Козяка-маляка• 07 ноября 2019
Кадровики подскажите . Увольняюсь , устала и достало .
Заставили отрабатывать 14 дней , это календарных ? День подачи заявления не входит ? Раньше вроде бы 14-й день уходит на само оформление увольнения и он оплачивается ? Попросилась в отпуск , хотя бы на два дня , не пускают ((
Мамзелькин• 07 ноября 2019
Имеет право брать отпуск с последующим увольнением.
Если его 14 дней, то не надо больше работать.
Директриссимо• 07 ноября 2019
14 дней со дня написания заявления.
А дальше как договоритесь. Если вам надо по согласованию, то лучше пойти на их условия, а если по собственному- то пускай идут лесом
Котик-Пупсик• 07 ноября 2019
Календарных. Если есть ребенок до 14 лет - увольняйтесь по уходу за ним - тогда вас обязаны отпустить в любой день, который вы укажете в заявлении.
Козяка-маляка
• 07 ноября 2019
Ответ дляМамзелькин
Слушайте , сегодня слезно просила хоть два денечка , нет и все !Мне прийдется сразу , буквально на следующий день выходить на другую работу ...
Плакулька• 07 ноября 2019
2 недели, последний день тоже рабочий, в этот день рассчитают и отдадут трудовую.
Если бы вы подали заявление об отпуске и об увольнении одновременно, то ушли бы в отпуск и не отрабатывали.
Кундалини• 07 ноября 2019
Считается в календарных днях, со следующего дня после подачи заявления. Последний 14 день рабочий, он же день увольнения.
Козяка-маляка
• 07 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
14 дней со дня написания заявления.
А как лучше по согласованию или по собственному ? Какая между ними разница ?
Козяка-маляка
• 07 ноября 2019
Ответ дляКундалини
Спасибо
Директриссимо• 07 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Если вы уходите сразу на вторую работу - вам без разницы. Если планируете становится на учет в ЦЗ - по согласованию лучше
Козяка-маляка
• 07 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо !
Котик-Пупсик• 07 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
лучшепо согласованию -можно сразу становиться на учет в центре занятости, если это вам не нужно, можно по собственному. Просто статью ’по согласванию’ вам придется у них выпрашивать, а по собственному -вы в своем праве.
Кундалини• 07 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
По собственному вы можете отозвать заявление в течении этих 14 дней. По согласованию заявление сами не отзовете.
Расчет в обоих случаях одинаков.
При постановке на учет в цз согласование лучше.
Расчет в обоих случаях одинаков.
Мамзелькин• 07 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А зачем вы унижаетесь?
Об увольнении не просят, как и об отпуске перед ним, а ставят перед фактом письменно.
Мне не отказывали. Не давала шансов.
Козяка-маляка
• 07 ноября 2019
Ответ дляМамзелькин
А зачем вы унижаетесь?
Мне не отказывали. Не давала шансов.
У нас ХОЗЯИН -БАРИН