Борец за справедливость• 11 ноября 2019
Токсичная мама и сколько будет стоить, жить отдельно
2000 - комуналка
4000-5000 - еда
15000 - сиделка
2300 - лекарства
200 - бытовая химия
итого: 24500 +\-
это только что б человек жил отдельно, в своём доме, если такого дома нет, + 8000 аренды, когда вы советуете жить отдельно, вы подразумеваете эту суму?
4000-5000 - еда
15000 - сиделка
2300 - лекарства
200 - бытовая химия
итого: 24500 +\-
Борец за справедливость
• 11 ноября 2019
Ответ дляСиренькая
Автор, ваша мама- манипулятор!и хватит плясать под ее дудку! где ее дом? где она раньше жила? настаивайте на том, что бы она планила за свои нужды. будет в обморок падать, инфаркт, инсульт имитировать. но вы держитесь!

Накладная• 11 ноября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
То есть отдать ей свою квартиру, самой уйти на съём?
А где её жилье?
Кошка Мурка• 11 ноября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Она не звонит, если знает, что я буду ждать звонок, если у меня запара и сезон много звонков и работы, будет звонить каждые 10 минут и обязательно один раз со скорой
так пусть живет как хочет:
хочет падает, хочет умирает, хочет вызывает скорую каждый день.
это ее жизнь. она имеет право прожить ее по своему сценарию.
а вы по своему.
если кому-то общая дорога в тягость - нужно идти своей.
не хочет она помощи в том формате в котором вы готовы ее предложить - ее проблемы. досвидания!
а вы по своему.
Кошка Мурка• 11 ноября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
меня не надо жалеть, я ищу выход, жить отдельно - это не выход, на это нет средств и не будет
автор - вы созависимая.
для вас выхода не будет
Кусачая Я• 11 ноября 2019
Сиделок многие ищут с проживанием. Выделяется комната и платите меньше за уход.
Сиренькая• 11 ноября 2019
Ответ дляБорец за справедливость

Вам решать! вижу два варианта: продолжать жить с мамой до смерти(вашей или ее, как Бог даст), или взрослеть и поставить взрослую тетку на место!
Борец за справедливость
• 11 ноября 2019
Ответ дляСиренькая
Как? Она всё равно пакостит и трепит нервы, она провоцирует меня каждый день, я домой спать прихожу, она под дверью будет стонать, пока не добьётся своего
Борец за справедливость
• 11 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
Нет, не меньше
Борец за справедливость
• 11 ноября 2019
Короче, то что вы советуете жить отдельно это прекрасно! Но это далеко не всем по карману