Асталависта бэйби• 05 ноября 2019

Разрешите выматюкаться! Кировоградгаз+Нафтогаз

Добрый вечер! Кто хоть раз имел дело с этой организацией, тот точно знает, для проведения газа 2 года не срок. Начну с того, что в Кропивницком надо иметь безлимит времени, стальные нервы, чтобы выдержать эти круги ада. Подвести газ на участок - проблема, лучше постройте все, потом придете. Ок, построили, приходим и началось! Часть газопровода у них не на балансе, а поднять за 20 лет опу и поставить его на баланс времени нет у них. Что делают - заставляют того, кто проводит газ, выполнять их работу, - искать того, кому принадлежит часть газопровода, искать организацию, которая измерит давление в этом газопроводе, сделает оценочную стоимость и т.д. Далее, когда ты думаешь, что вот уже, документы сделаны, можно трубы прокладывать, а нет, тебе говорят, что трубу (пенопропиленовую, кстати), надо...прозвонить. И пока ты с матами не идешь разбираться, что это за чушь, тебе вешают лапшу на уши и тянут время. Когда, наконец, после ежедневного посещения Нафтогаза в течении 3 месяцев, наконец-то прокладывают трубы ( это отдельная история, трубы то есть, то нет, хоть и оплачены), тебя ждет сюрприиииз! Неважно, что будет стоять конденсационный котел, неважно, что есть вентиляция мощнее, чем им надо, это, б..дь, неважно, ибо дырка вентиляции должна быть 140 на 140 и естественная вентиляция должна быть..и эту херню они придумали ...месяц назад! Йопт! Знаете, что это значит?! А это значит, что в уже построенном доме ты выдалбливаешь дырень нужного размера на улицу! А потом маааленькая фирмочка приходит и делает поверку вентканала. Пишет акт, что все ок, но трубу бы, не 1 м, а 3 высотой (нигде в нормах это не прописано, но фирмочка, с..ка, одна в городе и акт она не даст, пока не сделаешь так, как сказали). Ты делаешь. Акт получен. Ок. Ну все, думаешь, теперь надо пройти сдачу газопровода и вот он, голубой огонек! Но это было бы слишком просто! Объект принимают, а газ не пускают(((. Знаете почему? А потому, что надо принести справку, что у тебя нет, (внимание, тут не смейтесь) долгов по газу и справку о составе семьи. И пофиг, что как раз газа-то у тебя еще и нет и вселиться ты не можешь никак, газа-то нет). А сигнализаторы газа? Это тоже "новинка". Эти сигнализаторы для промпредприятий разработаны. Как они пищат в течении 3-4 минут, передать не могу, а если выключают свет, а у нас идет замена линий электропередач, то представьте, сколько раз в день эта херовина орет.
Ну и "вишенка на торте". Еду сегодня в одно из подразделений, которое должно таки снять пломбу и выполнить пуск газа в дом. Знаете что меня ждало? Пакован документов, который к моим с газовщиками отношениям не имеет никакого отношения! Я должна найти чувака, чтобы он подписи поставил на куче их бумажек и я должна отвезти, поставить печати и т.д. меня в документах нет и близко! Спрашивается, какого я должна выполнять вашу работу?! Ни в одном нормативном документе не сказано, что я обязана это делать. Газ шантажирует - подпишете у чувака документы, мы вам тогда газ подключим. Вот честно, эти 2 года я сделала все, что от меня требовали, но почему на меня навешивают еще и это? У меня приличных слов после этого не осталось, в голове одни маты, причем такие, которых раньше не знала. Кто сталкивался с подобным и выжил, как вы это сделали, я уже на грани?
автор Асталависта бэйби • 05 ноября 2019
Спасибо, кто прочитал, извините за ’много текста’.

Не раскрытый парашют• 05 ноября 2019
Напишите на Фейсбуке эту историю с тегом Кировоградгаз+Нафтогаз
Коко На Страже• 05 ноября 2019
это беспросветная хамка, не реагируйте...
даю обратный отсчет.
три, два, один...
Ответ дляКоко На Страже
даю обратный отсчет.
три, два, один...
А вот и Нафтогаз подтянулся себя узнали?
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я в прокуратуру написать хочу. Кировоградгаз лишили лицензии за такие выкрутасы, теперь просто куча фирмочек создана и они все создают проблемы потребителям. Оснований не пустить газ, юридических, у них нет.
Коко На Страже• 05 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
ах, если бы я был нафтогаз...
Майор Медуза• 05 ноября 2019
До финиша дошли?

