Марфушечка душечка• 10 ноября 2013

Почему есть люди с лишним весом?

Поспорили с подругой. Я ей доказываю что что есть генетика, заболевания эндокринные.
У нее один ответ,  что люди полные потому что кушают больше чем необходимо организму.

Но ведь если бы бы было так как она говорит, их бы и не было.
Результат:
вже голосів: 121
74 (61.16%) 2. Причина полноты - избыточное и не правильное питание
28 (23.14%) 1. В полноте виноваты гены, заболевания.
19 (15.7%) 3. Ваш вариант
Вездевлазиющая• 10 ноября 2013
голосую за неправильное питание, оно не обязательно избыточное

Kat_Rina• 10 ноября 2013
Дедуськина бабуська• 10 ноября 2013
И то и другое, но если есть сила воли, то даже против Гены можно попереть
но сла воли есть % у 5 худеющих...
Кучерявочка• 10 ноября 2013
и гены и неправильное питание и малоподвижный образ жизни мне кажется
Попадалочка• 10 ноября 2013
мое мнение, против генетики ничего не сделаешь, работу гормонов еще никто не отменял, но я и не отрицаю что есть люди которые наели свои киллограммы
я Кукарача• 10 ноября 2013
тю, это все равно, что вы доказываете, что у женщин белые волосы от природы, а подруга говорит, что это краска... бывает И ТАК, И ТАК
Пирожкиня• 10 ноября 2013
Я думаю и то и другое .
Milka_W• 10 ноября 2013
а где пункт ’неправильный образ жизни’ ? (т.е. малоподвиждый образ жизни + неправильное питане)

гены, конечно, приятная отмазка, но...;)
Яичница с беконом• 10 ноября 2013
В концлагерях толстых не было. Понятно к чему я?)

я Кукарача• 10 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
тонко)
Соня-сонятко• 10 ноября 2013
по то му что, ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО
ну и болячки у некоторых
Играюся• 10 ноября 2013
И питание и генетика, зачем такие крайности - в каждом случае индивидуально
Залетная Я тут• 10 ноября 2013
50/50
Я оооочень склонна к полноте, но при этом всегда держала вес, пока не случились проблемы со здоровьем, гормональный сбой + тяжелая беременность, вес долго не уходил, но вылечилась , потом начала худеть, да очень тяжело и долго, но все же вес почти пришел в норму, совсем не много осталось . Так , что 50/50!
taevka• 10 ноября 2013
Я склоняюсь к неправильному питанию.
Непогодка• 10 ноября 2013
Есть очень хорошая фраза
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
многие ооочень ленивы, ооочень
Чебураха с перцем• 10 ноября 2013
Есть у меня такая подруга как Ваша.Всегда не любила полных людей,и об этом говорила открыто,сама избыточным весом никогда не страдала,всегда была худой.Не виделись с ней около восьми лет,встретились,я потеряла дар речи,она была не просто толстой,а очень приочень,оказалось беременность,потеря ребенка на большом сроке,гормоны,операция на желчном и итог.
Так что все мы разные,и у всех по разному,а главное не суди,непонятно что с тобой завтра будет.
Milka_W• 10 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
это единичный случай, и это не генетика, а болезнь.
’генетикой’ лишний вес и дряблые мышцы половины взрослого населения объяснять не стоит ;)
Да, я блондинка!• 10 ноября 2013
У меня муж толстым был,на все мои подколы отвечал;,что у меня гены и сердце больное (по сути это так и есть).Потом подписал контракт,не в стране,8 месяцев разлуки,с коллективом не лады,тоска по семье,работы пресс.Как вернулся я его не узнала! Так похудел,выглядит моложе и свежее.Вот вам и гены и больное сердце...Смотрим старые фото-и смех, и грех. Держится в форме,ттт
Чебураха с перцем• 10 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
Ну да, ну да, ее слова,,,

alenysh_ka• 10 ноября 2013
питание + образ жизни,
даже при заболеваниях обмена веществ, которые способствую набору веса, все же можно, придерживаясь правильно разработанного плана питания не набирать лишний вес. Согласитесь, ведь питаясь воздухом, вряд ли можно поправляться.
Все остальное - генетика, заболевания и т.д лишь отмазки для людей с отсутствием мотивации и силы воли. Конечно, нужно сначала найти причину появления избыточного веса, и если это какое-либо заболевание, начать его лечить и параллельно вести более подвижный образ жизни и соблюдать диету.
Я супер-пупер• 10 ноября 2013
Оставьте нас в покое!!! Наслаждайтесь своей стройностью, худобой и привлекательностью!!!
Сейчас создам тему ’Легко ли жить худым?’
Все мы разные. Полный- не значит плохой или некрасивый, равно как и худой - не значит распрекрасно красивый и привлекательный!
Блондинки против брюнеток? Кареглазые против голубоглазых? Как жить, если у тебя 37-ой размер обуви? Что делать- у меня рост 166 см, а не 170 см?
Девочки, угомонитесь, пожалуйста! Узбагойтесь и не заморачивайтесь на лишнем весе других! Не заглядывайте ни в тарелку, ни в постель, ни в медицинскую книжку! Сколько можно это обсуждать?
Разведка Маша• 10 ноября 2013
В большинстве своем это просто нежелание собой заниматься и любовь кушать страшнейшими дозами.
В этом случае полноту осуждаю, категорически.
Но в более редких случаях полнота зависит от болезни, тогда, конечно, отношусь нормально - человек же не виноват в этом.
Разведка Маша• 10 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, полный - не значит некрасивый, но почти всегда значит, что не совсем здоровый. Избыточный вес очень вреден для организма, в первую очередь для сердца. Так что лучше бы вы об этом думали, чем возмущаться здесь, что все мы разные.
_krapka_• 10 ноября 2013
и то, и другое.....
АсобеннАя• 10 ноября 2013
я раньше была худой 59 кг при росте 175 см, но у меня развилась астма, гормональное лечение, все с весом ничего не могу сделать-77 кг, при этом очень ограничиваю себя в еде
автор Марфушечка душечка • 10 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну если честно я пыталась написать как можно корректне. Извините если обидела.
Русская Богатырша• 10 ноября 2013
Я у верена, что малоподвижный образ жизни и неправильное питание, а болезни уже на фоне этого появляются. А генетика это так, отмазка. Зачастую у полной мамы питающейчася жирной и нездоровой пищей, будет с рождения расти полный малышь и не потому, что гены, а потому что мама будет его кормить, так как себя. Достотачно посмотреть ’Зваженых’, там даже гормональные збои не приговор, худеют все, кто желает и что-то делает. Конечно проще себя пожалеть, ничего не делать, жаловаться на здоровье и оправдываться, мол, наследственность!
Я супер-пупер• 10 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Можно я сама буду решать, о чем мне думать?
Почему нездоровых полнотой обсуждают, критикуют больше, чем нездоровых астмой, туберкулезом, гриппом и т. д?
Худые все абсолютно здоровы?
Разведка Маша• 10 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Худые все абсолютно здоровы?
Лично я - потому что полнота - это не безобидный косметический дефект, а реальная проблема, которая таит в себе кучу потенциальных недугов. Заметьте, я говорю о той полноте, которая возникает не от гормональных сбоев, а от отсутствия физической нагрузки, неправильного питания и элементарного обжорства.
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2013
Гены!!! И только гены!!!