Планшетница• 10 ноября 2019

Девочки, надо помощь коллективного разума

Исходные даные: мама с ребенком, живет с родителями и собирает на свою квартиру. Есть небольшая сумма денег, которой хватит пока только на комнату в общежитии. Вопрос: купить комнату, сдавать (так хоть немножко будет добавляться денег) и собирать деньги, потом продать и купить квартиру. Или просто собирать дальше, не связываться с общежитием?
Результат:
вже голосів: 94
81 (86.17%) Собирать дальше
13 (13.83%) Купить, сдавать
Неваляшкина• 10 ноября 2019
Собирать дальше, общагу очень сложно продать .

Мания-Величия• 10 ноября 2019
Смотря где и какие условия общежитской квартиры.)
Прасковична• 10 ноября 2019
А с родителями маме с ребенком что мешает жить?
Если родители не против, то жить и собирать.
Цветов Мне срочно• 10 ноября 2019
Вы думаете так просто продать комнату в общаге? И контингент представляете, который снимает комнату-вам ее убьют, что еще ремонтировать будете и никакой прибыли
Кудесница_с_пургеном• 10 ноября 2019
Вопрос: купить комнату, сдавать (так хоть немножко будет добавляться денег)

У вас тезис не верный вы потратите деньги и вы их будете собирать заново. Да возможно немного быстрее, но вы потратите накопления и не факт что сможете их вернуть. Так что не рискуйте лучше.
неДодекаэдр• 10 ноября 2019
ціни на нерухомість можуть і впасти (цього ніхто не може передбачити) і тоді ви не повернете своє вкладення.
ЯсноВидящая• 10 ноября 2019
на здачі гуртожитка багато не заробите , продати може бути складно, краще не зв’язуватися

Зарядка для хачапури• 10 ноября 2019
Во-первых заработка с комнаты меньше, чем убытки. Во-вторых, если уж сдавать, то почасово. В-третьих они не будут добовляться, комнату нужно ещё продать, а про ’окупится’ можно говорить через лет пять/десять.
Незнакомлюся• 10 ноября 2019
А если ремонт делать там прийдется, деньги будут?
Акукарача• 10 ноября 2019
Вы математику сделки посчитайте. Какой доход чистыми от аренды, какие расходы на оформление (1% налог от покупки, нотариус) и потом на продажу ( как минимум, такие же). Что останется в конце- ваша чистая выгода. Сколько получится и стоит ли оно того, решать вам.