МатьЧасть• 05 ноября 2019
Чи може лікарня відмовити у госпіталізації, якщо не має місць?
Прийшла із направленням з поліклініки, а завідуючий каже, що місць не має... Це натяк на хабар чи дійсно можна отримати відмову вразі переповнення. Хоча в причині я сумніваюся, сиджу в черзі і людей привозять і госпіталізують.
Меряю линейкой• 05 ноября 2019
По скорой папу разместили на кровати в коридоре, т.к. в палатах не было мест. Через сутки место освободилось и перевели в палату. Так что все возможно.
Мечты сбываются• 05 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Это в острых случаях, а если случай плановый, то вполне могут отказать
Малая еще та• 05 ноября 2019
По скорой берут и в коридоре лежат, видела уже. А по направлению, значит не ургентно, значит можно подождать, вот и пинают :(
А Я Самая Самая• 05 ноября 2019
Да, имеют право, но могут и в коридоре оставить, потом будете ожидать, кого выпишуть
Меряю линейкой• 05 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Да, я и имела в виду, что мест реально может не быть.
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Мене до мого сімейного направляє, хоча сімейний ні чим не зарадить.
я вже зайняла місце в коридорі, лежу і чекаю в черзі до завідуючого.
Статус Ква• 05 ноября 2019
У нас соседа с инсультом отправили домой, нет мест, выписали кучу препаратов, спросили есть ли кто, чтоб ставить капельницы и делать уколы, написали что когда и как колоть и отправили с сыном домой. Правда штатив для капельниц дали на прокат)) через несколько дней освободилось место, положили в больницу. В онкологии тоже очередь, неделями ждут когда место освободится и можно будет лечь капать зимтб очередную. Посокращали же койкоместа и персонал, маемо шо маемо теперь.
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Какое отделение?
Неврологічне відділення. Реабілетолог не бере, у поліклініці кажуть, що я клієнт стаціонару.
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2019
По скорой - не имеют права отказать, а пару раз маме отказывали в плановом укладывании, приходили в другой день.
Статус Ква• 05 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Если мест нет, то вас направят в другую больницу, где места есть.
А если больница одна и другая ближайшая в другом городе, но там тоже мест нет. По всей стране колесить?
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Ну так, скорочуємо чисельність населення
Летала_НаМетле• 05 ноября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
я так в роддоме после родов на диване у поста сначала лежала, пока палата - причем платная, по чеку - не освободилась.
ничего страшного, я спала и никого не замечала.
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Отож і я думаю.... Тут і деш за допомогою, а тобі ніж в спину від тих єдиних, хто може допомогти
Меряю линейкой• 05 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
В Киеве в неврологии тоже так.
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Просто в мене вже паніка, я сама, маленька дитина, нікого не має. 4 дні мене футболять, викликала швидку, 40 хв у приймальному на мене лікар дивився, аби одне знеболювальне виписати, яке не допомагає, за яким самотужки пошкандибала. Мені лікування потрібне, як цього добитися? Це ппц, не лише уколи, а нагляд і огляд лікаря. Уколи я сама роблю.
Візьміть на ручки
Мечты сбываются• 05 ноября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Перезвоните в другую больницу и уточните, прежде чем колесить. Или ждите пока станет на столько плохо, сто скорая повезет в ближайшую, лежать в коридоре.
Хи хи, ну ну• 05 ноября 2019
Советчицы,а есть какой то урядовый сайт или горячая линия Минздрава, что бы пожаловаться? Дайте пожалуйста контакты
Мечты сбываются• 05 ноября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Погуглите, горячая линия Минздрава. Но когда мест нет, то они вам ничем не помогут.
Стеклянная мышь• 05 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Візьміть на ручки
Если вы сама, то с кем ребенок, пока вы на лавочки сидите у заведующего?
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
В садочок відвела. Звісно, якби з нею прийшла і переполох вчинила, то це б пришвидшило процедуру. Я намагаюся, всі питання вирішувати мирним і людським шляхом, для початку.
Стеклянная мышь• 05 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
А кто ж вечером заберёт, если вы ложитесь в больницу?
Пластилин_Колец• 05 ноября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
вы, например
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
От і хочу про денний домовитися, хоч у коридорі! Сама зможу заводити і забирати, благо, все поряд.
Не за Будка• 05 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Ну, к примеру, госпитализировали бы Вас, а ребенка куда?
Хи хи, ну ну• 05 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
спасибо,я по другому вопросу.
МатьЧасть
• 05 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
Я ходжу сама, але треба нагляд, денного стаціонару буде достатньо. Суть питання в іншому.
Анонимарик• 05 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Ніж в спину від держави, а не від лікарів. Треба розвивати і фінансувати медицину.