Языката Хвеська• 06 ноября 2019
Твое, мое и "советчица".
Знаете, до того, как попала сюда, я была совсем другой - я верила в чистую, искреннюю любовь, в дружбу, можно сказать, что я верила в людей.И в своего мужчину я тоже верила...Только потом, попав сюда, я узнала, что рай с милым, не может быть в шалаше, что ВСЕ мужчины изменяют, и женщину должны любить просто за то, что она женщина.Да, много чего узнала из того, что для меня до сих пор кажется странным и не правильным.И теперь, мне сложно жить в своей семье, по тем правилам, которые были у нас раньше, и вопрос о том,все ли у нас с мужем хорошо стал возникать у меня все чаще.Собственно, для того, что бы помогли разобраться в себе ( пусть и в искаженном варианте, в стиле "советчиц" ).
Нашему браку 10 лет - прошли все:и финансовую несостоятельность, и бытовые проблемы, рождение детей, и смерть близких...Были и скандалы, и ссоры, и не понимание, но, прошли, выдержали, научились в чем-то уступать, искать компромисс.Так было ДО советчицы...Раньше я бы даже не задумалась бы, а согласилась с предложением мужа, а сейчас, когда муж предлагает продать наши квартиры ( и у него есть добрачная, и у меня ), объединить, и построить частный дом, я в растерянности, постоянно думаю о том, стоит ли делать это, или нет.В чем может быть подвох здесь?Какие неприятности могут "вылезть" для меня?
P.S.Жить в частном доме - это мечта моего мужа, и при последнем разговоре он сказал, что если я и в этот раз не соглашусь, тогда он "урежет" свой фин.вклад в семью, и будет потихоньку откладывать на воплощение...
Хлопаю ресницами• 06 ноября 2019
На меня Советчица, к счастью, не влияет) верю и в любовь, и в мужа))) живём так, как нам удобно) я мою унитаз, стираю и глажу одежду мужа))) ужас просто
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, я бы раньше сказала об этом:’Человек более 10-ти лет мечтает об этом, имеет право и действовать начать’...
Я и сейчас так думаю.. на советчице не первый год.. поразилась сколько гнилых, завистливых, думающих о себе ( и только) баб здесь.. или они в реале тоже такие или « притворяются» белыми и пушистыми... автор, если вы не чувствуете, что семья- замечательная у вас- разводитесь.. живите в своей добрачной квартире и радуйтесь, что советчица спасла вашу шкурку от неугодного мужа... а человек пусть идёт к своей мечте сам.. не стойте у него на пути.. и , главное, советчицы вас похвалят! ( и порадуются, что не только у них всё хреново)... чего ждёте- как ждёте- того и заслуживаете... однозначно...
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
А Вам доставляет удовольствие ежедневная влажная уборка? И от огорода Вы не отвертитесь.
дак, в моей жизни и то, и другое и так присутствует)))
Ответ дляСанта Барбара
С учетом детей. Выплатите его долю, по суду, если упрется.
Нет, пополам, сестра в разводе-в курсе... хоть и 3 детей
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
на детей не делится имущество
Тем более. Какая все таки хорошая вещь брачный контракт.
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Знаете, на чем я вертела мнение местного кодла? Как жила, так и живу. И муж у меня не работает, а домохозяйка с фрилансом. Дети и быт на нем. Нас это устраивает. Нам так комфортно! И мы с ним партнеры по жизни, а не приспособленцы. Я его выбрала и отвечаю за свой поступок всем хорошим или плохим, что случается в нашей жизни.
+++
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Пипец, вот козел, 3-е детей и ещё и отсудить пытается. Но автору упорно советуют верить в любофф.
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
++ нашему автору сильно жжет ляжку (возможно) своя халявная квартира
Ответ дляСирОжино пирОжино
т.е. он годами будет ущемлять своих детей, во имя только своей мечты?
На сухари и воду прям.... бред
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ну, так, он тоже вкладывал в это жилье, и в покупку, и в содержание...Или должен с голым задом уйти?Ну, а дети, есть алименты, есть у родителей одинаковые права и обязанности перед ними.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
От кудав зялась ’халявная’квартира?И что значит фраза:’жжет ляжку’?
Анонимус Я• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, если это для вас ’порядочный’, то у нас с вами разные понятия об этом...
Я Вам напишу ещё один пример из жизни весьма порядочной семьи. Подруги и коллеги моей мамы. Прожили они вместе до предпенсионного возраста, вырастили двух дочек (обе на тот момент вышли замуж и уехали, одна в Африку, другая в Киев). Он - преподаватель иностранных языков в ВУЗе, она - инженер на заводе. Жили они в прекрасном двухэтажном доме, практически в центре нашего города. И тут развод. Он выжил её в пустующую дочкину двушку в хрущёвке и суд обязал его выплатить ей половину стоимости дома. Он, практически сразу, ушёл на пенсию и начал заниматься преподавательством в частном порядке, имея приличные связи и авторитет и не потеряв в доходе. А официально получая небольшую пенсию. И вот уже который год он выплачивает ей около 1000грн. в месяц. Думаю, до конца жизни выплатит...
