После шести ни-ни• 05 ноября 2019

Глисты у котенка

Сегодня обнаружила у котенка в каловых массах червя, особо не рассматривала, я впечатлительная, но очевидно что это глист... котенку 2 месяца... у нас двое деток(5 и 9 лет) и не исключено что они тискались, возможно и целовали его. Понятное дело что кота проглистуем, а как с детками? Сдавать анализы и потом бить тревогу? Или давать что-то для профилактики!
Пирожкиня• 05 ноября 2019
Лекарства от глистов очень вредные, чтоб давать их просто для профилактики.
Я Главная• 05 ноября 2019
Не нужно бить никакой тревоги. Сдайте анализы детям и успокойтесь- у котов и людей не так уж много общих глистов. В основном, от собак заражаются
cartesio• 05 ноября 2019
Уточните в ветаптеке, насколько я знаю, котят глистовать можно ОТ трех месяцев.
Банка с бутылками• 05 ноября 2019
Взяла котенка в возрасте полутора месяцев.В 7 недель,кажется,носила к вету,она что-то давала от глистов.Дети у нас с ней почти ровесники, у нее дома и коты,и собаки.Сказала,животных нужно глистовать раз в 3 месяца,людей - раз в год.Взрослым советовала Вормил,ребенку (12лет моей) - Пирантел суспензия.Так и делаем.