Телепузик• 1 час назад

Очень тяжело. Болеет близкий человек. Поддержите пожалуйста

Никак не могу принять и смириться. Постоянно тревожусь. Очень тяжело.
Зоя Жорівна• 1 час назад
Чим ?

Пишу, не читаю• 58 минут назад
Чем болеет?
автор Телепузик • 58 минут назад
Ответ дляЗоя Жорівна
Чим ?
Лежачая бабушка, 89 лет.
Дела все хуже.
Постоянно плачу, она меня вырастила
Сонячний зайчик• 57 минут назад
Сочувствую. Желаю Божьей опеки Вашей семье🩵
автор Телепузик • 57 минут назад
Ответ дляСонячний зайчик
Спасибо большое
Зоя Жорівна• 56 минут назад
Ответ дляТелепузик
Лежачая бабушка, 89 лет.
Дела все хуже.
Постоянно плачу, она меня вырастила
Автор , порозмовляйте з психологом
Нажаль вік поважний і для лежачої людини часто смерть не найгірше
УраганнаЯ• 55 минут назад
Ответ дляТелепузик
Лежачая бабушка, 89 лет.
Дела все хуже.
Постоянно плачу, она меня вырастила
Омг. А ви думали, що вона вічно жити буде? Радійте, що вона прожила аж 89 років.

Пишу, не читаю• 54 минуты назад
Ответ дляТелепузик
Лежачая бабушка, 89 лет.
Дела все хуже.
Постоянно плачу, она меня вырастила
Автор, понимаю. Сама через это проходила. Но нужно держаться ради бабушки. Говорите с ней, даже если кажется, что она не слышит или не понимает.
Сонячний зайчик• 52 минуты назад
Ответ дляТелепузик
Лежачая бабушка, 89 лет.
Дела все хуже.
Постоянно плачу, она меня вырастила
Позаботьтесь об обезболах и пусть кто-то хороший и близкий будет рядом с ней, если это возможно.
Зоя Жорівна• 51 минуту назад
Ответ дляСонячний зайчик
Не факт що бабусю щось болить
Сонячний зайчик• 51 минуту назад
Ответ дляУраганнаЯ
Ну вы даёте. Это человек. Живой. И в 89 он также ценен.
автор Телепузик • 49 минут назад
Ответ дляЗоя Жорівна
Не факт що бабусю щось болить
Ничего не болит.
Я постоянно повторяю ей что буду и дальше бороться за нее, мы делаем все возможное; что очень люблю её и дочку назову в ее честь.
Она говорит, что ни на что не в обиде и тоже любит меня, однако устала
Зоя Жорівна• 48 минут назад
Ответ дляТелепузик
Ничего не болит.
А яке основне захворювання ? Чому лежить ?
автор Телепузик • 47 минут назад
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы не знаем.
Она постепенно: сначала перестала выходить из двора, потом из дома, потом сидела, потом начала лежать.
Зоя Жорівна• 46 минут назад
Ответ дляТелепузик
Мы не знаем.
А аналізи робили ? Шукали причину ?
Гербарія сушу• 45 минут назад
Ответ дляТелепузик
Мы не знаем.
Может, у нее так клиническая депрессия проявляется? У моей бабушки так было несколько лет. Она, правда, не лежала, но перестала выходить. Потом как-то повеселела и снова стала бывать на улице.
автор Телепузик • 44 минуты назад
Ответ дляГербарія сушу
Нет. У нее был микроинсульт. После этого она перестала выходить на улицу и по делам (типа в магазин сходить, на почту)
Трільчиха• 43 минуты назад
Бажаю Вам сил. Знаю як то важко.
Мама лежала кілька місяців, їй ставало гірше і вона говорила, що помирає, а я й на секунду про це думати не хотіла
Зоя Жорівна• 42 минуты назад
Ответ дляТелепузик
А після інсульту відновилася ? Може банально анемію має - теж слабнуть поступово або ниркову недостатність

УраганнаЯ• 41 минуту назад
Ответ дляСонячний зайчик
Моя сусідка прожила 98 років. У віці після 80 був перелом шийки бедра, потім ноги. Вона лежала вдома на витяжці і робила зарядку. Кожен день після одужання вона ходила, бо так треба було.В 93 вона ліпила вареники. Я говорила їй, як ми будем святкувати її 100. Але за місяць до 98 років вона різко здала. Сказала, що втомилась жити і перестала боротись.
89 - це немало.
Треба радіти ,а не плакати. Ловити кожну мить
автор Телепузик • 41 минуту назад
Ответ дляТрільчиха
Бажаю Вам сил. Знаю як то важко.
Мне тоже такое говорила месяц назад, я начала рыдать, и после она перестала об этом говорить.
Ей сложно разговаривать, однако она говорит что все будет хорошо и она дождется меня (приезжаю каждые две недели на выходные)
Сонячний зайчик• 41 минуту назад
Ответ дляТелепузик
Мы не знаем.
Ну надо бы её обследовать. Может, можно улучшить ситуацию. Но вам, конечно, виднее.
Зоя Жорівна• 40 минут назад
Ответ дляТелепузик
Так не спостерігайте зі сторони а нехай лікар прийде і пакет аналізів зробіть
Гербарія сушу• 38 минут назад
Ответ дляТелепузик
Але це не виключає депресії. Вона може мати місце після мікроінсульту. Ще можливі варіанти: були пошкоджені ділянки мозку, які відповідають за ініціативу та планування рухів, емоції.
Може бути саркопенія (фізичне виснаження, бо вона лежить уже кілька тижнів), страх падіння, труднощі з орієнтацією або поєднання кількох причин і факторів.
Вам потрібен геріатричний психіатр та фізичний реабілітолог, щоб оцінити стан. + невролог
автор Телепузик • 37 минут назад
Ответ дляЗоя Жорівна
Понимаете, в чем нюанс: моя мама, которая за ней смотрит, до истерики против этого: сколько мы уже скандалили, не пересчитать. Бабушка хочет чтобы ее никто не трогал
Я предлагала деньги, она вызывала врачей, они сказали, что возрастные изменения. Да и бабушку ничего не беспокоит по сути: говорить начала хуже, но больше всего мы переживаем из-за пролежней. Они появлялись периодически, мы лечили, а тут несколько и тяжело лечатся. Может кто-то посоветует хорошее средство?
автор Телепузик • 36 минут назад
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо вам большое за неравнодушие
Она говорила всегда, что когда ходит, ей кажется, что кружится голова
Освічую темряву• 35 минут назад
Ответ дляЗоя Жорівна
Старость, знаете такую болезнь?
Трільчиха• 35 минут назад
Ответ дляТелепузик
Ви знаєте, зараз я шкодую, що на вислухала тоді маму. Але мені то було нестерпно, я відшучувалась, казала, що думати треба про одужання. А мама просто відчувала по самопочуттю, що вже не одужає.
Бажаю Вам сил.
Я шалунья• 35 минут назад
Ответ дляТелепузик
А, то вы за ней не ухаживаете? А вы попробуйте месяц другой и вас попустит.
Зоя Жорівна• 33 минуты назад
Ответ дляОсвічую темряву
Старость, знаете такую болезнь?
Перед тим як як комусь різко щось закидати варто подумати
Працюю лікарем якраз з пацієнтами 90+ і окрім старості люди хворіють на сотні інших захворювань