Майор Медуза• 06 ноября 2019

Можно ли отказаться от отпечатков пальцев при получении загранпаспорта?

Кто знает?
Сердючка• 06 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
И более того, для получения визы откатывают все 10 пальцев, а не 2, как у нас... И даже детям...
Даже детям это меня очень рассмешило! Вы очень сильно преувеличиваете...с детей не снимают отпечатки

Мона Лиза• 06 ноября 2019
Можна було до 2017, зараз - ні
Сердючка• 06 ноября 2019
Ответ дляПоумничка
и далеко он летал с таким паспортом?)
на паспортном контроле в Европе тоже не проверяли?)
США,ОАЭ, Европа (Германия,Австрия,Швеция,Голландия,Франция,Италия,Испания и Португалия). А что по Вашему должны проверять отпечатки?)))на паспортном контроле)
Мона Лиза• 06 ноября 2019
На візи брали відбитки, щоб перевіряти, чи ти їдеш по своїй візі, чи вона справжня. Тому брали у візовому центрі і на кордоні, щоб їх порівнювати. А відбитки для паспорта - це внутрішня ініціативива нашої держави, умови безвізу такого не вимагають, їм треба лише сам чип. До 2017 багато хто робив біометричні паспорти без відбитків і зараз спокійно користується безвізом.
60 метров сметаны• 06 ноября 2019
Мне снять не смогли. Руки мыли, обезжиривали, спиртом протирали, феном сушили - 0. Выдали биометрический без отпечатков пальцев. Не смогу поехать в Иран с таким паспортом, но я туда и не собираюсь.)
Я такая боевая• 06 ноября 2019
моему папе тоже не смогли снять отпечатки пальцев - подушечки были в царапинах и мелких порезах (он ремонт на даче делает), выдали паспорт нормально, уже летал с ним, правда только в Турцию и Египет пока
Леди_на_драндулете• 06 ноября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
можно по паспорту старого образца, только визы постоянно нужно открывать.
У меня лежит паспорт старого образца. Хотела поставить визу, для тур поездки. В консульстве отказали, сказали что у нас с вами подписан безвиз, делайте биометрический паспорт и едьте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2019
Мне не смогли взять отпечатки пальцев. Кожа рук очень влажная. Сказали ,в моем случае это и лучший вариант ,что паспорт без отпечатков
Поумничка• 06 ноября 2019
Ответ дляСердючка
да, проверяют

Сердючка• 06 ноября 2019
Ответ дляПоумничка
да, проверяют
У меня ни разу никто не проверял в Европе...хотя летаю часто
КарамбОлька• 06 ноября 2019
Не слушайте этот бред. Вы можете отказаться от сдачи отпечатков. У моей мамы биометрический загранпаспорт без отпечатков пальцев. И она спокойно ездит по безвизу в Европу.
Сердючка• 06 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Ну что Вы...мы с Вами ничего не знаем...тут есть такие у кого отпечатки сверяют в Европе постоянно.
Автор. В общем можно и реально без отпечатков!
МойНеТакой• 06 ноября 2019
Ответ дляСердючка
Снимают... Дети продлевали британскую рабочую визу - трое внуков, 12,5, 11 и 5 лет. Пальцы откатывали всем в британском консульстве.
МойНеТакой• 06 ноября 2019
Ответ дляМона Лиза
+++++ И да, если лететь из Киева в Лондон, пальчики сверяют. Если обратно - в большиестве случаев нет.)
МойНеТакой• 06 ноября 2019
*в большинстве
Сердючка• 06 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Моим детям 5 и 7 лет не брали отпечатки-летали два года назад