
Родила в 40,5 лет третьего ребёнка, муж на 1,5 года моложе. Через месяц ей будет 7, вожу в музыкальную школу, на черлиденг и на танцы начали ходить, весь день занят, прихожу уставшая, но довольная. Сейчас это смысл моей жизни, скоро ездить по соревнованиям с дочкой. Муж то учится в университете, то работает постоянно, а я с детьми. Очень довольна, что родила в 40, хоть и очень боялась и дочка с характером. Проблемы по здоровью тоже есть и довольно серьёзные, по женской части, вот сейчас предстоит лечение. Единственное, это боюсь и молюсь чтоб вырастить детей успеть.
Поумничка• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
это по-вашему, но интересно послушать, что трольного вы нашли? Что родила в 43? Или что мне 50? Или что мне уже тяжело?
Вы просто такой человек,которому все тяжело или может со здоровьем есть проблемы.Мне 49 и мне не тяжело куда то ходить и ездить,правда сыну не 7 ,а 12.Но у меня кума,родила в 42,сыну 24 сейчас и она и в Турцию и на Кипр и работает на 2 работах и помогает с внуками старшему сыну и за дачей смотрит,на машине круглый день мотается,худенькая,красивая,активная,просто вот такой темперамент.
ТрамвайGirl• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Ну и прекрасно, пусть гоняет. И вы погоняйте. Или идите в парк, пусть катается по дорожкам. а вы сидите и смотрите, не бегать же за ним.
А вообще активность не зависит от возраста, кто-то и в 30 уже клуша
Идеальная оптимистка• 03 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
У вас все отлично оттого, что со здоровьем все хорошо. У меня тоже до 42 лет так было ( детям тогда было 3,5 и 8) пока не пришел белый пушной зверек и меня тащили с того света. А теперь мне 44 и все очень навесело. А в 38 я когда узнала, что у меня опять мальчик , думала еще третьего лет в 40 родить, так хорошо все было.
САЛОВЕД НАУК• 03 ноября 2019
Мне кажется,что у Вас какая-то нехватка витаминов. Я пропила 2 курса поливитаминов,вроде лучше стало,была тоже как развалина.
Lenchik73• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А сейчас школа, так как по мне вообще расслабон. На продленку отдал и все. Он там и погуляет и поест и уроки сделает.
Ксерокопия ночи• 03 ноября 2019
Ответ дляLenchik73
автор понятия не имеет о семилетних детях
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Все трудно, старость уже чувствуется. В выходные хочется полежать, а ребенку хочется с нами погулять.
Мне 30 все так же как у вас , хочется полежать (
От здоровья зависит все ! А не от возраста
Голубая устрица• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Не пишите бред, у меня мама меня подтла в 42 сейчас мою дочь водит в школу, ещё и уроки помогает.
Попижёновна• 03 ноября 2019
Ответ дляПуки-куки
Вы лентяи. Нормальный возраст, вот у нас бабульке 74 и ещё два огорода держит , правда внуки в тягость,а огород нет))))
Ну, ребенок уже есть ,вы за него в ответе ....так что ,что тут думать. ? Радуйтесь)
Движение это жизнь !!!
Так люди, которым сейчас за 70, здоровее чем 40+.
Бриджит_Фрикандо• 03 ноября 2019
Мне 45. У меня детям 26 сыну и 22 дочери. А у подруги младшему 3, а она моя ровесница. Мы с мужем живем для себя, путешествуем, ходим по ресторанам и гостям. А она из сомлей не вылазить . Плачется мне регулярно. А мужу ее уже 48.