ПультОт_БМВ• 04 ноября 2019

Как я своими руками испортила себе жизнь.

Есть я, муж и сын.
Нашим отношениям 20 лет. У обоих сложные характеры. Жили до и после свадьбы у моих родителей. Он пил, ревновал, обижал. Я выгоняла и до поры до времени принимала обратно, но хватало нас не надолго. Это был бег по кругу. Он снова каялся, обещал и клялся, но мне уже так все насточертело, что я не хотела совместной жизни, потому что знала, что будет дальше. Он долго просился обратно, но я была непреклонна. Жил у своих родителей, приходил к нам в гости. Забирал сына гулять. Так продолжалось долгое время. Мы периодически ссорились насовсем, потом снова "мирились" (((
Последний ппц произошёл в 2016. Он предложил поехать на море. Я согласилась. Оплатили залог, я заказала авто на бла бла кар. Вещи собраны.
Вечером, перед поездкой, подруга просит передать её сыну в Кирилловку (парень там работал) палочку колбасы, шорты и что то там по мелочи. Мой муж, узнав об этом, отказывается ехать на море. Думаю, ну погорячился, рано утром наберёт или явится. Он знал, что машина приедет за нами в 10 утра, но к этому времени никаких признаков жизни не подал. Перезвонил сыну в день отъезда, но уже в третьем часу, мол, ладно, давайте поедем. Я наотрез отказалась.
Это было последней каплей, после которой последовало 9 месяцев тишины, которые окончательно откинули нас друг от друга.
Сейчас общаемся, но вместе так и не живём.
Всё чаще стала анализировать то, что было в нашей жизни и задумываюсь, что это я не смогла сохранить семью, не дала ему шанс, была слишком категорична. Не сумела подстроиться под нюансы его характера, где то промолчать, где то простить.
Чувствую себя перед ним виноватой. Что лишила его детства нашего ребёнка, что не додала ему женского тепла, не закрыла глаза на какие то мелочи. Блин, так тошно от этого.
Извините, девочки, но так хочется кому то рассказать.
Если бы можно было отмотать назад, то я бы максимально постаралась, чтобы наладить наши отношения. Мне очень жаль, что мудрости на меня не хватило.
Кирикова• 05 ноября 2019
Ответ дляGvenna
36 через месяц)
Оно вроде понятно что не 50.
Вот только я чет после всех перипетий личной жизни себя забросила - здоровье, финансы похерила эти сферы жизни, и после своих 30 плыла по течению, думала что всегда буду одна с сыном, надоели все. ну такой депресняк.
А потом встретила нынешнего мужа. Он первый, кто меня действительно любит, и с которым можно создать семью, еще родить детку (очень хочу!!)
И я встрепенулась...а потом вдруг поняла, что ресурсов на все это уже нету у меня. Ушло время для деток и всяких праздников жизни.
Хотя моя бабушка в 35 маму родила)) но тогда жизнь была проще. Еще и в селе. Полсела родни. Сам не останешься, помощь отовсюду.
И короче я щас не знаю, что делать: то ли конкретного пенделя себе дать и попробовать построить жизнь, такую, как я бы хотела ее видеть - повысить доход, получить наконец права, привести себя в порядок и таки попробовать родить. Или пустить все на самотек, растить сына, когда вырастет - жить дальше для себя, без пеленок и головняков.
Даже и не знаю, чего мне больше хочется. Не, ну знать-то я зна, первого хочется. Шевелиться не хочется! Инертная стала.

А пишете так, как будто вам 50+, а вам всего то )))))

Кирикова• 05 ноября 2019
Автор, вы не любите его и не внушайте это себе!
Живите в свое удовольствие! Наконец то забудьте об этом кошмаре под названием, ваш муж, начните любить себя!
Gvenna• 05 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Ну да, я так и пишу. И ощущаю себя так. Написала же - шевелиться не хочется.
КараПузовна• 05 ноября 2019
Так попросите у человека прощения, вам полегчает, и будете строить своё будущее без него.
Мандолина Бу• 05 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
Мысленно)