Языката Хвеська• 06 ноября 2019

Твое, мое и "советчица".

Знаете, до того, как попала сюда, я была совсем другой - я верила в чистую, искреннюю любовь, в дружбу, можно сказать, что я верила в людей.И в своего мужчину я тоже верила...Только потом, попав сюда, я узнала, что рай с милым, не может быть в шалаше, что ВСЕ мужчины изменяют, и женщину должны любить просто за то, что она женщина.Да, много чего узнала из того, что для меня до сих пор кажется странным и не правильным.И теперь, мне сложно жить в своей семье, по тем правилам, которые были у нас раньше, и вопрос о том,все ли у нас с мужем хорошо стал возникать у меня все чаще.Собственно, для того, что бы помогли разобраться в себе ( пусть и в искаженном варианте, в стиле "советчиц" ).
Нашему браку 10 лет - прошли все:и финансовую несостоятельность, и бытовые проблемы, рождение детей, и смерть близких...Были и скандалы, и ссоры, и не понимание, но, прошли, выдержали, научились в чем-то уступать, искать компромисс.Так было ДО советчицы...Раньше я бы даже не задумалась бы, а согласилась с предложением мужа, а сейчас, когда муж предлагает продать наши квартиры ( и у него есть добрачная, и у меня ), объединить, и построить частный дом, я в растерянности, постоянно думаю о том, стоит ли делать это, или нет.В чем может быть подвох здесь?Какие неприятности могут "вылезть" для меня?
P.S.Жить в частном доме - это мечта моего мужа, и при последнем разговоре он сказал, что если я и в этот раз не соглашусь, тогда он "урежет" свой фин.вклад в семью, и будет потихоньку откладывать на воплощение...
Мурзилка• 06 ноября 2019
Муж наверное тоже на советчице проконсультировался. Иж как заговорил, ультиматумами.

Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ага, и виновата разумеется не ваша мнительность и жлобство, а советчица!
По вопросу: продавайте квартиры, но дом записывайте на себя. При разводе заберёте целиком, а мужа под зад.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляМурзилка
Ну, я бы раньше сказала об этом:’Человек более 10-ти лет мечтает об этом, имеет право и действовать начать’...
вкусносися• 06 ноября 2019
Ну посоветуйтесь с юристом. Пол дома вме равно будут ваши. Вопрос только через ск построится. Или пусть ’перепишет ’ на вас и детей кв в которой живете. И напишет отказ. Постарайтесь об яснить ему.
Только сами поинмаете решение. Никто за вас это не сделает...
А вообще таки юрист вам в помощь...
Да, негатива здесь много капец....
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ну, тоже как-то по китайски выходит...Да и все равно, купленное в браке - делится пополам.
Мао_Мяо• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Где вы такие берётесь... Таких точно под зад нужно...
Мао_Мяо• 06 ноября 2019
Если это мечта только вашего мужа, я бы искала компромисс. Дом ’ ест’ сбережения, тут надо подумать.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
С учетом детей. Выплатите его долю, по суду, если упрется.
Гордая_птичка• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
и как она его заберет? приобретенное в браке - пополам и неважно на кого записан будет дом

Гороховая• 06 ноября 2019
А вы сами хотите дом? Это главный вопрос, а не тот, оскотинится ли муж когда-то или нет.
Если вы хотите не дом, а машину - то тоже можете урезать финансовый вклад в семью на выполнение своей мечты.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Муж ввтора?
железный занавес• 06 ноября 2019
А у вас нет никакой мечты? Начните ее тоже вопрощать
Или вы живете только мечтами и мозгами мужа? Точнее - раньше жили мозгами мужа, теперь - Советчицы, абы не своими...
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2019
хорошенькое дело - у него мечта, а вам продавать свою квартиру.
А вашу мечту он знает, манипулятор хренов?
БезобидныйКрокодильчик• 06 ноября 2019
Знаете, на чем я вертела мнение местного кодла? Как жила, так и живу. И муж у меня не работает, а домохозяйка с фрилансом. Дети и быт на нем. Нас это устраивает. Нам так комфортно! И мы с ним партнеры по жизни, а не приспособленцы. Я его выбрала и отвечаю за свой поступок всем хорошим или плохим, что случается в нашей жизни.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Приличный мужик, даже судится не будет. Уходя надвигу нормальные мужчины оставляют жене и детям. А если захочет делить, то неприличный и развод не зря.
ДелайКак_Я• 06 ноября 2019
Автор, а вы хотите частный дом? Он за городом будет?
И вопрос: муж вообще знает, сколько жрет дом? Он готов урезать финансы до конца жизни?
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляжелезный занавес
Мои мечты менее глобальные, и для их воплощения нашей семье не приходилось ограничиваться в средствах, да и муж, в принципе, спокойно к этому относится.
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
у автора уже неприличный муж, т.к. психически здоровый никогда не посягнет на жилье жены, это НЗ, которое вообще трогать нельзя.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
’жрет’ в плане быта, при обслуживании?Прекрасно знает, да и в итоге это не будет выходить дороже обслуживания 2-ух кв.На счет сил и умений - он из тех, о ком принято говорить ’мужик’ в хорошем смысле этого слова, а дом будет в городе.Если что, это не Киев.

Лыжи со вспышкой• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
вы уже так и сделали?
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну он так то и свою вложить готов. Просто готов ли он НЗ жены и детей этим домом обеспечить?
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А почему нельзя?Ну, можете внятно объяснить, почему то, что ’мужнино’ - это общее, а то, что ’жены’, только её?Разве это семья будет, которая и хорошее, и плохое делит пополам?
ДелайКак_Я• 06 ноября 2019
И мне непонятно, как он урежет ’свой’ финвклад в семью? Будет есть полпорции, купаться в холодной воде, срать в темном туалете и подтираться лопухом? Если нет, то он урезает не только свой, но и ваш вклад.
Мао_Мяо• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Муж ввтора?
Комментаторш таких
Гороховая• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Цитата:
Прекрасно знает, да и в итоге это не будет выходить дороже обслуживания 2-ух кв./cit]

Больше...у моих друзей дом. Та же ситуация как у вас, автор: муж хотел дом, землю, правда мечту свою исполнил без фин.вложений жены. И им приходится оч много трудится над своим доходом, т.к. свой дом это бездонная денежная яма, если любить это дело и холить его.
Мао_Мяо• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Приличная жена должна иметь добрачное жилье а не вылазить из коробки
ДелайКак_Я• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы очень заблуждаетесь, сравнивая вложения в кв и в дом.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Ну, начнем с того, что денег в дом он приносит больше, чем я -это я о том, что есть сейчас, а будет приносить меньше, чем сейчас, и даже меньше, чем я.
черная мамба• 06 ноября 2019
При чем тут советчица.
Все это вы бы узнали с возрастом допустим в 45-50лет. Потому что это жизнь и у многих в отношениях схожие ситуации и проблемы мы не идеальны, а мужчины тем более.

Потому и советчица как отражение книги по психологии и поведении в данном случае мужчин в семейных отношениях. Они все козлы если кратко. Женщины из за того что им больше достается по жизни ещё держаться людьми но из за климакса многим рвет крышу. Мои выводы на знакомых.
Мурзилка• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А что, у вашей семьи много излишеств? Может у вас 15 шуб или вы из курортов не вылезаете? Что он собрался урезать? Урезальщик. Обеспечивать семью его обязанность, как мужчины, мужа и отца. Эти ультиматумы еще не одну семью до добра не доводили.