Лика-прилипка• 07 ноября 2019

Девочки, что вы думаете о дружбе мелюдьми очень разного материального положения

Между людьми очень разного материального положения? У меня есть лучшая подруга, люблю очень, знаю, она меня тоже. У меня с фин положение значительно выше, у неё... я даже не могу передать как ей тяжело...нет, что есть и чем платить комун можно, но остальное..одежда, уход,выйти куда-то с этим все плохо. Но семьи нет, тратится на себя, времена все сложнее, в этом году впервые она не может себе даже позволить новый свитер. Сразу скажу, я всегда плачу за неё когда мы выходим, делаю какие-то подарочки... я не знаю как объяснить мне тяжело делиться с ней эмоциями отпоездках, о новой купленной вещи, мне стыдно и неудобно, чувствую себя ужасно при этом..
Люблю_джаз• 07 ноября 2019
Пословицу знаете:
’Сытый голодному не товарищ ’
Как бы вы ни старались, со временем ваши встречи станут все реже и реже . Возможно сойдут на нет.

автор Лика-прилипка • 07 ноября 2019
Я понимаю что не испытывать простой человеческой зависти ( не чёрной) сложно..и меня это пугает, пугает что внутри моя лучшая подруга может завидовать мне а при таких раскладах дружба может надорваться
Ушла и Пришла• 08 ноября 2019
У меня есть подруга которая часто ездить в загран, доход не намного больше моего+ муж, мне нормально. Тоже хочу в загран, но зависти нет.
Есть подруги с учебы, одна бизнесвумэн, вторая маникюрщица, подруги закадычные)) У бизнесвумэн и муж домохозяйка, должность мелкая. Как то так.
Кишмишная Мая• 08 ноября 2019
Есть и у меня такая подруга. Это только дружба между ей и мной. Семьями не дружим, хотя у обеих дети старшие и младшие одного возраста. И многого ей не могу рассказать, знаю что для неё наша поездка или покупка будет неприятна, что-ли... ей будет грустно что они так не могут... вообще, особенно в зрелом возрасте, я имею ввиду около 30 лет, обычно дружба связывает людей подобного достатка.
Ушла и Пришла• 08 ноября 2019
А ещё у меня была подруга в школе, ее родители а когда были зажиточные, а потом ещё разбогатели, они переехали, она хотела дружить, а я не смогла. Казалась себе нормальной, но на ее фоне я была нищенкой. Поэтому не смогла. А я тогда с мамой жила, отец пил, жил отдельно, мама медсестра.
А поговорить?• 08 ноября 2019
Если вы не заносчивы, и подруга нормальная, то проблемы не вижу. У меня моя кума, богаче меня, привычная к элитной еде, напиткам, одежде, поездкам. Тем не менее сельдь под шубой у нас при всрече идет не хуже заморских деликатесов Не могу сказать что прям не завидую вообще, но я так как она зарабатывать не умею, что ж поделаешь. Как крестила у меня ребенка по финансовому уровню мы с ней были на равных, люблю ее, сейчас немного скучаю, переехала в другую страну по большой любви
ДинамоКит• 08 ноября 2019
ну а помочь подруге не пробовали? не подарочками, а, например, устроить ее на хорошую работу, в общем как-то вытащить ее. подруге не за что свитер купить, а вы переживаете о своих эмоциях.

