120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2019

Что это? Стрептодермия?

Ребенок счесал колено в начале недели.
Обработала перекисью и забыли. Потом начало расти. Я помазала в четверг метилуралилом, на ночь гель с антибиотиком. На следующий день гель с антибиотиком, потом на ночь Левомеколем. Обработала зелёнкой.
Сегодня на утро вот такое
1. фото в пятницу
2 фото сегодня с утра

К врачу попадем только завтра, в ПП сказали обращаться к дерматологу. Чем обрабатывать? Левомеколь на ночь? Сейчас зелёнкой?
Я не Тролль• 10 ноября 2019
Автор,пока нет диагноза ни в коем случае не купайте ребёнка.Если это стрептодермия то может разнестись по всему телу.
автор 120-120-120 (не худею) • 10 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
а если в отделении у кого-то осложнение после операции, или ургентный случай?
тогда вызывают хирурга
Ответ дляЯ не Тролль
да, я знаю, не купаем да
Пойду за банеоцином
Левомеколем не нужно на ночь?
Ромашка_Бегемотовна• 10 ноября 2019
Похоже на стрептодермию. Сыну назначал дерматолог обрабатывать рану 4-5 раз в день ,попеременно : 3 % перекисью и 3% борным спиртом. Отдельная ушная палочка для раны и отдельная для обработки вокруг. После обработки мазь бактробан ,также 4 раза в день.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
подскажите, а как Вы рану заматывали?
Или ничем не заматывали?
Вот идем на улицу, будет же трение с брюками
Ромашка_Бегемотовна• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
подскажите, а как Вы рану заматывали?
Или ничем не заматывали?
Ничем не закрывали. Но у сына это было летом.
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да, бактробан тоже хорош, но после назначения врача.

Пока ябы не мочила, не мазала мазями и не мазала цветным.
Ответ дляТочный сантиметр

а чем? Порошком?
Ничего не делать тоже нельзя.
Ромашка_Бегемотовна• 10 ноября 2019
Если была рана,а теперь вот такое,то там явно инфекция. Почитайте инструкцию к бактробану.
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
а чем? Порошком?
Ничего не делать тоже нельзя.
порошком пока. Он подсушивает, и не красит, и отлично действует при стрептодермии.
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я знаю его состав и дествие. И чередованием банеоцина и бактробана лечила стрептодермию своим детям. Но что там у ребенка автора - не понятно. И нужно к врачу.
Наизнанку• 10 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Вы внимательно прочитали?
Не вызовут из за ранки.
Если нужно - вызывают. Есть график дежурств на дому
Ответ дляТочный сантиметр
Купила, спасибо
Катька Пушкарева• 11 ноября 2019
У старшей было летом, прошло только после АБ, пили так как ничто не помогало, появлялись все новые очаги,((( А вот младшей до этого (было на лице((() вылечила фукорцин, синтомицын. мазь стрептоцидовая и примочки с фурацилином + кварцевание. Главное! не мочить. Вообще долго лечиться эта бяка((((
автор 120-120-120 (не худею) • 11 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Были у дерматолога, стрептодермия. Тьфу-тьфу, уже 1,5 суток нового не появляется. Сказал мазать фукорцином + мазь с аб