Директриссимо• 06 ноября 2019

Просто радуюсь хорошим курточкам))), делюсь где взяла)))

Девочки, купила в Спортмастере курточки демисезонные детские своим девчонкам. Уже недели две прошло, до сих пор не нарадуюсь)
В школу очень удобно сейчас ходить, они удлиненные, попу прикрывают. верхняя ткань как мембрана, написано ЭДД ДРАЙ, ветром не продуваются, воду не пропускают, тепло держит. Утеплителя немного, максимум до +5 с поддевой с теплым свитерком.
Просто не ожидала такого от фирмы Outventur, это же не Коламбия, не Ленне, а непонятная недорогая китайская фирмочка))), у нас еще бонусы были, минус 30%)))

Да, идет размер в размер, на рост 127 взяла 128 и не маленькая, есть запас до следующего 134.
На рост 158 на худенькую/среднюю девочку лучше брать 158, а на полненькую 164.

вот эти брала светлые, а темные сейчас еще дешевле)
ЯНаПэПэ• 06 ноября 2019
Ответ дляМотористка
Вы вообще о чем? Какие поддевные луки?
Вы когда пишете что-то типа ’макароны с салатом и с котлетой’, предполагаете наличие и салата, и котлеты или только котлеты? Перечитайте свою фразу ’Утеплителя немного, максимум до +5 с поддевой с теплым свитерком.’, а потом поразмышляйте над тем, что если поддева=свитер, то зачем употреблять оба слова? Походу вы сами запутались, но пытаетесь свалить на кого-то другого.
Занудище вы. Ошиблась автор, можно просто уточнить, а не раздувать
Автор просто поделилась находкой бюджетной, хотела пользу принести, а ее чуть ли не маразматичкой сочли

ЯНаПэПэ• 06 ноября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Плохо пахнет от вас автор.. Отличное качество, когда человек способен признавать свои ошибки.
Удалено администрацией...
ЯНаПэПэ• 06 ноября 2019
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
Ага, уже чуть ли не в дислексии автора уличили, вот же ж мра.и...
Морковку дай• 06 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
У многих спортивных брендов есть и ’гражданская’ неспортивная линейка одежды. Эти куртки, которые мы хвалим с автором, не имеют никаких обозначений о каких-то особых спортивных функциях, поэтому никого в заблуждение не вводят, на сайте спортмастера она называется как одежда для путешествия, а не спортивная. Так что никто никого не вводит в заблуждение.

Детская куртка Outventure пригодится в путешествии.

СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА
Синтетический утеплитель весом 160 г/м2 отлично согревает в холодную погоду.
КОМФОРТНАЯ ПОСАДКА
Продуманный крой позволяет двигаться легко и свободно.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ НЕПОГОДЫ
В модели предусмотрены капюшон и эластичные манжеты для защиты от ветра и холода.
ПРАКТИЧНОСТЬ
2 кармана на молнии позволяют захватить с собой нужные мелочи.
СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ
Светоотражающие детали сделают ребенка заметнее в темноте или в плохую погоду.
Я тоже не пойму..есть люди кто носит не один сезон и говорят , что комфортно им. Но нет..нужно похвастаться, что в теме, т.к муж альпинист и прочее и все что не супер бренд мировой в топку...кто ее покупает в горы то?? Это для города.
ЯНаПэПэ• 06 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
А вот я сейчас под шумок заказала еще и синюю куртку следующий размер, пока скидки. У меня было 200 бонусов за прошлую покупку и плюс 200 за самовывоз из магазина, куртка получится 700 грн. Что можно хорошее купить еще за такие смешные деньги?
Маунтинварахаус можно, но ждать...
Морковку дай• 06 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну автор затронула комплексы многих. Кто между прочим, а не откладывая полгода может купить куртку за 3000грв, те по моим наблюдениям и за 700 купят. А есть кто с голой жопой в основном, а дите в супербрендах- те и ругают.
Мать драконов• 06 ноября 2019
Автор- вы чудилка, какой Китай? Хоть бы познания расширили.
Марка OUTVENTURE была создана в Канаде в начале 90-х годов. ... OUTVENTURE – это торговая марка, товары которой специально созданы для России и сочетают в себе адекватные потребительские свойства, современные технологии и дизайн.
Сегодня сержусь• 06 ноября 2019
Ответ дляVIKYSIA
про 3000 и речи не идёт, про детские говорим а они дешевле намного
Детские никогда не брала. Все зимние женские у них идут без флиса внутри. По крайней мере, у меня все были без флиса. У них бывает только флисовый манжет рукава иногда в куртках до пояса. И короткие их пуховики мне нравятся больше, чем длинные.
В Спортмастере есть и лучше брэнды, но подороже. В этом году не смотрела ещё, что там за новинки. Вообще, люблю я Спортмастер но цены там сейчас кусачие.
Фима Собак• 06 ноября 2019
Ответ дляМотористка
То есть свитер (поддева) + еще один свитер (теплый свитерок) - и до +5 градусов?
Ничего не изменилось, боюсь даже представить в чем ваша дочь выходит из дома в -5
ну чому ви дивуєтеся? всора стою на світлофорі, ідуть пішоходи, на вулиці +14, мама у вітровці і вітровка не застібнута, а дитина взимовій шапці і куртці застібнутій аж під горло

ротцвеники• 06 ноября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Для меня лучше Lenne нет, купила на вы выходных парку дочке в iDO со скидкой 3 с копейками тысячи, но носить будет три сезона, не меньше. Размер 164. Были скидки от 25%.
Так это же ВЕЩЬ!
Покажите, как вживую смотрится
Кому там слова не давали• 06 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
Покажите, как вживую смотрится
Вот, не носили ещё. Жарко) У меня Камера плохая, искажает цвет.
ротцвеники• 06 ноября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Красивая))) А не подскажете, они в размер идут? То есть вы 165 на какой рост взяли?
Ответ дляПушАпница
Знаете, на размер 164 уже можно и за 3 тыс покупать на три сезона) А в размере 122-128-134 дай бог сезон относить, сами же знаете, как растут. Сейчас б\у вещи плохо продаются и нет смысла выкидывать по 3 тыс на разовые вещи. тем более - я выше выложила фото, у меня есть куртка и ленне деми, я не увидела кардинальной разницы с этой фирмой. разве что ленне в три раза тоньше.
Начиная с 116 размера у меня все куртки и комбезы носятся по два сезона, 3 детей. Всегда беру с небольшим запасиком, за счёт резинок на рукавах и на штанах ничего не висит. Пальто дочка носила даже 3 сезона. А б/у у меня улетает за пару дней, но дорого я не продаю и всегда вещи в идеале.
На демисезон Lenne не беру, только когда в коляске ещё были.
ШапкаУшанка• 06 ноября 2019
Мне глиссад намного больше нравится - вот как первый раз купила дочке, постоянно теперь беру на зиму. Лыжная одежда, но и как деми подходит, а на наши зимы - ходит в этих комбезах постоянно, не мерзла вообще, с флиской - так просто жарко. Цена намного приятнее реймы, а качество ничуть не хуже, сидит даже лучше на моей худышке.
Отвентур редко что-то беру, верхнюю одежду не покупала, помню что-то брала себе спортивное - качество не впечатлило.
Ответ дляротцвеники
Да, они полноразмерные, не маломерки точно. У дочки сейчас рост 162, 13 лет. Куртка 164 села идеально, плюс внутри есть утяжка на поясе. Очень тёплая и всё закрывает. Ткань плотная , шершавая.
VIKYSIA• 06 ноября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
У меня такая чёрная за 1990грн с антошке р.170, так висит в шкафу второй сезон жарко, пока не пригодилась
ШапкаУшанка• 06 ноября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Так это же ВЕЩЬ!
Ленне хорошие парки, мне тоже нравятся. Но теплые очень, на морозы только одеваем ленне. И на лыжи точно не годятся.
У старшей хуппа куртка - уже три сезона относила, как новая, и еще может поносит - я удивляюсь все время, как хуппа скроена так, что можно от 146 до 164 носить одну вещь и она все время сидит нормально. Тоже теплая очень.
Ответ дляVIKYSIA
В этот раз в Антошке дороже были, даже со скидкой. Ну и сезон, новая коллекция. Самое дешёвое, что нашла в магазине 2700, но розовая полностью, дочь отказалась.
Ответ дляШапкаУшанка
На лыжи у нас совсем другая одежда. Комбез Коламбия с разными лыжными примочками.

