пу_пугренчик• 10 ноября 2019
Работа в Чехии
Девочки, подскажите у кого есть опыт, кто ездил или собирал мужа. Что с собой брать? через недельку едем на 3 месяца с мужем на заработки, не могу собраться с мыслями, весь дом не возьмешь)))
Леди Г• 10 ноября 2019
Удобную обувь кроссовки по городу или что то типа ботинок и на работу сменную обувь, одежду типа джинсов и кофт, рюкзак для города. Нас рюкзак выручал так как и продукты можно положить и по городу погулять.
А через какую фирму вы ехали и сколько платили за услуги агенства?
Запретный фрукт• 10 ноября 2019
Носков по больше, лекарства АБ, капли в глаза, в нос , мазь с АБ, активированый уголь, что то для желудка, ношпа, Мезим, или их аналоги, Найз, ибупрофен, диклофенак, бинты, вата, и отталергии таблетки, И термометр , я ещё энторосгель пркупаю
Брызжу ядом• 10 ноября 2019
Муж ездит в Чехию. Как правильно написали выше- берите с собой лекарства, чтоб там не покупать. Смотря какая работа- возьмите какую- то мазь для суствавов и спины- Долобене, Финалгель, что- нибудь такого плана.
Постельное белье, полотенца. Посуду ( тарелки- чашки- ложки- вилки).
Опять же, смотря где будете работать и какие условия проживания. У мужа в обытовне живут одни украинцы ( без румын, словаков). Есть кухня, полностью оборудованная и с основной посудой ( кастрюли, сковородки). Можете взять, конечно, небольшую кастрюлю и сковородку, чтобы были личные.
Возьмите мивины и быстрорастворимых каш в пакетиках на первое время. И хлеба возьмите. Т. к. магазины, скорее всего, будут совсем не рядом. У мужа на работе их возят на микроавтобусе на закупки по воскресеньям. В зависимости от смен можно, конечно, самостоятельно в магазин сходить. Но,это, как правило, километра 2- 3 пешком туда и столько же обратно. ( Но, может, Ваша работа расположена в большом городе, тогда покупки будет делать проще.)
Можно вопрос- какую оплату в час вам предлагают? И обещают ли сделать двухгодичную рабочую визу впоследствии? Т. к. работа три месяца/ через три- это очень невыгодно. ( Если, конечно, это не единоразовый ваш выезд на заработки.)