ЯНаПэПэ• 04 ноября 2019

Ну что?Новогодний стол влетит в "копеечку " нам?Хоть плачь....

Смотрю на эти цены и ужасаюсь.
Нас 3е, прикинула что пару тысяч уйдет где то.
И это БЕЗ ИКРЫ нормальной.
В каждой бочке...• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Почему одну?Берется основное на неделю где то.
Мясо, рыба, на салаты продукты.Потом по мере окончания готовится.
Ну если на неделю, то 2 тысячи это не сумма. Если вам так много, либо зарабатывайте больше, либо стол простой без излишеств
olyagol• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Свинина например, в прошлом 100-110, сейчас вот 140-150.
У нас свинина 105-110 гривен, в прошлом году аналогичная цена.
Белый Лосик• 04 ноября 2019
Почему люди, которые якобы не жрут в новогоднюю ночь или готовят минимум, постоянно заходят в такие темы?
Пончик Солнечный• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Свинина, киев мясные магазины от 105 грн задняя часть без кости. В пятницу брала в Сильпо мякоть по 96. Не нойте
Скользкая• 04 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
За год можно и отложить на новогодний стол
Или кредит взять
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
А ваша семья ест только раз в году, что надо на пару тыс наготавливать?
Еще раз - традиция.
И не только у нас!
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Все очень подорожало, но мы решили приготовить в два раза меньше, думаю, в тысячу уложимся. Гости еще с собой принесут всякого)
Вот как на 1000???Сколько вас человек?
Не знаю что щас на 1000 можно взять на семью чтобы на стол..
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Ну если вы жрачку покупаете на неделю после НГ. И хавать садитесь а семь вечера, то да конечно, вас это ударит по кошельку
Так 7го Рождество например.
Потом по мелочи докупить, а основное уже будет.
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2019
Не понимаю я этой обжиралоски в новогоднюю ночь Дома по семейному, обычный ужин . В 12 икра, шампанское, фрукты . Много кушать на ночь вредно )
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Пару тысяч, это не только 2, а и 3.
Играю_на_кларнете• 04 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
и смех и грех. До какой нищеты людей довели.
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляolyagol
Это где и какая часть?
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Вы сделали нас вместе, все победили порохоботов, радуйтесь.
Капитанша• 04 ноября 2019
Не заметила никакого подорожания . Цены все такие же как и в прошлом году
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Выпендриться и наврать))
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
лишь бы не Петя будем хрен без соли доедать
Играю_на_кларнете• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
В прошлом не 2500 где то.
С икрой.(800 банка 0.5)
Зачем Вам столько икры на троих на одну ночь?
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Я беру только на рынке.
Чаюри• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот как на 1000???Сколько вас человек?
Нас двое, и гостей будет двое, гости с собой обычно несут алкоголь, сыры, колбасы, рыбные нарезки, а с нас горячее и салаты. Сделаю мясо в духовке, пару салатов, муж еще просит холодец сварить, я никогда в жизни еще не варила его) Ну фрукты, медовик испеку по просьбам трудящихся. Плюс-минус должна уложиться.
Пончик Солнечный• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Так 7го Рождество например.
Ну так не размазывайте сопли по экрану, что новогодний стол подорожал. Вы там неделю есть собираетесь.
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Хватит!
Гага Газу• 04 ноября 2019
Чого тільки Новий рік турбує??? Подивіться на ціни взагалі це якийсь пісец.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Хватит!
нет это только начало, дорогуши.
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это не на одну.
Копуша• 04 ноября 2019
Блин... автор.. пока доперло...)) что вас трое! )) Прочитала и думаю, что такое нас Зе???? Уже думаю и тут Зелику влетит! ))
дамаБезСобачки• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот как на 1000???Сколько вас человек?
А что у вас обычно на стол и чем он так сильно отличается от новогоднего? Если, допустим, икра, индейка, запеченное мясо/мясной рулет, хорошая колбаса/хамон, какие-то импортные продукты в семье едят только на Новый год, тогда да, это будет затратно, наверное.
olyagol• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Это где и какая часть?
Задняя часть, мякоть, лопатка. Днепр. Вы сейчас скажите, что имели ввиду ошеек, только ошеек и в прошлом году стоил 140 гривен)))
РозаЛюксен• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Так в сравнении с прошлым цены процентов на 30 наверно взлетели.
мясо,как и в прошлом году.
Рыба красная подешевела,креветки тоже.
Сыры,которые ем постоянно,не подорожали.
Вино ,которое беру часто,по той же цене,что и год назад.Иногда бывают акции,цена вообще шикарная.
фрукты и овощи перед любым праздником дорожают.
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Ну тогда да, раз несут и вас двое всего.
Пончик Солнечный• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Я беру только на рынке.
Так к чему ваша истерика? А я ем только черную икру. Мне тоже создать тему, сто черная икра подорожала на тыщу по сравнению с прошлым годом?