Раз одела не бу• 08 ноября 2019
Странная постановка вопроса.
автор Лика-прилипка • 08 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ох, она даже не грезит об этом, доход просто мизерный.. плюс семьи нет..(
автор Лика-прилипка • 08 ноября 2019
Ответ дляА поговорить?
Совсем не заносчива, да и я далека от люкса и деликатесов) не прям я богачка в бриллиантах. Спасибо за вашу историю
Кукусики• 08 ноября 2019
Ответ дляА поговорить?
А почему скучаете? Вы в гости к ней не можете поехать? Она не приезжает к своим родителям?
На границе• 08 ноября 2019
Мне становится сложно общаться с подругой, которая вышла на более высокую социальную ступень. Нет, я ее люблю, безусловно. Я не бедствую далеко, но пропасть растет. Не зря говорят: сытый голодному не товарищ. То есть, она что то рассказывает мне, предлагает, даже не задумываясь, что для меня это неприменимо, а меня это злит, ну типа, кажется, что она с Луны свалилась
Я_поехала• 08 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
У вас не большой отрыв,одинаковое фин.положение нежели описала автор.
автор Лика-прилипка • 08 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Ой она очень тяжелая на подъем, предлагала только в прошлом году 2 раза нормальную работу, но это то что я видела в объявлениях или слышала через знакомых что ищут кого-то куда-то .не то чтобы я с кем то договорилась, у меня и нет таких знакомых... Постоянно ее обрабатываю на этот счёт, но она уже злится..что я так настойчива.
Спелый баклажан• 08 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Человек должен хотеть жить лучше. Хоть сто раз её устрой, внутри она не поменяется.
автор Лика-прилипка • 08 ноября 2019
Ответ дляНа границе
Я никогда никогда так не делаю, если хочу выйти куда-то, просто говорю, идём я приглашаю, не выпендривайся, выйдешь замуж за айтишника, отдашь)
А поговорить?• 08 ноября 2019
Ответ дляКукусики
Переехала в Крым, пока не может приехать, ну и я туда тоже не планирую.
автор Лика-прилипка • 08 ноября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Поверьте она очень хочет...но человек такой, наверное это неуверенность..
Спелый баклажан• 08 ноября 2019
Ответ дляНа границе
Это как у меня подруги, одна с бабушкой под боком, втрпая бездетная, искренне не понимают, почему я не катаюсь по экскурсиям спонтанно в любое время. А ребенка куда?
Вот тоже подбешивает такое.
ДинамоКит• 08 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
понятно. у меня тоже есть такие подруги: устроились после вузов на госслужбу и сидят там всю жизнь, ждут когда зарплату поднимут. но мои на моря ездят, а ваша без свитера - ну совсем уж нищета.
На границе• 08 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
Она за свой счет точно не приглашает никуда, да я и сама многое могу себе позволить, тут масштаб побольше
Спелый баклажан• 08 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
Значит, не хочет.
Я так много лет убалтыаала сестру троюродную бросить захолустье, гдеинет перспектив, переехать в облцентр, я бы помогла освоиться. Нет, ей страшно. При этом продолжала рассказывать, какой мизер зп и как нет личных перспектив.
КлараЦеткин• 08 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
Блин, только хотела Вас похвалить, что Вы про зависть не написали. Эх
Ушла и Пришла• 08 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Ну да, но а общем она может больше себе позволить. И я привела пример своих одногрупниц, у них большая разница в доходах . Им не мешает.
Кукусики• 08 ноября 2019
Такая дружба не искренняя.
У меня все в окружении с достатком, как и у меня в семье, летают заграницу, но тем не менее, чувствую зависть просто потому, что живу заграницей. Чаще путешествую, тк чаще летаю между странами.
КлараЦеткин• 08 ноября 2019
Ответ дляКукусики
Такая дружба не искренняя.
А некоторые просто не умеют дружить и лепят везде зависть.
Кукусики• 08 ноября 2019
Хотя и у меня было время, когда не было на одежду денег, после универа, было много проблем и со здоровьем и с финансами. И мои подруги путешествовали, рассказывали о поездках. Но зависти я не испытывала к ним. Тогда мы больше общались.
Кукусики• 08 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Те кто не умеют дружить, те и не дружат.
А я десятилетиями дружу, даже с тех времён, когда у меня не было денег на одежду, а подруги путешествовали и одевались в бренды.
Кукусики• 08 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Танцепесенная• 08 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
у вас только единственная подруга ?и та вам завидует?а остальные где ?возможно вы просто не умеете дружить но объясняете это завистью других.иначе у вас было бы 2-3-4-5 подруг и 10 знакомых приятельниц