ПультОт_БМВ• 04 ноября 2019

Как я своими руками испортила себе жизнь.

Есть я, муж и сын.
Нашим отношениям 20 лет. У обоих сложные характеры. Жили до и после свадьбы у моих родителей. Он пил, ревновал, обижал. Я выгоняла и до поры до времени принимала обратно, но хватало нас не надолго. Это был бег по кругу. Он снова каялся, обещал и клялся, но мне уже так все насточертело, что я не хотела совместной жизни, потому что знала, что будет дальше. Он долго просился обратно, но я была непреклонна. Жил у своих родителей, приходил к нам в гости. Забирал сына гулять. Так продолжалось долгое время. Мы периодически ссорились насовсем, потом снова "мирились" (((
Последний ппц произошёл в 2016. Он предложил поехать на море. Я согласилась. Оплатили залог, я заказала авто на бла бла кар. Вещи собраны.
Вечером, перед поездкой, подруга просит передать её сыну в Кирилловку (парень там работал) палочку колбасы, шорты и что то там по мелочи. Мой муж, узнав об этом, отказывается ехать на море. Думаю, ну погорячился, рано утром наберёт или явится. Он знал, что машина приедет за нами в 10 утра, но к этому времени никаких признаков жизни не подал. Перезвонил сыну в день отъезда, но уже в третьем часу, мол, ладно, давайте поедем. Я наотрез отказалась.
Это было последней каплей, после которой последовало 9 месяцев тишины, которые окончательно откинули нас друг от друга.
Сейчас общаемся, но вместе так и не живём.
Всё чаще стала анализировать то, что было в нашей жизни и задумываюсь, что это я не смогла сохранить семью, не дала ему шанс, была слишком категорична. Не сумела подстроиться под нюансы его характера, где то промолчать, где то простить.
Чувствую себя перед ним виноватой. Что лишила его детства нашего ребёнка, что не додала ему женского тепла, не закрыла глаза на какие то мелочи. Блин, так тошно от этого.
Извините, девочки, но так хочется кому то рассказать.
Если бы можно было отмотать назад, то я бы максимально постаралась, чтобы наладить наши отношения. Мне очень жаль, что мудрости на меня не хватило.
Gvenna• 05 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
А сколько вам лет,если не секрет?
36 через месяц)
Оно вроде понятно что не 50.
Вот только я чет после всех перипетий личной жизни себя забросила - здоровье, финансы похерила эти сферы жизни, и после своих 30 плыла по течению, думала что всегда буду одна с сыном, надоели все. ну такой депресняк.
А потом встретила нынешнего мужа. Он первый, кто меня действительно любит, и с которым можно создать семью, еще родить детку (очень хочу!!)
И я встрепенулась...а потом вдруг поняла, что ресурсов на все это уже нету у меня. Ушло время для деток и всяких праздников жизни.
Хотя моя бабушка в 35 маму родила)) но тогда жизнь была проще. Еще и в селе. Полсела родни. Сам не останешься, помощь отовсюду.
И короче я щас не знаю, что делать: то ли конкретного пенделя себе дать и попробовать построить жизнь, такую, как я бы хотела ее видеть - повысить доход, получить наконец права, привести себя в порядок и таки попробовать родить. Или пустить все на самотек, растить сына, когда вырастет - жить дальше для себя, без пеленок и головняков.
Даже и не знаю, чего мне больше хочется. Не, ну знать-то я зна, первого хочется. Шевелиться не хочется! Инертная стала.

Gvenna• 05 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
У него из оскорблений - гнида, шлюха (он единственный все эти 20 лет) и много всего ещё. Не хочу вспоминать.
Вот это он конечно зря, это плохо его характеризует. Меня никогда никто не обзывал. Сразу бы ушла. Знаю, есть семьи, в которых люди с юмором и могут послать друг друга на три буквы, а потом помириться, но я слишком серьезная, наверно.
Gvenna• 05 ноября 2019
Про Польшу писали. Очень годный вариант. Я сама об этом много думала и хотела, когда сын вырастет. Все туда едут. И меняются при этом на лице сразу. Такие, просветленные, что ли, становятся, несмотря на то, что на заводах-складах работают.
Потому что цивилизация.
И поляка можно встретить. Главное, не нашего. Наши мужики на заработках в основном бухают по выходным и рассказывают, что они свободны как ветер в поле, а в реале в Украине жена и дети ждут. Такое.
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2019
Ответ дляGvenna
36 через месяц)
Оно вроде понятно что не 50.

