Не прохожу мимо• 10 ноября 2019

Купить квартиру под сдачу...

Предложила невзначай мужу купить однушку для сдачи, пока мы копим для 2-к новострой. Ведь с депозита денег меньше, чем в Киеве сдавали бы... Отказался.

А вы такое проворачивали?
Попипиповна• 10 ноября 2019
Ответ дляКрасота неземная
по какой цене, если не секрет? однушка или двушка?
однушка 12000

Попипиповна• 10 ноября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ну так и с недвижимостью можно рассуждать, Луганск, Донецк вспомните
а с банком надежней?
Попипиповна• 10 ноября 2019
Ответ дляУнция яда
Вы понимаете, в нашей стране вообще очень проблематично просчитывать вероятности не потерять накопления в банках или путем вложения в недвигу. Прецеденты с Донбасом и долларом тому подтверждение. Я понимаю когда покупается квартира под сдачу скажем из полностью свободных денег, или денег упавших наследством в НЕ нуждающуюся семью. А пересичному гражданину покупать под сдачу с целью отбить и заработать надо помнить, что окупаемость лет 20 и это при относительно стабильной ситуации.
Так тут же вопрос не в окупаемости, как я поняла.. Эти деньги все равно лежат, а так они будут в недвижимости и еще и принесут деньги
Унция яда• 10 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
а с банком надежней?
Смотря как распределить. Вкладывайте в 2-3 стабильных на ваш взгляд банка сумму гарантированного возврата вклада. Остальное - под матрас.
Попипиповна• 10 ноября 2019
Ответ дляУнция яда
а зачем? Если есть на квартиру и ее можно купить уже, а не потом когда цены взлетят.. а тенденция сейчас на удивление такова
Унция яда• 10 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
Между просто лежащими деньгми и деньгами замороженными в даже ликвидную недвижимость - пропасть. У знакомых продают соседний участок с домом за смешные деньги, дешевле на 50% от рынка, просто нужна операция срочно. Та же фигня с квартирой - хотите быстро вывернуть деньги теряете в цене.
Унция яда• 10 ноября 2019
Ответ дляПопипиповна
вы автора вообще читали? Они на 2-к новострой копят. Смысл сейчас брать что то под сдачу, вкладывать в ремонт, если у них вопрос жилья на сейчас стоит. Полагаю живут в 1-хе.

автор Не прохожу мимо • 10 ноября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
На двушку хвалило бы В соломенском р-не
автор Не прохожу мимо • 10 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
в Киеве можно сдать даже убитую за 6000грн
это и то больше чем % в банке
Вот да. Даже с учетом тех процентов налога от государства... 8%?
Вот только риск что недвижимость подешевеет или доллар дальше будет падать ( ну или совсем квартиру убьют квартиранты.
Сиренькая• 10 ноября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
На двушку хвалило бы В соломенском р-не
а что значит отказался ? т.е вы совсем права голоса не имеете ? с вашим мнением никто не считается ?
автор Не прохожу мимо • 10 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Идея не очень только потому что если в течении 3 лет после покупки нужно будет срочно продать (дособираете на свою двушку), на вас ляжет налог 8% вместо 1
Все так. Вопрос закрыт.