Королева краси• Изменено сегодня в 11:00

Это нормальная ситуация? Я загоняюсь?

Мы с кумой переселенцы с востока.
Я с семьей по Украине. Она с мужем и ребенком за границей. Все с начала 2022 года.
До недавнего времени в нашем городе еще можно было жить. Не нормально- но можно. Школы не работали нормально, естественно, но больницы, аптеки и магазины - все было ок.
Родители и мои и ее - были в городе.
Но с каждым днем становилось все хуже. Каждый день на город кабы. Погибшие(. Короче - ровняют с землей(.
Люди выезжают куда только могут. Старики, естественно, к детям.
Мои долго не решались, но выехали недавно.
Звоню спросить выехали ли ее родители - т к знаю их очень много лет и тоже переживаю.
Говорит, что нет. По Украине их звала к себе сестра отца - это западная часть Украины. Кто-то выехал из знакомых и готовы были сдать хорошую квартиру недорого по меркам западной Украины. Они не захотели. Т к бюджет на аренду у них в 2 раза меньше.
Я хотела спросить: а почему ты не можешь им эту половину на аренду добавлять, но сдержалась. Не моё все же дело.
Они с мужем, вроде бы, собираются через год ипотеку брать.
Так вот: неделю назад вижу фотки в инсте - она поехала путешествовать. Отпуск...
Как вы считаете - это нормально, когда на родителей денег нет, а на путешествия- есть.
Для меня - не нормально.
Зробіть вибір:
вже голосів: 158
Это нормально
Это не нормально
Хз
Друг бобер• сегодня в 14:47
То не Ваша справа

Mary_40• сегодня в 15:13
Ответ дляФиктивная
Для меня такое не нормально. Мои родные для меня важны. Но до чужих мне дела нет. Не нужны они своим детям - я уж точно за них беспокоиться не буду
Получается зря европейцы помогали нашим, жилье давали?
Mary_40• сегодня в 15:15
Ответ дляФиктивная
Ну то есть европейцы зря нам помогают там оружие санкции. Принимают беженцев
Фиктивная• сегодня в 15:20
Ответ дляMary_40
Без понятия. Мне нет дела к европейцам. Лично мне они не помогают. А помогая оружием только войну продлевают. Не европейцев же на войне убивают и инвалидами делают
Svitlo_• сегодня в 15:37
Ответ дляПаратруперсупер
Суть в том, что вариантов и возможностей жить и работать до фига, на любой вкус.
Я з вами згідна
Винник• сегодня в 15:58
время тяжелое для всех,но надо помочь родителям, если вопрос в деньгах.
оставить их под обстрелами,а самой полоскать жеппу в море ещё надо иметь такое ледяное сердце.
ах, да есть отмаза: у нее же дети!

может ее родители сами не хотят переезжать и быть перекатиполе...
Кицюююня• сегодня в 16:20
Подорож то одноразова витрата ,а за оренду кожен місяць потрібно платити

Кицюююня• сегодня в 16:22
Ответ дляКоролева краси
Мне интересно как это выглядит со стороны для других людей. Потому что для меня это зашквар
Зашкваи був би якби вона збрирвлс гроші із людей на цю подорож ,а так якщо її гроші то що?
Миззери• сегодня в 16:56
Скорей всего родители сами не хотят выезжать , вы ж не знаете точно что именно по причине денег они остались
Вы своих забрали ?
Миззери• сегодня в 16:57
Ответ дляКоролева краси
Для меня это выглядит как то что я не в курсе ситуации
Я знаю что куча людей просто категорически не хотят выезжать из дома , у меня бабушка такая же
Что мне делать ? Связать и силой похитить ?
Миззери• сегодня в 17:00
Ответ дляКоролева краси
Согласна, не всем).
Мне надо). Я бы с таким срать не села на одном гектаре, не то чтоб жить пол жизни...
Не знаю что там с родителям. Но подруга вы точно так себе
Джинци на Флісі• сегодня в 17:07
Ответ дляКоролева краси
Они выезжали 2 раза, но потом возвращались. Я же написала - до недавнего времени там было вполне ок. По многим параметрам даже лучше, чем в центре или на севере или юге Украины
Ви про Краматорськ?
автор Королева краси • сегодня в 17:07
Ответ дляДжинци на Флісі
Ви про Краматорськ?
Да
Джинци на Флісі• сегодня в 17:09
Ответ дляКоролева краси
Да
Я чомусь одразу про нього подумала, колега звідти, але живе в іншому місті. Його рідні теж змушені виїжджати (( Печально це все(
автор Королева краси • сегодня в 17:10
Ответ дляДжинци на Флісі
Да. Там ситуация очень сильно накалилась в последнее время. Люди массово выезжают
Вільний митець• сегодня в 17:12
Ответ дляКоролева краси
А какие могут быть еще причины не выезжать из-под кабов?
З якого ви міста? Яке місто на сході України лише в 2026 стало потерпати від кабів?
Радикальная• сегодня в 17:32
Ответ дляКоролева краси
Абы не промолчать
Запропонувати подумати не про західну частину України, а про Черкаську область
Вільний митець• сегодня в 17:38
Ответ дляКоролева краси
Я озвучиваю историю так, как я ее услышала.
Ищут аренду, но на свой бюджет не находят. Было предложено в 2 раза дороже и им не подошло
Навіщо ви казки тут розказуєте? На двох впо дають 4 тис грн чи більше? Плюс пенсія. На 4 тис вони можуть зняти кімнату в гуртожитку або 1к квартиру скромну. Було б бажання. Мені здається, ви видумали цю історію.
Паратруперсупер• сегодня в 17:41
Ответ дляВільний митець
Вони хочуть окрему квартиру, і не скромну. Може і декілька кімнатну. Що не зрозуміло?

Вільний митець• сегодня в 17:41
Ответ дляКоролева краси
Вы совсем не читаете то, что я пишу? Там школы не работают с начала войны. И в начале 2022 оттуда все повыезжали потому что боялись, что будет как в Мариуполе.
Потом народ стал возвращаться потихоньку - особенно пенсионеры. Но детей туда, естественно, в большинстве своем не поаезли. И это нормально
Так ви виїхали в Київ, де так само школи не працювали у 2022, все було на онлайн. Я з Києва.
Вільний митець• сегодня в 17:45
Ответ дляКоролева краси
В краматорске обстрелы были намного лайтовее, чем в киеве
Так а що вас примушувало сидіти у Києві, де навчання онлайн, електрики і води нема? Чому не повернулися в ’лайтовий Краматорськ’?
Вільний митець• сегодня в 17:59
Ответ дляПаратруперсупер
Незрозуміло чому це мають оплачувати інші?
Джинци на Флісі• сегодня в 17:59
Ответ дляВільний митець
Ну як мінімум, думаю,відсутність роботи
Вільний митець• сегодня в 18:02
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну як мінімум, думаю,відсутність роботи
Хто вам сказав, що вона була відсутня? Якщо людина сама написала, що все працювало,крім шкіл? У Києві робота теж не з неба падає, плюс оренду треба платити.
Паратруперсупер• 2 часа назад
Ответ дляВільний митець
Я про теж.
У куми автора дитина є, на неї витрачатися треба.
Я матуся, мені можно• 2 часа назад
ниче не поняла.какая то темка дебило тролячья