Родить! Вы молодая ещё.
Покращена• 05 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так от осознания своего полнейшего несовершенства, того, что 20 лучших лет жизни просто просраны, так мрачно внутри....Боюсь, что вообще не смогу справится с этим. Очень сильно кроет, правда. Чувствую, что должна пройти эту тяжелейшую трансформацию, но как выйти из неё ’живым’ человеком, а не тряпичной куклой, которую пропустили через мясорубку.
Это состояние со временем пройдёт, поверьте. У меня просраны 28 лет жизни. И я это уже пережила. Вы справитесь! Да, это надо прожить. Попринимайте, хотя бы успокоительное. Люблю магний, можно валериану, только не аптечную, а с айхерб, пассифлору, аминокислоты. Может быть, на начальном этапе, даже что-то из лёгких антидепрессантов. Очень советую обратиться к психологу - поможет перестроить мозги.
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2019
Ответ дляПокращена
Большое спасибо. Но пока это состояние лишь засасывает мощно.
Как то раньше не задумывалась о том, как живу и к чему иду. Растила сына, была в каком то круговороте. Осознание пришло только сейчас и очень сильно долбануло по мозгам.
На перекуре• 05 ноября 2019
Видимо муж вас любил а конфликтов али из-за того что жили с вашими родителями, вы их слушали ь
Я не понимаю пары, которые живут с родителями, скорее всего вы не хотели взрослеть, и слушать его, а лпирались на мнение родителей, вот он и бесился, но любил вас. Увы.
Gvenna• 05 ноября 2019
Ответ дляНа перекуре
Я прям живо представила, как муж говорит - любимая, я для нас квартиру купил (вариант - нашел хорошую работу и снял), переезжаем! а автор упирается.
Муж, судя по всему, от своих родителей квартиру ждет. Или от бабушки.
Мандолина Бу• 05 ноября 2019
Ответ дляGvenna
36 через месяц)
Оно вроде понятно что не 50.

Дерзайте! А то потом будете жалеть. А мне 33, детей нет, надеюсь все ещё будет)

Мандолина Бу• 05 ноября 2019
Ответ дляНа перекуре
И что ему мешало стать мужчиной, взять ответственность за свою семью? Никакой любви там нет.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
В основном, да. Поводы для ссор - недоверие, ревность, частые выпивки, недовольство моей мамой, которая бесилась при каждой нашей ссоре.
А подругу эту он не перевариваю, как в принципе, и всех моих подруг и их мужей.
Так за какой из перечисленных пунктов вы его до сих пор любите? Трэш какой-то....А сыну зачем расти в постоянных ваших разборках, чтобы навеки усвоить что семья - это вынос мозгов? Ваши страдания мне не понятны, вот вообще.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мама моя, к сожалению, очень импульсивна. И мудрости маловато.
Ей вообще не обязательно быть мудрой, представляю ее счастье, когда в ее дом прилазит бухое чмо, которое еще и регулярно собачится с ее дочерью, я бы вас на выход давно попросила, а внука оставила.
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Очень желаю Вам всего хорошего)
Не любовница• 05 ноября 2019
Ответ дляСорока белобока
А что еще остается делать? Только надо говорить, как есть: нашел другую и ушел.
Вроде так и написала . Ушёл к маме . Бегал ко мне и к ней и сколько бы бегал неизвестно . Вы таких мужчин не знаете ? У которого и жена , и любимая есть ?
пАлАвинкА• 05 ноября 2019
Ответы не читала

Автор, мой муж умер- уже ничего вернуть нельзя и изменить .

А у вас все можно. Не нойте, дерзайте.
Мандолина Бу• 05 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Очень желаю Вам всего хорошего)
Спасибо, взаимно
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Ответы не читала

А у вас все можно. Не нойте, дерзайте.
Искренне сочувствую(( Пусть у Вас все будет хорошо. Обнимаю.
Оля_с_киркою• 05 ноября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Боже какие бабы дурные бывают
Это вы еще не знаете историю моей семейной жизни) иногда хочу написать да стыдно. Наверное таких как я лохушек больше нет)
неДоЖиру• 05 ноября 2019
Он рыбы ? У меня такой же (((

автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Бывают. Я.
Я здесь просто не все описала в подробностях. Это был бы старпост на 10 страниц((
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Он рыбы ? У меня такой же (((
Нет, он Овен. Я - Овен. Сын, тоже Овен.
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет, он Овен. Я - Овен. Сын, тоже Овен.
Простите что влажу, но когда-то услышала ’Как был овнОм, так овнОм и остался’....

