Королева краси• Изменено сегодня в 11:00
Это нормальная ситуация? Я загоняюсь?
Мы с кумой переселенцы с востока.
Я с семьей по Украине. Она с мужем и ребенком за границей. Все с начала 2022 года.
До недавнего времени в нашем городе еще можно было жить. Не нормально- но можно. Школы не работали нормально, естественно, но больницы, аптеки и магазины - все было ок.
Родители и мои и ее - были в городе.
Но с каждым днем становилось все хуже. Каждый день на город кабы. Погибшие(. Короче - ровняют с землей(.
Люди выезжают куда только могут. Старики, естественно, к детям.
Мои долго не решались, но выехали недавно.
Звоню спросить выехали ли ее родители - т к знаю их очень много лет и тоже переживаю.
Говорит, что нет. По Украине их звала к себе сестра отца - это западная часть Украины. Кто-то выехал из знакомых и готовы были сдать хорошую квартиру недорого по меркам западной Украины. Они не захотели. Т к бюджет на аренду у них в 2 раза меньше.
Я хотела спросить: а почему ты не можешь им эту половину на аренду добавлять, но сдержалась. Не моё все же дело.
Они с мужем, вроде бы, собираются через год ипотеку брать.
Так вот: неделю назад вижу фотки в инсте - она поехала путешествовать. Отпуск...
Как вы считаете - это нормально, когда на родителей денег нет, а на путешествия- есть.
Для меня - не нормально.
Родители и мои и ее - были в городе.
Для меня - не нормально.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Это нормально
Это не нормально
Хз
Фиктивная• сегодня в 15:20
Ответ дляMary_40
Ну то есть европейцы зря нам помогают там оружие санкции. Принимают беженцев
Без понятия. Мне нет дела к европейцам. Лично мне они не помогают. А помогая оружием только войну продлевают. Не европейцев же на войне убивают и инвалидами делают
Винник• сегодня в 15:58
время тяжелое для всех,но надо помочь родителям, если вопрос в деньгах.
оставить их под обстрелами,а самой полоскать жеппу в море ещё надо иметь такое ледяное сердце.
ах, да есть отмаза: у нее же дети!
может ее родители сами не хотят переезжать и быть перекатиполе...
ах, да есть отмаза: у нее же дети!
Кицюююня• сегодня в 16:20
Подорож то одноразова витрата ,а за оренду кожен місяць потрібно платити
Кицюююня• сегодня в 16:22
Ответ дляКоролева краси
Мне интересно как это выглядит со стороны для других людей. Потому что для меня это зашквар
Зашкваи був би якби вона збрирвлс гроші із людей на цю подорож ,а так якщо її гроші то що?
Ответ дляКоролева краси
Для меня это выглядит как то что я не в курсе ситуации
Я знаю что куча людей просто категорически не хотят выезжать из дома , у меня бабушка такая же
Что мне делать ? Связать и силой похитить ?
Джинци на Флісі• сегодня в 17:07
Ответ дляКоролева краси
Они выезжали 2 раза, но потом возвращались. Я же написала - до недавнего времени там было вполне ок. По многим параметрам даже лучше, чем в центре или на севере или юге Украины
Ви про Краматорськ?
Джинци на Флісі• сегодня в 17:09
Ответ дляКоролева краси
Да
Я чомусь одразу про нього подумала, колега звідти, але живе в іншому місті. Його рідні теж змушені виїжджати (( Печально це все(
Королева краси
• сегодня в 17:10
Ответ дляДжинци на Флісі
Да. Там ситуация очень сильно накалилась в последнее время. Люди массово выезжают
Вільний митець• сегодня в 17:12
Ответ дляКоролева краси
А какие могут быть еще причины не выезжать из-под кабов?
З якого ви міста? Яке місто на сході України лише в 2026 стало потерпати від кабів?
Радикальная• сегодня в 17:32
Ответ дляКоролева краси
Абы не промолчать
Запропонувати подумати не про західну частину України, а про Черкаську область
Вільний митець• сегодня в 17:38
Ответ дляКоролева краси
Я озвучиваю историю так, как я ее услышала.
Ищут аренду, но на свой бюджет не находят. Было предложено в 2 раза дороже и им не подошло
Навіщо ви казки тут розказуєте? На двох впо дають 4 тис грн чи більше? Плюс пенсія. На 4 тис вони можуть зняти кімнату в гуртожитку або 1к квартиру скромну. Було б бажання. Мені здається, ви видумали цю історію.
Паратруперсупер• сегодня в 17:41
Ответ дляВільний митець
Вони хочуть окрему квартиру, і не скромну. Може і декілька кімнатну. Що не зрозуміло?
Вільний митець• сегодня в 17:41
Ответ дляКоролева краси
Вы совсем не читаете то, что я пишу? Там школы не работают с начала войны. И в начале 2022 оттуда все повыезжали потому что боялись, что будет как в Мариуполе.
Потом народ стал возвращаться потихоньку - особенно пенсионеры. Но детей туда, естественно, в большинстве своем не поаезли. И это нормально
Так ви виїхали в Київ, де так само школи не працювали у 2022, все було на онлайн. Я з Києва.
Вільний митець• сегодня в 17:45
Ответ дляКоролева краси
В краматорске обстрелы были намного лайтовее, чем в киеве
Так а що вас примушувало сидіти у Києві, де навчання онлайн, електрики і води нема? Чому не повернулися в ’лайтовий Краматорськ’?
Вільний митець• сегодня в 17:59
Ответ дляПаратруперсупер
Незрозуміло чому це мають оплачувати інші?
Джинци на Флісі• сегодня в 17:59
Ответ дляВільний митець
Ну як мінімум, думаю,відсутність роботи
Вільний митець• сегодня в 18:02
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну як мінімум, думаю,відсутність роботи
Хто вам сказав, що вона була відсутня? Якщо людина сама написала, що все працювало,крім шкіл? У Києві робота теж не з неба падає, плюс оренду треба платити.
Паратруперсупер• 2 часа назад
Ответ дляВільний митець
Я про теж.
У куми автора дитина є, на неї витрачатися треба.