120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2019
Что это? Стрептодермия?
Ребенок счесал колено в начале недели.
Обработала перекисью и забыли. Потом начало расти. Я помазала в четверг метилуралилом, на ночь гель с антибиотиком. На следующий день гель с антибиотиком, потом на ночь Левомеколем. Обработала зелёнкой.
Сегодня на утро вот такое
1. фото в пятницу
2 фото сегодня с утра
К врачу попадем только завтра, в ПП сказали обращаться к дерматологу. Чем обрабатывать? Левомеколь на ночь? Сейчас зелёнкой?
Сегодня на утро вот такое
1. фото в пятницу
2 фото сегодня с утра
Оле Лукойе• 10 ноября 2019
автор хотите рецепт от это заразы проверенный напишу? (народное средство)
Ух_ты_какая_я• 10 ноября 2019
Инфекция, но вряд ли стрептодермия. У сына была в прошлом году - травм не было, но пятна появлялись по всему телу. Сперва прыщик, потом шелушение
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Пишите, конечно
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляСиренькая
Автор летите к врачу как можно быстрее,как Вы неделю ждать могли(
К какому, если врач будет завтра к обеду только?
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
У нас была счесана коленка. Она за жила, но потом начала расти
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляПожарник
Не знсю що це, але здоров´я дитиеі
Спасибо
Ух_ты_какая_я• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Выглядит не очень по фото, вот честно. До врача я б не мазала ничем
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну так оно же мокнет.
Если это стрептодермия, ее нужно обязательно обрабатывать и чем быстрее, тем лучше. Чем дольше затянешь, тем дольше и серьезнее лечение
Оле Лукойе• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Пишите, конечно
это народное средство, но помогает. Хочу заметить, что вижу красный след от пластыря, видимо раздражение не стоит пластырь клеить.
Возьмите куриное яйцо и варите его в течении часа, вам нужна только скорлупа будет. Скорлупу на кофемолку и обработанную рану чистую присыпать немного это ’пудрой’ - пройдет за два-три дня.
У меня у дочери была мокнущая золотуха за ушами, нам и стрептодермию ставили как диагноз, а потом кто то посоветовал этот рецепт, все прошло и забыли что было.
Ух_ты_какая_я• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну так оно же мокнет.
Я в таких случаях иду с сыном к врачу в частную клинику. Они и в субботу, и в воскресенье принимают. Чтоб не ждать
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
спсибо, кофемолка сломала, поищу у друзей
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
хорошо, что у Вас есть частная клиника. Вам больше повезло, чем мне
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну так оно же мокнет.
но не зеленкой же. Банеоцин присыпка, например.
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
А чем зеленка или фукорцин плохие?
Я за эту присыпку вообще впервые слышу
Ух_ты_какая_я• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я поняла(
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
А чем зеленка или фукорцин плохие?
Я за эту присыпку вообще впервые слышу
первое - замазывают картину, мешая диагностике.
второе - раздражают кожу. Третье - слабое антимикробное действие.
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
и хирургических стационаров нет?
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
и хирургических стационаров нет?
в Приемнике отправили домой, мол, у нас не такое острое состояние, что бы вызывать врача в выходной
В городе 1 больница, 1 дежурный врач.
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
В городе 1 больница, 1 дежурный врач.
не в приемном отделение, а в хирургическом (за деньги). Конечно, в приемном не примут. В стационар ребенка не нужно оформлять.
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
и хирургических стационаров нет?
к педиатру нет же смысла идти?
Мы во взрослом приемном были
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Нет врача на выходных. Есть тот врач, который дежурный. ОН один на весь стационар на выходных
Я понимаю, что за деньги
У малого была стрептодермия 2года назад, как-то у вашего ребёнка слишком большой очаг..По фото вам мало кто подскажет правильно, так как мы на днях к дерматологу опять своего водили,чтоб определить стрептодермия или герпес, визуально врач не определила-делали бакпосев. Мазями с а/б я бы не увлекалась, так как вы не знаете,какая именно бактерия,там не каждая мазь с а/б может подойти. Вам может уже и колоть а/б придётся..(( пока старайтесь не мочить.. может цинковой мазью помажьте-она подсушивает.
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляGarriet
я мазала, когда еще было как на фото 1.
Ни вчера, ни сегодня не мазала.
Ну стрептодермия может быть вообще огромная по всему телу, так что не такой у нас и большой очаг.
Завтра пойдем к врачу.
Ни вчера, ни сегодня не мазала.
Завтра пойдем к врачу.
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Нам помогла синька и порошок банеоцин
пойдем за порошком тогда сегодня
Наизнанку• 10 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
В маленьких городах нет дежурного хирурга. На приемнике может дежурить любой врач.
Из за ранки на коленке хирурга из дома никто не вызовет. Разве что повезёт, и в это время хирург будет на приемнике
120-120-120 (не худею)
• 10 ноября 2019
Ответ дляНаизнанку
да, так и есть
Точный сантиметр• 10 ноября 2019
Ответ дляНаизнанку
а если в отделении у кого-то осложнение после операции, или ургентный случай?