Бараболька• вчера в 12:56
Украинские пенсии - зачистка пенсионеров
Люди отработали всю жизнь и получают крохи, на которые невозможно выжить. На мой взгляд все 35 лет власти осуществляют намеренный геноцид самых незащищённых слоёв населения. Пенсии в 2500-3000-5000 (такие у подавляющего большинства), не дадут людям ни питаться, ни лечиться. Потом удивляемся, почему в Украине люди так мало живут. "Спасибо" нужно сказать можновладцям
Пузата Хата• вчера в 18:21
Ответ дляШвабристка
А ведь за тридцать лет независимости можно было бы внедрить накопительную пенсионную систему.Для этого ничего не надо придумывать, всё уже давно придумано,но кому оно надо.
правильно.в ПФ есть информация с 1997г.
лично сдавала персонификацию на персонал предприятия.
а то что ее не внесли в компьютера -то спрос с этих саботажников.
Мост_Устал• вчера в 18:23
Ответ дляШвабристка
Любого профессионального политика,а не комедианта с подворотни
Что вы имеете ввиду: професс. политик? У нас была раньше Академия при Президенте Украины
( бывшая Высшая партийная школа),там хоть чему-то учили,при зеле ее расформировали... Идиоты
Пузата Хата• вчера в 18:23
Ответ дляМост_Устал
он же сказал, что пришел навсегда ((
Швабристка• вчера в 18:25
Ответ дляМост_Устал
Профессиональный политик это человек,который выбрал большую политику своей профессией и который знает,как управляется и функционирует государство и не превратит это в фарс.
Ламборджини• вчера в 18:34
Ответ дляШвабристка
Ну так сейчас вину за то,что человек не наработал необходимый страховой стаж для пенсии, возложили на него самого.Так и говорят,что должен был требовать,чтобы работодатель оформлял его официально со всеми налогами в бюджет.Вдумайтесь,на наёмного рабочего возложили не только его непосредственные обязанности,но и обязанности правоохранительных органов.Вот отработал свой рабочий день и после работы пошёл бодаться с работодателем
Дескать,это же тебе надо, а не полиции,налоговой и прокуратуре.Эти обеспечены пожизненным содержанием и после смерти
Можна самому за себе платити в пф.
А то працюють в чорну зп в конверті, а тоді пенсію їм дай.
Мост_Устал• вчера в 18:36
Ответ дляЛамборджини
Можна самому за себе платити в пф.
У вас сколько считает калькулятор в кабинете ПФУ?
Ламборджини• вчера в 18:40
Ответ дляШвабристка
Давно придумана і накопичувальна пенсія і той же депозит. Але ж люди звикликали чекати пенсію державну
Ламборджини• вчера в 18:41
Ответ дляМост_Устал
Не заходила. Сьогодні планувала подати цифр доки
Прибираю щодня• вчера в 18:56
Ответ дляМост_Устал
Как может быть оклад меньше минималки?(
Вот так. Государство уравняло дворников со специалистами еще до войны. Тарифная сетка просто издевательство. По единой тарифной сетке бюджетников (образование, культура, медицина) ставки меньше минималки с 1 по 14 разряд. Если ставка плюс надбавки выйдет меньше минимума, то до 6658 на руки доплатят. Дворнику больше, специалисту меньше, на руки одинаково. Профанация образования и должностей.
Карусель-весель• вчера в 19:13
Ответ дляШвабристка
Кто таковым в Украине является? (просьба назвать фамилию конкретно или может еще не родился?) Как определено, что он политик, а не очередной вор? Он в одиночку всем рулить будет или у него уже команда таких же профессиональных политиков?
Домовенок Кузя• вчера в 19:13
мои бабушкип еще торбы прут на город детям и внукам.приедь к бабушке на недельку и плюс 10 кг жира аж бегом
Домовенок Кузя• вчера в 19:14
зато руцкие пенсонеры сверкают белозубыми улыбками на мальдивах
Домовенок Кузя• вчера в 19:15
за 60 лет не купить общагу что б на старости сдавать надо быть совсем ку ку
Святатабожа• вчера в 19:34
Так і є. Тільки 15% має більше 10 тисяч, десь 55% до 5000 і всі інші середню, не пам´ятаю скільки вона. Мінімальна взагалі ’’шикарна’´ 2595 гривень, що 50 євро і це при цінах близьких до європейських
Коржик• вчера в 21:02
Ответ дляКручу хвости
Но какого-то хера все так переживают о стаже и о том, что его недостаточно
Никакие все не переживают, но если не будет минимального необходимого стажа, то даже минимальной пенсии не будет. Плюс от стажа зависит, во сколько лет можно на пенсию пойти.
Конечно, есть еще право на пенсию социальную, если стажа нет, но она еще меньше.
Мішечок щастя• вчера в 22:11
Ответ дляКарусель-весель
Кого выбирать? Эти люди откуда деньги возьмут на пенсии? Или думаете они заберут у богатых и отдадут бедным?
прогрессивний податок. чули?
Мішечок щастя• вчера в 22:21
Ответ дляШиворіт навиворіт
Ага, конечно) это моё отражение вывозит 2 млрд в чемодане денег, которое могло пойти на пенсии? Вот я и хочу от этого избавиться, а вы как не крутите на вопрос прямо не отвечаете, значит вас правительство украины устраивает,поэтому вы пытаетесь заткнуть рот здесь другим?
Что там, Украина щит ес?
... ’Штіллерман дав покази, що Міндіч пропонував майже 1 млрд USD за 50% у компанії Fair Point. Це величезні гроші для будь-якого українського олігарха і я не впевнений, що хтось з них сьогодні міг би їх так швидко знайти. А Міндіч їх вже мав!’
Карусель-весель• вчера в 22:33
Ответ дляМішечок щастя
прогрессивний податок. чули?
В Польше такой есть. И даже не смотря довольно сильную экономику и на деньги из ЕС на пенсии денег не хватает. В польский ZUS доплачивают из казны.
Мішечок щастя• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тут скорее им рожать надо было больше, чтобы платильщикоа налогов больше было
’Українці можуть стати метисами — сумішшю українця й індуса. Це буде наш шлях. Головне, щоб люди, які до нас приїдуть, платили податки, — глава Офісу міграційної політики Воскобойник’