Ответ дляСанта Барбара
И я советую) и там козел не пытается, просто в курсе мы, что и как делится
Борода• 06 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Ой)))щас набегут) вас разведут и имущество поделят
Анонимус Я• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
основные потребности детей не нарушаются.Может, дополнительные опции пострадают, но, опять таки, 10 лет он приносил значительно больше, чем я, почему бы временно мне не взять на себя часть расходов?Ну, скажем ’поменяться местами с мужем’.
И в быту и уходе за детьми он тоже вкладывал больше или равноценно?
Хлопаю ресницами• 06 ноября 2019
Люди, а почему вы только антипримеры приводите? Вот друг семьи, когда разводится, оставил жене и сыну трёхкомнатную квартиру, сына полностью содержал, оплачивал учёбу и т.д. Реальных примеров, когда мужчина и женщина развелись, а муж обобрал жену, у меня в окружении нет
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
жжет ляжку - уж сильно вам охота удовлетворить хотелку своей квартирой
халявная квартира - ваше наследство, которое не нужно было зарабатывать, откладывая и ущемляя себя, такое вообще не ценится
Анонимус Я• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
О! Нет! Уборка в квартире и уборка в собственном доме - две огромные разницы!
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2019
Автор, плохое решение продать ДВЕ квартиры и строить ОДИН дом. Квартиры в разы более ликвидны чем дом. С домами есть риск встрянуть в долгострой, Вы дом не сдадите в случае чего как квартиру за 3 дня и за месяц не продадите. Дети растут, им Ваши дома побоку, нужно будет ездить в универ на пары, тусоваться в городе с друзьями, а не в доме сидеть.
Вариант попробовать мужу себя в домостроении - маленькая дачка. Пусть муж возмет кредит под СВОЮ квартиру и построит Вам всем милую дачку для души. Отдавать кредит можно со сдачи квартиры в аренду. Заодно и руку набьет на строительстве малой кровью. Там куча нюансов есть, поверьте. Много семей распадается на этапе стройки или не дай Бог долгостроя. Выводить любую собственность из семьи последнее дело. Строить дом вместо квартир тем более.
Продать в случае чего дом на двух хозяев практически невозможно, если второй собственник не хочет. А роддома ничего не стоит. У жизни за городом своя специфика, лучше, когда есть и квартира в городе, и дом за городом. Покурите форум строимдом или форумхаус на досуге. Прозреете сколько открытий Вас ждёт.)))
Хлопаю ресницами• 06 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Нет никакой разницы.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Серьёзно? Вот это точно мозг женщинам у нас промыли. Очень удобная позиция для мужчин.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2019
Только тут узнали, что «и женщину должны любить просто за то, что она женщина.»(с)?!?
А за что иное должны любить?
За папины связи?
За квартиры в столице?
За удобный характер?
За что, как вы считали ранее, любят по правильному?
А за что иное должны любить?
За папины связи?
За квартиры в столице?
За удобный характер?
Помилуйте мадам• 06 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
а у меня полно таких примеров. и на работе еще больше. я сама второй год сужусь за алименты,пот бывший муж хочет их уменьшить постоянно,а ему отказывают в исках.. На работе полно мужиков,кот договариваются с бухгалтерией о премиях в конверте,чтоб официально не проходило и меньше платить жене алиментов. У нас жен.коллектив,половина разведенных и тянут детей сами. Ни учебы,ни алиментов нет.
жижифреймут• 06 ноября 2019
А у вас раздельный бюджет? Почему вместе откладывать не хотите? Где сейчас живёте?
жижифреймут• 06 ноября 2019
С другой стороны вопрос в том, сколько стоят квартиры и какие у вас отношения. Вы же вместе вкладываетесь.
Помилуйте мадам• 06 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
очень мудрый совет. согласна. детям дом ни к чему, им в городе учиться.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляЛижТолько
+++ Тоже щас с выплатой по исковым заявлениям столкнулась. До этого не представляла что бывают мужчины с 3-4 детьми от разных женщин, работающие на минималку.
Очень это мою веру в любофф подорвало.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
))))Рука уж 20 лет, как набита:строить людям дома - это его работа.Дачка у нас есть, а дом в городе, а не ЗА, да и не в Киеве это.О двух хозяевах не поняла немного:вы имели ввиду, что по документам мы оба будем собственниками, или что?
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Если рассуждать как вы, то получается, что мужчина и не человек вовсе...Так, исполнитель женских желаний и прихотей.
Помилуйте мадам• 06 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
пусть муж свою квартиру продает и строит мал.домик дачный для души. вторую оставьте детям . так и скажите.