Ударилась очень сильно ногтем. Он отпал. Первое фото сразу после случившегося. Даже не сразу поняла, что там нету ногтя, а только мязка... Сказали прийти на перевязку. Я пришла, давай разматывать, а оно засохло. Я 2 часа размачивала ноготь в ярко-желтом растворе. Оно нифига не размочилось. Меня на стол и давай отрывать его. Я орала как дурная... И короче мне опять бинтом с мазью «Офлокаин» завязали. Сказали В «дэкасане» вымачивать бинт. Я всё так и сделала. Что-то надумалось мне снять бинт и ёлки-моталки опять прилипло. Хотя бинт ВСЁ время был мокрым!!!! Что делать? Болит ужасно. Завтра на учёбу... как перевязать чтобы не отдирать? На 2 фотке ноготь в профиль после отрываний...
я когда порезала палец ( часть отрезала ногтя) засыпала стрептоцидом .
таблетку растоптать и посыпать, и потом обмотать бинтом. оно какраз подсушивало и не прилипало. в день раза 3 присыпку делала.
перед присыпкой антисептиком обрабатывала.
главное мелко раскрошить, чтобы не было крупных частей. еще лучше присыпать и чтобы не заматанным минут 5-10 побыло, потом лишнее струсить и уже потом замотать палец
Ой мамочки..автор сочувствую!
Даже открывать фото страшно было.. можно было и без него
мы бы и так поверили.
Вырастит новый, но не факт что ровным будет
Пейте обезболивающее....
Мне в детстве на большой пальце руки воротами оторвало
знаю какая эта боль, держитесь. ( Кстати вырос ровным)..а у свекрови дверью автомобильной вырвало на среднем пальце, вырос горбом((
мы бы и так поверили. Вырастит новый, но не факт что ровным будет
Пейте обезболивающее....

офлокаин хорошая мазь, мне ее тоже выписывали, когда содрала ноготь на ноге.
Чтобы снять, то снимайте слоями, то есть берете перекись, намачиваете сильно и снимаете один слой бинта, потом опять намачиваете и второй слой и так далее, сразу все не снимите, а вот по одному слою -реально.
У меня было хуже, с открытым переломом фаланги. Первая повязка была на неделю без перевязок, утром и вечером шприцом смачивала раствором календулы 50/50 с теплой водой, причем смачивать аккуратно, медленно, пока дойдет до кожи, не переборщить. Потом размачивала повязку в растворе фурацилина, никто ничего не отрывал. Восстановление пластины зависит от степени повреждения ногтевого ложе. У меня все отросло отлично.
Выздоравливайте!!!!
Ответ дляСигаретка
Очень больно антисептиком ... но спасибо за совет ♥️
Ответ дляDeila
Ой мамочки..автор сочувствую!
мы бы и так поверили.
Пейте обезболивающее....

Я ногти сама себе делаю... для меня это страх, если ноготок кривой будет а если ещё не прирастёт...
Ответ дляfikysss
В аптеке продают вроде хирургическая салфетка называется, она классная тем что Ее отрежете сколько нужно и сверху перематываете и она к ране не липнет
Надо спросить будет. Спасибо за совет ♥️♥️♥️
Ответ дляФернанда
Так и делала.. адская боль
Ответ дляLapka-lm
Там уже ничего страшного. Чаще делайте воздушные ванны. Присыпайте Банеоцином под нетугую повязочку.
За пол года отрастет. Первый может быть кривиньким и гаденьким.но потом обычный ноготок будет)
Надеюсь
Ответ дляТыква2016
Выздоравливайте!!!!
капеец повезло спасибо ♥️♥️♥️
Ответ дляLapka-lm
Зачем антисептиком .спиртоввми р-РАМИ и перекисью дополнительно травмировать? Обычный р-р Фурацилина-и отмачивайте
Хорошо, спасибо ♥️♥️♥️
Ответ дляIrinapaydak
дочке прибили в саду палец дверью, ноготь весь отошел , сразу висел, а через пару дней отвалился. Под ногтем поверхность была неровной, как у Вас. никто ничего Вам не вырвал, не паникуйте