Zorachka• 11 октября 2012

Требуют паспортные данные, помогите, если кто в курсе.

Добрый вечер всем.Девочки,помогите,если кто может столкнулся.
Ребенок учится в музыкальной школе во втором классе.Учительница выдала бланк,заглавие там такое:"Згода батькив(усыновлювачив)або пиклувальникив на обробку персональних данних ии нэповнолитньои дытыны(сорри за язык,нет укр.яза в винде)
Так вот учительница в принудительной форме потребовала вписать туда мои паспортные данные ,серию и номер.Причем за меня уже от руки заполнена половина:Ф.И.О мои и ребенка,даты проставлены итп. Я спросила с чем связано такое принудилово на что она ответила,что это депутаты(я так поняла районные) обязали выдавать такие бумаги каждому родителю и в обязательном порядке выдавать родителям на заполнение.Так вот у меня вопрос,имею ли я право отказаться?Она сказала,если не напишу,то ребенка отчислят,типа он не будет иметь права на обучение.А сама суть бумаги заключается в том,что я якобы даю согласие на обработку данных своего ребенка,всякие грамоты когда выписывать будут или еще что-нибудь в таком роде.Я спросила почему в прошлом году такого не было ,на что она ответила,что это с этого года им указ депутаты дали.
Что делать?(((((Я не хочу нажить себе врагов в лице директора и учителя.Как поступить?Я спросила связано ли это с выборами она ответила что нет.И что ВСЕ уже все написали одна я осталась.Может кто с таким столкнулся,отзовитесь пожалуйста.Вся проблема еще в том,что я на работе и не могу пойти к директору за разъяснениями,а по телефону она вряд ли что-либо расскажет.
Я не хочу никому давать свои паспортные данные,на каком основании с меня это требуют,тем более сейчас выборы,да и мало ли вообще что(( Может и ничего страшного в этом и нет,ну а вдруг??Как ргамотно и корректно отказать?Ну или ,если есть такие же как я ,то что вы можете сказать по этому поводу.Заранее благодарна за советы и ответы.

Аноним• 28 февраля 2013
Бумага начинается со слов ’згода’, т.е. если Вы не согласны - не обязаны. А если Вас добровольно (принудительно) заставляют подписать - пусть покажут документ на основании чего Вы обязаны подписать. Вы говорите - грамоты ребенку выписывать на основании этой бумажки-согласия, так ведь в грамоту ребенку не будут вписывать данные вашего паспорта, правда? Но зная о принудиловке - если данные нужно просто вписать в клеточки - вписывайте и не парьтесь. Если же потребуют ксерокопии паспорта или других документов - смело на самой ксерокопии (не на полях!!!) пишите, что это ксерокопия и подписывайтесь, чтобы сия бумажка в чьи загребущие руки не попала.