Трусы с капюшоном• 09 ноября 2019

Почему Россия это федерация??

Объясните пожалуйста. И почему её регионам нельзя выходить из состава?
Заела_пластинка• 09 ноября 2019
Видимо надо рашенские законы почитать. Там явно же сказано почему нельзя.

автор Трусы с капюшоном • 09 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я реально не понимаю, почему например Крым не может выйти из состава России, а при Украине вышел, хотя и там и там у полуострова автономия.
Барышня кисельная!• 09 ноября 2019
в гугле автора забанили загляните хотя бы в Википедию...https://ru.wikipedia.org/wiki/
Кукуша• 09 ноября 2019
Гугл? Не, не слышали?
Баррикадница• 09 ноября 2019
Россия это тюрьма народов.
Просто эту тюрьму красиво назвали федерацией.
Карамелька• 09 ноября 2019
Потому, что сохранение целостности государства прописано в Конституции, кстати, так же как и в Украине
Фигура мечты• 09 ноября 2019
А зачем ’регионам выходить из состава’?))))))))) У них каждый субъект наделен определенными полномочиями и не возникает острых вопросов. Например ’Республики вправе устанавливать свои государственные языки.’)))))
Люблю ультрамарин• 09 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну так референдум же незаконный был, в Украине по Конституции нет права такого референдума. Так что спросите в России, откуда нам знать.
Пацан к успеху шел• 09 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Россия это тюрьма народов.
Удалено администрацией...

Бокс-орун• 09 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
А почему штаты в Америке не могут выходить из состава США?
Заела_пластинка• 09 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
В какой это республике местный государственный язык превалирует над русским?
Фигура мечты• 09 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Где написано о ’превалирует’? Используется наряду с русским.
Кондуктор маршрутки• 09 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
шта?
3@йk@• 09 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Может,но не хочет,такой вариант не рассматриваете?
Заела_пластинка• 09 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Сколько украинских школ в Крыму, учитывая что там три гос. языка? Много теток в местных собесах владеет крымско-татарским? Не смешите.
Фигура мечты• 09 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну не смешите своими нелепыми сравнениями)) Сколько в Украине русскоязычных и сколько в России украиномовных (не граждан Украины, а именно тех, кто общается на укр.)
Vika-N• 09 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
Малинка• 09 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Про Крым не скажу, а вот в Севастополе изъявили желание изучать мову, как рожной язык аж 180 детей. И их обучают. В сентябре анкетироапли, кто какой язык в качестве родного хочет изучать. Ну, не нашлось больше желающих)
Заела_пластинка• 09 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
В Украине один гос. язык, она не претендует на стопИсят государственных в каждой области, как в России. Нелепыми сравнениями как раз вы занимаетесь.

Малинка• 09 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А зря, очень зря..
Отжигающая• 09 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В Финляндии тоже один государственный язык - финский, но между тем в школах есть выбор в обучении на финском или шведском языках)) И никто это дискриминацией госязыка не считает)))
Пацан к успеху шел• 09 ноября 2019
Ответ дляVika-N
Что такое правду не любим ???
Фигура мечты• 09 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А зачем стописят в каждой области, как в России?
Манка Я• 10 ноября 2019
Ответ дляФигура мечты
Чтобы каждый мог изьясняться на свое родном языке. В Татарстане татарский, в Дагестане дагестанский, в Мордовии мордовский. У них в школах есть предмет ’Родной язык’, а родной там в каждой федерации свой. Правда большинство федерацией русскоязычные.
ne4ubo• 10 ноября 2019
Ответ дляМанка Я
ага, так багато мов, що всі чомусь балакають руською.
А ще бідкаються за свої рідні мови, їх там теж утискають, тільки на папері усе прекрасно.
Пацан к успеху шел• 10 ноября 2019
Ответ дляne4ubo
Потому что это как английский ее все там понимают .. а мелкие языки никому по сути не нужны !
Манка Я• 10 ноября 2019
Ответ дляne4ubo
Вот смотрите, вы мне что-то ответили, а я просто не понимаю даже что вы написали. Хотя вы прекрасно понимаете язык, на котором пишу я. Русский просто знают все поголовно, поэтому его везде и используют.
аспиранточка• 10 ноября 2019
Татарстан хотел отделиться при Ельцине ... теперь не хочет.
Почему? посмотрите на Казань и вам все станет ясно ... заодно про двухязычие узнаете.

А это Грозный - здесь 99.9% проголосовали за Путина.
Куплю орехи• 10 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Россия это тюрьма народов.
Тогда уж США - тюрьма народов.
Столько миллионов загубила, и еще теперь губит.

А сколько мозгов загублено
Женщинас• 10 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автономия ??? Не смешите. Крым всегда хотел выйти из состава Украины. Хрущев присоеденил ,Ельцин пропил ,Путин вернул. Вот и все . Конец истории.
Знаете ,в Севастополе есть простект Нахимова ? Севастопольцы его называют Нах Им Мова ? Ну о чем ещё говорить