VIKYSIA• 06 ноября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ваша классная и не маркая
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2019
а зачем так вот сокращать
’китайская фирмочка’
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
понавыдумывают каких-то луков отдельных поддевных ))) потом путаются))))

что интересно, в жизни не встречала чтоб люди так разговаривали (Киев, крупный банк работа), только в инете особо продвинутые луук не в салат крошат, а на себя одевают)))

ладно, просто эти курточки очень понравились, решила поделиться в нашем террариуме))) пока сууп доварится, жду чтоб плиту выключить)))
вы варите супы в 3 утра))а в банк не опохдаете при таком режиме? еще и куртки рекламировать
не бережете себя
Кривая спроса• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
школьная блузка и теплый свитер.
вспомнила, поддевой какую-то другую вещь сейчас называет мОлодежь))) а у меня поддева- это любой свитер под курткой))) а лук - это луковица, ну или зеленый перо)))
вы в селе живете?
Тріль!• 06 ноября 2019
Купила дочке пуховик этой фирмы года 3-4 назад. Она его зафукала. Валялся в гараже. За лето я похудела и сейчас ношу его
Анонимушка• 06 ноября 2019
У мужа был пуховик этой фирмы,
Не понравился!
Сезон еврозима, до - 5 отлично, но пух начал сбиваться и куртка продуваться стала.
Потом в одном месте стало проявляться белое пятно после того, как попал под дождь мо снегом.
Она ещё где-то валяется, выглядит более-менее нормально, если не считать пятно.
ходит в ней в гараж....
А детские куртки демисезонные выглядят не плохо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2019
Я себе взяла 2 демисезонные. Отличные куртки.
Мудробаба• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Да?
а у нас только и слышно Ленне да Чикко)))) кстати, этот Оутвентюр понравился больше чем дорогущий Чикко, один раз купила...
У меня Оутвентюр флиска. купила в Спортмастере 3 года назад по скидке. Ей сносу нет.
к.Буланова• 06 ноября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Не скатывается вода. У меня Outventure прошлого сезона и ничего там не скатывается. Это уже мой 5-й пуховик этого брэнда. Беру из-за ярких расцветок и спортивного кроя, исключительно.
у меня три куртки этого бренда и пуховик, вот на днях купила в спорте за 3999. Пух/перо.
Со всех скатывается вода....
Ухтышка_малышка• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Да?
Я колись тут вже писала про Аутвенчір, так мене зафукали))), хоча, на мою думку, вона нічим не гірша за Ленне чи Каламбію. Було те і те, різниці не побачила, лише в ціні. Цього року донька теж в Аутвенчір, але пальто, на зиму Ґусті.
Мотористка• 06 ноября 2019
Ответ дляПожарник
Запятой нет между поддевой и теплым свитерком. Поэтому автор правильно написала, а вы поняли не так.
К словам придираетесь, заняться нечем.
Запятую можно пропустить случайно. А вот конструкция ’с поддевой с теплым свитерком’ никаким лексическим правилам не соответствует Либо с поддевой, либо со свитерком