НичеНипанимаю• 07 ноября 2019

Нужна ли страховка в Германию и Бельгию

Нужна ли страховка для поездки в Германию и Бельгию на 3 дня. В Германию самолетом летим, оттуда автобус в Бельгию
Страховки у нас нет. Впустят ли нас немцы?
Если нет, то можно ли ее оформить там ? Сколько будет примерно стоять?
ПодругаМужа• 07 ноября 2019
Страховка нужна вам, а не немцам. Они только следят, чтобы у вас она была и не пришлось лечить вас за счёт их страны. Там покупать дороже, к тому же она должна действовать с момента пересечения Шенген зоны.

размахер• 07 ноября 2019
Автор, мы все думаем, что с нами ничего плохого не произойдет.
Страховка вам нужна, а не немцам.
Чай не пью, только кофе• 07 ноября 2019
Да она в Украине самая дешевая стоит около 100 грн на 3 месяца
Проня_Прокоповна• 07 ноября 2019
Страховка нужна.
Люлика• 07 ноября 2019
впустить то, то впустят, но страховка вам нужна. Я не думала, что в августе смогу заболеть в бронхитом острым, вызов врача на даом, лекарства и т.д. Окупилось с лихвой и хоть это было 6 лет назад, меня до сих пор выручают тетабл. ( европейский врач выписывал не название препарата, а действующее вещество), я при анологичном диагнозе покую не наши фуфло, а прошлое.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 ноября 2019
Автор, покупайте страховку, не испытывайте судьбу. За 3 дня все может случиться, тем более после самолета. Не пугаю;-)
автор НичеНипанимаю • 07 ноября 2019
Просто, мы неопытные туристы в плане самостоятельных поездок и про страховку вспомнили по дороге в аэропорт:(
Сейчас в аэропорту ждем открытия регистрации.
Так бы ,конечно, оформили страховку, если б знали раньше .
В аэропорту можно ее оформить ? Если да, то цена на нее в разы выше здесь будет?
забиякина• 07 ноября 2019
элетронную можно купить,через приват24 например
Приму в дар• 07 ноября 2019
Попробуйте оформить онлайн - вам полис на электронную почту вышлют

Разумная Губка• 07 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Купіть поліс онлайн. Vuso, ERV
Вот Она Я• 07 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Онлайн можна, страшно ріка потрібна вам
Цветочница• 07 ноября 2019
Купите онлайн, я вчера тоже покупала. Одну из самых дешёвых, АСКА.
Vika_mis• 07 ноября 2019
Страховка нужна, если нет нескольких тысяч в запасе на непредвиденные расходы по лечению. Все, кому приходилось обратиться (в том числе в командировках на 3-4 дня), очень были рады наличию страховки. А на границе могут попросить предъявить полис страховой, а могут и не спросить.
автор НичеНипанимаю • 07 ноября 2019
Спасибо всем за советы!
Так и сделали, обратились в телефонном режиме в страховую к знакомой девочке, она все организует
gynger11• 07 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
это у кого? у меня на неделю обычно 100 грн
gynger11• 07 ноября 2019
вообще немцы придираются, я бы сделала, из за 100 грн себе поездку пере...ть
Дежурный по кухне• 07 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
На три месяца?))) ткните пожалуйста где такие расценки)

Автор а по теме-конечно же нужна. Есть правила которые говорят о наличии страховки. К чему эти экономии крошечных сумм на форе затрат на поездку?
Чай не пью, только кофе• 07 ноября 2019
Ответ дляДежурный по кухне

Пардоньте, три дня случайно в месяцы превратились Все таки надо спать по ночам
Чай не пью, только кофе• 07 ноября 2019
Ответ дляgynger11
Перепутала дни с месяцами На три дня имелось в виду, 3 дня + 15 дней экстра в Оранте 82 грн

Дежурный по кухне• 07 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ах ясно) а то я уже подумала что плохо искала где какие цены)