Ищу-брожу• 05 ноября 2019
Нормапо колличеству уроков в день для учеников средней школы.Сущесвует?
Девочки интересует вопрос есть ли нормы сколько допустимо уроков в день? Ребенок 5 клас 8-10 уроков , школа обычная,это норма или бзик директора?
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2019
у нас рядом две обычные школы. в одной в 6 классе по 6 уроков, в нашей по 7
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
бзик, на который руководство формально имеет право
добавлю школа пуста,старшекласники давно дома, только 5класс сидит с таким графиком
Меня начинает это напрягать,тем более темнеет рано
Петриківна• 05 ноября 2019
8-10 уроков?
Что-то вы сочиняете. У моего в 7м классе по 7 уроков. Заканчиваются в 3. Это ж во сколько 10 закончатся? Нормы есть. Есть и часы по урокам. Кто оплачивает учителям эти переработки?
интайм_не_предлагать• 05 ноября 2019
Спец.класс?
У нас спец.класс англо-немецкий по 7 уроков 2 дня в неделю, остальные дни по 6.
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
8-10 уроков?
можете не верить вот сегодня у ребенка 10 уроков,вчера было 8.
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спец.класс?
Нет обычный класс, обычная школа
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляГлаголица
Он ходит на 8 часов утра, на занятия?
да занятия с 8
Петриківна• 05 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Я вам уже написала. Есть количество часов по каждому предмету. В конце концов так составлена программа. Допустим труд раз в неделю, биология два раз, русский один и т.д. Никто больше проводить не будет, тк это учителям не оплачивают. Это первый момент. Второй - есть нормонагрузки. И если это не сочинение на вольную тему, и в школе только один 5й класс, то вы должны знать почему. Не верю я, что все делается втихаря и все родители молчат.
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
можете не верить,у детей уроки парами.Я в шапке спросила есть ли нормы ,если вызнаете что они есть дайте мне их,я хочу прочесть
Петриківна• 05 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Доя 5-го мне кажется 6 потолок.
У моего были жва дня по 7м. Но мой в гимназии с языковым уклоном. Ц нас английский каждый день.
Петриківна• 05 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
они есть. Так как вы просите.....
КлаваЧерепиця• 05 ноября 2019
Не верю.
Дочка учится в специализированной гимназии с углубленным изучением некоторых предметов, + у них есть предметы, которых нет в программе обычных школ, и при этом у них ни разу ни в одном классе не было больше двух раз в неделю по 8 уроков. И это я про старшую школу пишу, не про среднюю.
Что они там могут по 10 уроков в день изучать?
Или вы все дополнительные и факультативы вместе с кружками в эти 10 уроков посчитали?
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Не верю.
девочки я умею считать.10 уроков 5 пар.Можете не верить
Патриоточка• 05 ноября 2019
Дочка в 8-м классе. 2 раза в неделю по 8 уроков - дома в половине пятого. Очень возмущена. Киев.
Вообще не факт• 05 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
может, платные какие-нибудь, дополнительные?
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
да нет,мы обычная школа,обычный класс, просто у нас директор и.о ,может выслужится хочет, раньше такого не было
Петриківна• 05 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Перед кем выслужиться? Одним единственным классом? Вы так и не ответили до скольки 10 уроков. Почему вам не озвучили на собрании планы эксперимента? Или вы из тех, кто туда не ходит? Почему у классной не узнали? Почему остальные родители молчат? У нас на 0 уроке консультации, так родители ворчат постоянно, что это 8 выходит. А тут.....
Любви вам!• 05 ноября 2019
Жалуйтесь это ненормально ,что там мозг может воспринимать после 6 даже
Ищу-брожу
• 05 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
может тогда в районо уточнить, они точно должны знать про нормы?
я уже подумываю над этим.