Ответ дляКоко На Страже
ах, если бы я был нафтогаз...
Мне все равно, честно. Я выполнила все условия, все, что от меня требовали. У всех есть предел. Юридически я права. И воевать со мной не советую.
Коко На Страже• 05 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
а что вы сделаете?
Ответ дляНоу коммент
До финиша дошли?
Все счета оплачены, газопровод смонтирован, подведен и покрашен, приемка пройдена, договор (!) абонентский заключен, газ не пускают, пломбу не снимают - требуют найти человека, к которому подключились и подписать кучу доков у него. А доки - они хотят забрать у него себе часть газопровода, бесплатно. И хотят это моими руками сделать.
Ответ дляКоко На Страже
а что вы сделаете?
Хотите проверить?)
Коко На Страже• 05 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
Хотите проверить?)
зачем? достаточно прочесть старт пост.
маты это по-вашему борьба?
Alexysche• 05 ноября 2019
Потом еще введут абонплату за транспортировку и не важно что Вы платили за их прокладку...

А почему не установили солнечне панели?
Н@Диете• 05 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
зачем? достаточно прочесть старт пост.
маты это по-вашему борьба?
Вы походу работаете в одной из этих террористических организаций типа Горгаз?Разве не ясно что тупо бабло из людей тянут.
Вездевлазиющая• 05 ноября 2019
Ого. Проводила себе газ, такого не было. Подключили быстро. Но это Киевская область. Сочувствую. Жить в Украине, это вечная сильная борьба. Крепитесь!
Ответ дляКоко На Страже
зачем? достаточно прочесть старт пост.
маты это по-вашему борьба?
Тогда приезжайте к нам и за 2 года попробуйте провести газ, а я посмотрю, как скоро вы станете материться, на каком этапе. Я вот начала с момента, когда мне рассказывали, что надо прозвонить пластиковую трубу, а потом -когда проектировщики напутали с высотами и газовая труба пересекает середину окна, потом - когда в готовом доме вдруг надо было делать дырку для конденсационного котла, повесить сигнализатор газа, увеличить с 1м до 3 м высоту трубы, справку о составе семьи взять при том, что там никто не живет, о том, что нет долга по газу для новостроя. Это если вы понимаете о чем речь и размеры абсурдных требований. Последнее я озвучила - передать моими руками им на баланс кусок газопровода, который принадлежит вообще 3 лицу и для включения мне газа нет никаких препятствий.
Ответ дляAlexysche

А почему не установили солнечне панели?
Некуда. Конструкция крыши не позволяет и было закуплено оборудование под газ. Знали бы, что так будет, сделали бы полы электрические. А так, теплые полы это единственное, для чего этот газ нужен.
Alexysche• 05 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
Есть твердотопливные котлы еще.
Ответ дляВездевлазиющая
Это единственная область в Украине, где творится такой беспредел. Я жила в Киеве и имела дело с газовой организацией. Все быстро и просто. Но не в Кропивницком.

Ответ дляAlexysche
Есть твердотопливные котлы еще.
Зачем он мне? Он воняет, загружать -выгружать его надо, чистить. Для него нужны либо дрова, брикеты, уголь и это все надо где-то хранить. Не хочу. И под него точно нужен самостоятельный вентканал. У меня только полы водяные газом нагреваются.
Коко На Страже• 05 ноября 2019
Ответ дляН@Диете
мне понятно.
автору-нет.
Ответ дляКоко На Страже
мне понятно.
автору-нет.
Давайте, вы будете говорить за себя, а я -за себя? И чтобы вы понимали, деньги не все решают. Тут не тот случай.
Н@Диете• 05 ноября 2019
Напишите заяву с юристом и в прокуратуру.Я серьёзно. Живу в Светловодске,реально у нас область с в край офигевшими организациями по предоставлению комунальных услуг. У нас суки теплосеть разворовали ,до сих пор нет отопления.
Ответ дляН@Диете
Это точно. Такого бардака, как у нас в области, нет нигде в Украине. В этом году придумали еще брать плату за якобы отопление подъездов. Они никогда в жизни не отапливались.
Коко На Страже• 05 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
конечно деньги не все решают, а их количество.
Ответ дляКоко На Страже
Какой же вы наивный!
Коко На Страже• 05 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
Какой же вы наивный!
так меня не называли... еще))