Тётушка Лошадь• 11 ноября 2019
Дети без режима, спящие где попало, это плохо?
Вот смотрю на своих знакомых, у них так: сидим в кафе, ребёнку пора спать, паника, кто поедет домой, вместе едут, начинают наяривать и вызывать бабушек, к бабушке везут и прочее. У меня дети спят там, где прийдется, потому что нет бабушек и др. Они спят на дискотеке, в ресторане на 2 сдвинутых стульчиках, на улице, в машине...та где угодно. Они так привыкли. Старшая спит, когда хочет ( 4 года), младший сам себе выработал режим, спит по часам в любом месте. Вот только что, несла младшего домой, заснул с ложкой каши во рту. Ел, ел и вдруг заснул, потому что пришло время спать, я его переодевала и умывала спящего. Но вот знакомые говорят, что так быть не должно. Что это не правильно. Дети не должны спать на стульях под ор музыки и прочее. Почему, ответить не могут. Может вы мне объясните, почему так нельзя? Что в этом плохого?
Железная тетя• 11 ноября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Ми багато подорожуємо, тому діти сплять, їдять в будь-яких умовах, ніяк негативно це на них не впливає
Вы путешествуете все 365 дней в году? Это влияет негативно, но так как это в путешествиях, так сказать исключение из правил. Если бы ежедневно не обращали внимания, что где и когда едят дети и когда спят - это другое. И это приведет к неврологическим проблемам, но во взрослом возрасте.
Света С Приветом• 11 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Не 365, але пару місяців на рік набереться, завжди звикли активно проводити час , в маленькому віці діти переважно спали в колясках, автокріслах, переносках, так, щоб просто вдома в ліжку вдень - дуже рідко
Стеклянная мышь• 11 ноября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Моим 20 и 15, с их рождением у нас с мужем жизнь не изменилась, дети засыпали в ресторанах, клубах, караоке и т.д. с нервной системой все ок. Мама говорила, что я тоже с ними везде ходила, мне 40 и тоже пооблем нет.
Не врите
маминаБубочка• 11 ноября 2019
Ответ дляНа привозе
Старшей уже 4, с рождения с нами везде. Все нормально с психикой, общительный ребёнок
Вам просто повезло с везде засыпающими детьми.
Моя засыпала только с грудью до определённого возраста, и просыпалась каждые 30 мин месяцев до 9. Потом каждые 40-50. Нормально стала спать после 3.
Леди_в_ночи• 11 ноября 2019
Ответ дляНа привозе
Это пока нормально, потом непременно аукнится
маминаБубочка• 11 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ну я хз как ее можно было приучить, если с рождения толком не спала, на улице в коляске как не тряси не засыпала. Укачивали на руках, причем очень долго, до 1.8. Если не качать, могла весь день гулять, ныть, хныкать, но сама не вырубалась. Я эксперимент проводила - она до 5 утра тусила, пока мои нервы не выдержали и я ее не укачала. Сейчас хоть сама засыпает в кроватке, но тоже крутится минут 30. А так чтоб прям хоп и отрубилась не было ни разу.
Девушке повезло, но она будет стоять на том что то вы сами так приучили)
Я вас понимаю, моя отвратительно спала с рождения, просыпалась очень часто
Планшетница• 11 ноября 2019
А про гормональное здоровье слышали? Про то, что мелатонин вырабатывается с 21-3.00 утра и при условии полной темноты и тишины? А гормон роста? У детей должен быть режим для закладки того же эмоционального здоровья и стабильности психики. 10 лет- не показатель, посмотрите в 15.
Планшетница• 11 ноября 2019
У меня такие соседи сверху- сейчас 22,39 а их вампиреныш 1,5 года скачет как угорелый, так достали эти нетакиекаквсе
Кому там слова не давали• 11 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Моя засыпает везде. Но будем честными, это издевательство. Я тоже могу спать везде, даже стоя в маршрутке держась за поручень. Поэтому четко понимаю грань вынужденного сна как попало и нормального полноценного сна.