Автор, я Вашу тему читала ночью.
Я 25 лет (в воскресенье серебряная ) прожила не своей жизнью, а той, чужой, чтоб любыми способами сохранить.
Не стОит оно того, поверьте.
Мне 47, а как хочу хотя бы не начать сначала, а вспомнить и вернуть ту себя, настоящую.....
Ластоноша• 05 ноября 2019
А отмотайте назад и представьте, что Вы остались с ним. Тут сейчас бы другую тему строчили - девочки, просрала жизнь, невроз, дёргается глаз, ребёнок кричит - да лучше б развелась, чем с отцом-психом жить и т д.

Автор, Вы все правильно сделали! Ну как можно обидеться и не поехать на море из за того, что Вас попросили передачку передать... он же еб...й на всю башку!!!
Безпринципная• 05 ноября 2019
Ответ дляСорока белобока
Ага, ехать.... деньги-то у мужа. Интересно, сколько раз автор сама ребенка свозила на море, за свой счет? И сколько ребенку?
женщина замужем имеет все права на деньги своего мужа.
Gvenna• 05 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
А женатый мужчина имеет все права на свою жену.
Безпринципная• 05 ноября 2019
Ответ дляGvenna
те, что описаны законодательством, а не все.
И еще беречь защищать, обеспечивать ее.))
Кундалини• 05 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
О, вы не понимаете всей прелести таких отношений! Невротики - они такие. Любовь спокойная, надежная, приносящая радость, - это не про них. Нужны страсти, нервы, битье морды и посуды, уходы-приходы. Вот это жизнь! Вот автор загрустила: с мужем не общается, чего-то не хватает!
Вместо того, чтобы радоваться - избавилась от идиота - автор страдает. Одним словом, классика. Печальная классика.
потому что это отношения жертвы и абьюзера.
у меня было похожее, только не пил...
а так все плохие мои друзья, я тупая, зарабатывают так ибо повезло просто, мать я херовая и поездка в Венгрию чуть не сорвалась..(дешевка, но это моя первая за кордон была) страшно подумать из-за размера чемодана!! я хотела чуть больше, а он ограничил на 6 дней командировочным самым маленьким из наборов чемоданных. Почему он так настаивал - до сих пор не пойму. Таскать не нужно было, на машине родители к автобусу подвозили, потом вез автобус и хранилось все в отеле. Просто, его чудовищная блажь. Что б две футболки и двое трусов только поместилось. Его бесило, что я хочу больше))) Я прорыдала ночь перед поездкой, когда он сказал ультимативно что он никуда не едет...Дура была, господи...на втором году брака звоночки звенели..ан нет, 7,5 лет тянула бодягу жертвы. После развода, чудом меня осенило сбежать, но там больше о дочери меленькой думала - что и с ней он так будет)) хотя потом поняла, что не факт. Если ты не жертва, абьюзер тебя не возьмет))) Но сбежала. Но года два еще думала,что во всем виновата. Ну еще бы. Мне приличный кусок жизни говорили, что я дура и во всем виновата)))
автор, соберитесь. Вы верно все сделали, а бывший ваш самодур и деспот домашний. Слава Богу, что закончили.
Gvenna• 05 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
Законодательству без разницы, что хочется конкретно вам.

Жінка та чоловік мають рівні права і обов´язки у сімейних відносинах, шлюбі та сім´ї.

То есть женатый мужчина имеет все права на деньги своей жены. И жена обязана беречь, защищать и обеспечивать своего мужа.
Равно как и наоборот.
Иной расклад дел может быть зафиксирован в брачном договоре.
Кирикова• 05 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Если вас это утешит, то я скажу, что у меня они тоже просраны. Просто у вас на одного мужика, а у меня - на разных.
А вы книгу уже после всех разных прочитали?
Gvenna• 05 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Конечно.