Шаманю второпях• 11 ноября 2019

А как у вас?

Недавно были крестины ребенка, теперь у ребенка есть крестная мама и папа.
Сегодня мы были в общих гостях с кумовьями.
Кум подошёл и дал деньги говорит это на памперсы, я не хотела брать.
Мне как то так стыдно было, родители мои говорят ну может не успели купить гостинца крестнице вот и дал деньги.
А ваши крестные тоже при встрече (не день рождение, не праздники) дарят деньги/подарки крестникам?
Подскажите плиз• 11 ноября 2019
Нет, кум даже не поздравляет, кума китайский хлам за 50 грн, не успеваю выбрасывать

Паспортный стол• 11 ноября 2019
Не дают деньги-плохие, дают-не ловко.
Не все коту масленица...
Будьте проще. Какая разница как у других.
Детский сад, чесслово
Новогодняя пальма• 11 ноября 2019
Тю вы странная .
Это хороший подарок деньги .
Наоборот он хорошо поступил .
А не фигню принёс ненужную
Носки на подтяжках• 11 ноября 2019
Крестные далеко. Крестная вообще свалила без предупреждения. Подарки не дарили, я и сама могу купить, главное, чтобы ребёнку хоть немного уделяли внимание
Крестный хороший, одно время заменил отца.
пу_пугренчик• 11 ноября 2019
Крестные наших детей далеко, видимся редко, поэтому да, раньше подарки дарили, теперь деньги.
Мой крестник живёт рядом, видимся часто, дети гуляют вместе. Дарю подарки на праздники.
автор Шаманю второпях • 11 ноября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Тю вы странная .
Это хороший подарок деньги .
Наоборот он хорошо поступил .
А не фигню принёс ненужную
Согласна что деньги хороший подарок, на ДР, праздники.
Подскажите плиз• 11 ноября 2019
У нас кума вообще очень хитрая. Приглашала ’в стиле’: купите мяса на шашлык, колбасы, вина, сыр, фрукты, овощей, сока. А с нас квартира и хорошее настроение))
Одноклассница• 11 ноября 2019
Да, всегда, но видимся с ними редко. Я вижу своих крестников почти каждый день и так не балую, но всегда есть вкусняшки для них
автор Шаманю второпях • 11 ноября 2019
Я бы наверное не удивилась если бы это было на день святого Николая или Новый год или день защиты детей.
А так только месяц прошел после крестин, потому и чувствовала себя неловко.

Tasha.Kasya• 11 ноября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Автор, я вас понимаю, сама свою куму ругаю, чтобы деньги не тратила. Хороший у вас кум.
Разачаровусь_очень_быстро• 11 ноября 2019
Вы цыгане или люди с Кавказа? Мои родственники-армяне тоже в обязательном порядке одаривают детей деньгами с младенчества, честно, не люблю подобные традиции...
Сестрица Алёнушка• 11 ноября 2019
Моей крестнице-12,помимо праздников совместных встречаемся бывает мимолётом,так я ребёнку всегда что-то даю ,есть 50 грн-даю,нет-20 ,аргументирую ,что не рассчитывала увидеть ,но всегда!!!иногда счёт пополняю на телефон...Чем богаты,тем и рады!
автор Шаманю второпях • 11 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Нет, не с Кавказа
Ms. Любмая жена• 11 ноября 2019
Нет
Да я, собсно, и не жду.
Даже на ДР не все дарят.
Я же не за подарки их брала крестными
Сыро_Ежка• 11 ноября 2019
У нас не так. Крестный когда приезжал, то ограничивался дешёвой китайской погремушкой. Крестная дарит хорошие подарки на праздники, но она и близкая родственница.
Я своему крестнику раньше часто дарила подарки по поводу и без, но понемногу перестала, после того, как сама ушла в декрет и увидела, что ни мой ребенок, ни я в декрете куму абсолютно не интересуем.