Майор Медуза• 06 ноября 2019

Можно ли отказаться от отпечатков пальцев при получении загранпаспорта?

Кто знает?
На перекуре• 06 ноября 2019
Нет

Поумничка• 06 ноября 2019
нет, никто не будет рисковать безопасностью из-за ваших суеверий и фобий.
Цыпка• 06 ноября 2019
Вы что то скрываете?
Грибной_Дождик• 06 ноября 2019
Когда получать придете можете отказаться, скажете, что не ваши
При подаче документов нельзя
Грибной_Дождик• 06 ноября 2019
Мой знакомый в ментовке 14 лет проработал, говорит раз или два по отпечаткам совпало
барабанщица• 06 ноября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Вы что то скрываете?
Думаю, нет. Просто страшно.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Думаю, нет. Просто страшно.
что именно страшно?
отказаться нельзя.
Фекла Персиковна• 06 ноября 2019
если еще делают обычный, а не биометрический, то можете сделать обычный,дуда отпечатки не нужны. Но для безвиза в шенгенскую зону он не подходит
Грибной_Дождик• 06 ноября 2019
Вам только два надо сдать, а у меня все снимают при въезде в Украину постоянно

Грибной_Дождик• 06 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Вроде нельзя уже старого образца
Поумничка• 06 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Думаю, нет. Просто страшно.
что страшно?
уже всем все известно о вас с отпечатками или без. А скоро вообще все оцифруют и в данном смысле отпечатки пальцев - это меньшее зло.
Вы в курсе какая в Китае система безопасности? По вашему поведению ВНЕ СЕТИ и по посещаемым сайтам делают рейтинг благонадежности человека. И от этого рейтинга может зависеть выпустят ли вас вообще из страны на отдых, не говоря уже о получении кредитов и пр.
А вы боитесь отпечатков) А там жестко - посещаете порносайты - минус сколько-то баллов, высказались агрессивно в сторону какого-то политика - минус еще и т.д.
Вот там мне было бы страшно)))
ОхиИВздохи• 06 ноября 2019
Можно, но тогда не получите паспорт.
Цветок Мира• 06 ноября 2019
Никого не слушайте! МОЖНО отказаться! Только и паспорт Вы не получите.
Поумничка• 06 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
в обычным паспортом нужны визы, а визы без отпечатков не ставят.
Хотя в безвизовые страны полететь можно будет, но их не так и много)
автор Майор Медуза • 06 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
мне не для безвиза, а для работы по РАБОЧЕЙ ВИЗЕ
Lux Aeterna• 06 ноября 2019
Больше слушайте клоунов под анонимом выше, что нельзя

МОЖНО

я так и сделала. Специально отказалась. Если кое-кто внимательно изучит заполняемые формы при сдаче документов, то ВНЕЗАПНО выясняется, что отпечатки вы сдаете не в загран, а в Единый демографический реестр Украины (внутренняя база ДМС/МВД), то есть сообщаете биологические подробности о себе нашему государству. Чего я лично делать не желаю

а признаком биометричности паспорта для ЕСовских пограничников - это наличие ЧИПА. а что внутри чипа записано - есть там ваши отпечатки или нет - ЕС пофиг

ездила с таким паспортом без отпечатков через такие границы: Венгрия, Германия, Испания. Никто не придрался вообще
Регионщица• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
а в чем проблема сделать отпечатки? если не секрет?
автор Майор Медуза • 06 ноября 2019
Ответ дляРегионщица
Всё-таки личная информация
Lux Aeterna• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
по рабочей визе вы скорее всего, сдадите отпечатки в консульстве или куда вы обратитесь (посредники). к оформлению паспорта по безвизу в органах ДМС это не имеет отношения. Рабочие/учебные визы, ПМЖ оформляется в страны ЕС как и раньше - с процедурой сдачи отпечатков в консульстве

автор Майор Медуза • 06 ноября 2019
Ответ дляLux Aeterna

МОЖНО

Не доверяю нашему государству. Вы писали отказ или как ?
В танке• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Всё-таки личная информация
А остальная личная информация вас не пугает? Или вы под псевдонимом?
Lux Aeterna• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
ничего не писала. просто нет на словах уже на месте при оформлении и все. Платила пошлину за биопаспорт, без каких-то нюансов.

на месте подписывается згода на внесение ваших данных (фото и место регистрации) для внесения в Единый демографический реестр Украины. Отпечатки не являются обязательным пунктов для этого. Вас на месте фоткают они сами - и вот это фото обязательно идет в реестр
Барабан для взрослых• 06 ноября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вроде нельзя уже старого образца
можно по паспорту старого образца, только визы постоянно нужно открывать.
Регионщица• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Всё-таки личная информация
а как эта информация может быть использована против вас? или вообще
Цветок Мира• 06 ноября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Всё-таки личная информация
Вы серьезно???? Вы думаете о вас нигде ничего, поверьте ИМ одних только отпечатков и не хватает. у меня муж на работу устраивался начальником на азс, так служба безопасности беседовала с ним по поводу неоднократных поездок моей 92 летней бабушки в штаты....ТАМ знают о вас все, расслабьтесь.
МойНеТакой• 06 ноября 2019
Ответ дляПоумничка
И более того, для получения визы откатывают все 10 пальцев, а не 2, как у нас... И даже детям...
Сердючка• 06 ноября 2019
Можно отказаться по религиозным убеждениям-мой папа имеет загран в котором нет инн и не снимали отпечатки. Это все при оформлении
Сердючка• 06 ноября 2019
Ответ дляLux Aeterna

МОЖНО

Совершенно верно!
Мой папа так объездил за последние три года очень много стран
Ya tyt• 06 ноября 2019
Не заплутуйте людей. Зараз виготовляються паспорти тільки з відбитками пальців, дитині знімають з 12 років. Якщо, через особливості шкіри пальців, відбитки не знялися, то новий закордонний все ще залишається біометричним, і безвіз діє. Але здавати на сканер відбитки треба, і нікуди вони не передаються. Є закон про захист особистих даних. А якщо ви знадобитись СБУ, то про вас інформацію будь-де знайдуть, повірте.
Поумничка• 06 ноября 2019
Ответ дляСердючка
и далеко он летал с таким паспортом?)
на паспортном контроле в Европе тоже не проверяли?)