Ответ дляНа привозе
То вы просто не приучили. Если спят дома, мы в тишине тоже не сидим

У меня двойняшки. Сын спал где угодно, когда пришло время. Дочка.... Нигде, кроме дома! Да и дома не очень. С 4 мес перестала спать на улице в коляске, в гостях у бабушки (знакомая спокойная обстановка, со мной под боком, грудь - что ещё надо?). Дома в дневной сон по квартире просто никто не ходил, при этом сын спал - дрелью над ухом не разбудишь. Дневной сон стал 1,5 часа только в три года, до этого 40мин в идеальной тишине, 20 - если какие-то звуки. Поездка на море.... Аааааааа, это был ад. Истерики по часу на засыпание.
Если вам повезло с детьми, это не значит, что других ’не приучили’.
У старших двоих проблем со сном тоже не было, младшая дочь оторвалась за всех.
Фиктивная• 11 ноября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
потому что автор, они полноценно не отдыхают, а вырубаются потому что сил не остается. И вы уведите почему сами, когда детям будет лет в 5-6. У меня теперь режим строгий, отклонения могут быть когда мы в гостях тогда может до часу не спать, потом вырубается в машине.
У нас тоже не было с кем оставить режима не было гулял с нами до победного. В 5 лет, но может и раньше только в 5 мы начали очень замечать, стал часто бегать в туалет по маленькому, при чем даже когда совсем нечем было. И постоянно чесался, вот идет и чешет то плечо, то голову, то руку, то ногу и просто почти беспрерывно. Пошли к урологу, сдали анализы, все ок. Прописал ТОЛЬКО строгий режим сна, т.е в 9 вечера ребенок должен быть в кровати. Через месяц все как рукой сняло.
У ребенка в будущем могут проявляться неврозы, которые выражаются в покашливании, моргании, и т.д.
Нервная система восстанавливается во время сна. Сон - это очень важно!
Рассказница• 11 ноября 2019
Ну, дискотеки и сдвинутые стульчики звучит не очень. А так я считаю, это хорошо. С меня в детстве пылинки сдували, чтобы никто не дай бог не пернул пока я сплю. И у меня теперь очень чуткий, тревожный сон. Высыпаться для меня целая проблема. Ортопедический матрас, чистое белье, свежий воздух, не есть и не пить перед сном, 9 часов, и все равно могу плохо спать.
Так что, закаливание нервной системы - это хорошо.
Железная тетя• 12 ноября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Все зависит от характера детей и родителей. И от ’голода’ родителей на поездки. Я до беременности успела побывать во многих странах и могла себе позволить быть дома, воспитывать детей, соблюдать режим. Не считаю жизненно необходимым путешествия с младенцами, таскания их на работу, в театры, салоны, трц.
Тётушка Лошадь
• 12 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
а зачем вам вообще дети?
Как зачем? А с появлением детей родительский сон тоже должен быть в 20.00, дальше площадки никуда и жизнь кашки-какашки?
Света С Приветом• 12 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я не розумію як можна просто викинути з життя 2-3 роки і не виходити за межі дитячих майданчиків. В нас з появою дітей ритм життя практично не змінився
Железная тетя• 14 ноября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Я на детских площадках не гуляла. Они меня раздражали. И у меня не изменился. Муж как всегда работал, а я дома отдыхала только уже не одна. И поездки мои 2 раза в год сохранились, но я с подругой ездила. С детьми до 2, а если честно, то и до 6 - это не отдых.
Железная тетя• 14 ноября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Нет, мои так не спали. Их нужно было кормить по часам, укачивать, готовить смесь. Ели они полезную еду. Таскать с собой смесь, бутылки, отвлекать себя от отдыха, мне такое не нравилось.
Света С Приветом• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
поки маленькі якраз найкращий відпочинок, можна їхні інтереси у розвагах не враховувати, а далі вже треба підлаштовуватися