неДоЖиру• 05 ноября 2019

Как бы вы поступили на моем месте?

Я, муж, дочь наша (ей 11).
У мужа есть дочь от первого брака, ей 20+.
Наша дочь о существовании того ребенка и не знает.
Как быть, что делать? Что бы Вы делали б? Когда говорить о сестре или не говорить вовсе? А потом буду крайней, что не сказала. Или, в принципе, это не мое дело....
Пончик Солнечный• 05 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
отец не может быть супер только одному ребенку, а другому нет.
Почему это не может??? не выдумывайте! Даже в одной семье бывают одного ребенка любят, а второго нет.

Айболитная• 05 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Тоже знаю похожую ситуацию, мамаша там тоже придурошная, мозгами не думала. А он плюнул и завел новую семью, где любит и лелеет детей.
Ну а смысл общаться? Тем более в Вашем случае это уже взрослая девушка, у нее своя жизнь, у отца своя жизнь. А то тут все налетели со словами кАзел... Мда...
тут что есть рассказ про придурошную мамашу, запреты?
да, кАзел.
Пончик Солнечный• 05 ноября 2019
Ответ дляАйболитная
да, кАзел.
’но скандалы от жены были на все село с угрозами, что они его посадят за нападки (то, что требовал встреч), опозорят на работе (работал на норм должности),. ’

Это разве не придурошная?
Брыкалка• 05 ноября 2019
Якщо він не спілкується,то що ви зробите,це їхня справа.Виросте ваша донька-скажете,що так було і є сестра.Просто інформація,спілкуватися вони не будуть.Моя тітка розвелася з своїм чоловіком дуже давно,припинили спілкування повністю.Сестра двоюрідна знає,що в батька є діти від другого шлюбу,але їй це не цікаво і не потрібно і спілкуватися з ними вона не хоче.
Айболитная• 05 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный

Это разве не придурошная?
пропустила, что-ли...
автор неДоЖиру • 05 ноября 2019
Спасибо всем.
Молчу дальше...
Рыжик-пыжик• 05 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Не понимаю, почему такая реакция сразу у всех агрессивная. Не общается, значит есть какие-то причины, мало ли что там было в прошлом, может дочь сама не хочет общаться.
Я бы рассказала дочери все как есть, но в более старшем возрасте, лет в 16-18.
Ладно, если дочь не хочет общаться. Но почему папаша сразу же вычеркнул её из своей жизни и даже зассал вспоминать о ней? Поэтому такая реакция

постою_послушаю• 05 ноября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Козел... и главное автор этому способствует.
Яке їхало, таке й здибало. Ещё и допускает вариант ’в принципе, это не моё дело’
Блин, меня папа не бросал, муж мой тоже отец хороший, но почему-то меня так цепляют эти темы новых жён о детях мужа от первого брака
постою_послушаю• 05 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Девочке было 11 лет, когда у ее отца родилась новая лялечка. Какие могут быть причины в прошлом, чтобы объяснить пох..изм этого мужчины в отношении своего первенца?
Пончик Солнечный• 05 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Мой отец со мной не общался, потому что были постоянные разборки с моей мамой. Чаще всего именно мамы задают тон в отношениях между отцом и ребенком.
Но я и не хотела общаться, а когда общалась, то это было через силу лет до 17. Потом контакт прервался.
Спустя 10 лет он объявился и начал набиваться в друзья. Но я сказала НЕТ. Мне абсолютно не интересно это общение. Зачем это? У меня своя жизнь, у него - своя.
Поэтому не нужно во всем обвинять сразу отца, есть еще мама и дочь, которые решают общаться или нет.
дамаБезСобачки• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо всем.
Молчу дальше...
Вот и правильно. Не нужно старшей дочери портить жизнь - она, ведь, в вашу не лезет. Ваш муж для неё чужой человек, как и ваша дочь. Просто прохожие, построение с улицы люди. Если ей понадобится помощь «папы» ( в чем я очень сомневаюсь) - она Вас найдёт сама.
дамаБезСобачки• 05 ноября 2019
* посторонние
дамаБезСобачки• 05 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ему было просто пофиг(( Так бывает, увы... Он, наверное, человек тонкой душевной организации, очень ранимый и впечатлительный. Выбрыки (если они имели место быть) БЖ очень огорчали мужчину, расстраивали его, портили настроение и аппетит. Поэтому он и решил: «А не пошло - ка это все нах!..» И ушёл в туман - на фиг этот геморрой.
Аноним_Русалка• 05 ноября 2019
Автор, у меня такая же ситуация, только дочка младше Вашей. Тоже думала, говорить ли и как говорить. На данный момент знаю точно, что не буду этого ребенка называть братом дочки. Просто ребенок от предыдущего брака папы, сын левой тети.
Радуга-дуга• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
’Дочь, у тебя есть сестра, ей за 20. Но твой отец с ней не общается, не видел ее пипец как много лет...’ Так?
Да,так.пусть будет в курсе,какой папа козел.
Пончик Солнечный• 05 ноября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
cогласна с Вами!!!
Серьезная баба• 05 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Да, не общается с ней.
Тогда зачем об этом говорить?
Я ребенок во втором браке.
У папы есть две дочки, он с ними общается.
Мне на них пофиг, абсолютно чужие люди.
Куратор дебошей• 05 ноября 2019
Ответ длявареный_look
если сама узнает то будет еще хуже ,подросток может воспринять информацию жестко
каую информацию, что где то живет тетка которой за 20 и она типа родственник?
Мой муж с братом узнали что у папы была еще одна дочь от первого брака уже лет в 18-20, сказали ’ну прикольно’ и все больше о ней никто не вспоминает.
Общаться они точно не будут, так что от чего тут будет хуже вообще непонятно,
Мая твая не панимать• 05 ноября 2019
У нас такая же ситуация, есть дочь 7лет,и сын мужа от первого брака 15лет.Дочь о его существовании не знает. Муж с сыном общаются, финансово помогает